вяжем вместе ажурную кофточку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Мой результат. Низ решила вязать по-другому, а то в оригинале как-то скушновато:

на фотохостинг →

caremarina очень красивое у вас воплощение :TY: Это платье-туника>?

Спасибо! Это скорее туника, чем платье. Длина получилась где-то до середины бедер.

caremarina, Очень интересно получилось!!!

caremarina Очень интересно получилось.

Девочки добрый всем день!!! Тоже вот вяжу такую кофточку и мне очень нужна помощь!!! связала всю кокетку и теперь мне надо пару см довязать до места разделения на рукава и полочки, но если просто продолжать вязать как последний ряд кокетки (арочка из 3 вп), без прибавлений, то будет узко, там же сама кокетка расширяетсяпо схеме, а как делать эти прибавления не знаю...надеюсь я правильно выразила свой вопрос, а то как-то сумбурно, вяжу крючком только четко по схеме и не умею варьировать почему-то 🙁

У меня наоборот была кокетка длинней,чем хотелось бы...А расширение шло за счёт веерков в схеме,поэтому трудно подобрать,нарушиться целостность всей кокетки,её рисунка.А если сразу начать рукав и "тело" кофты?Или сфотать на себе,а тут посмотрим -надо ли эти 2 ряда?!

Мышка С спасибо что откликнулись. не, мне точно надо увеличивать кокетку на пару см, вяжу маме, размер не маленький, думала что в процессе пойму рисунок но что-то не получается, можно и сразу перейти на рисунок полочек и рукава, это схема 2 я так понимаю, там арочки из 5 вп, но как их вязать чтоб не прямо а чтоб продолжалось плавное расширение кокетки??? можете нарисовать как-то как перейти на такой рисунок? так же не хочется распускать - красиво получается, если получится, счас сфоткаю что есть на фотохостинг →

Распускать не надо,красиво ,да и труда сколько!А по поводу расширения-это была моя первая крупная вещь крючком, так что рисовать не рискну/опыта по крючку мало/. Но вот кто помогал мне дельными советами,иногда толкуя по несколько раз одно и то же,так это модератор Ток-РА.Я дам вам ссылку на темку,где у неё можно спросить.Поверьте,лучше,чем она, никто не подскажет. 😃 РЕГЛАН и КРУГЛАЯ кокетка

Vajzalkina - а зачем удлинять кокетку? Она потеряет свою завершенность. Просто на недостающие см. удлиняешь верхнюю часть деталей переда - спинки. Оформив до линии пройм, т.е., достигнув нужной ширины и длины полотна от кокетки до линии пройм, соединяем в одно полотно и далее вяжем по кругу перед и спинку, одной деталью:

на фотохостинг →

Пример для варианта выполнения "подрезов" - прибавка в ширину в одном ряду:
1. Отделили петли от кокетки на перед/спинку/рукава. До нужного нам размера в ширину в районе подмышек довязываем цепочки в.п. между деталями переда - спинки, соединяем в круг и на них продолжаем работать по кругу:
на фотохостинг →

2. Пример для варианта оформления скругленной проймы. Считаем по образцу, за сколько рядов работы по сколько столбиков прибавим. Затем при помощи в.п. и столбиков с бОльшим кол-вом накидов выполняем прибавки, вводя прибавленные столбики в узор:

на фотохостинг →

caremarina, очень интересное исполнение!

какая прелесть

Vajzalkina если я правильно поняла вопрос то попробуйте делать больше воздушный петель (например если было 3 возд, делайте 4, потом 5). Мышка с получили вы от меня в личку сообщение или нет?

да, правильно, попробую счас так и сделать, еще вопрос - если я сделаю пару рядов с арками по 5 вп, не будет тянуть?

Vajzalkina а чего оно должно тянуть, вы ведь по сути вяжете прямое полотно просто набираете нужную длину, ничего не убавляете.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания