Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. 😏


Нажмите, чтобы читать дальше ▸
Все картинки темы

Девочки, подскажите по модели 3 журнала ШиК спецвыпуск № 8 2016. Купила его только из за интересного платья. Но смотрю на раскладку выкроек и не понимаю, как деталь 3 может быть цельнокроенной со сгибом, т.е. цельнокроенной вместе с передом и бочками? А куда вшивать деталь 1 тогда?
Вот ссылка на анонс журнала
http://club.osinka.ru/topic-88878?p=18256885#18256885

Там модели дизайнерские и обработка часто не стандарстная. Это испанский Патронес в перепечатке на русс. языке
Уровень сложности - чуть выше среднего. Ищите решение в процессе обработки.Только когда шьешь, становится понятно.Моедь платья какая именно вас интересует?

Модель 3.
Если бы деталь 3 состояла из 3-х отдельных частей, то вопросов никаких бы не было - 1 деталь с подкладкой кармана вшивается между 2-мя боковыми частями 3 детали поверх центральной части 3 детали.

Всем доброго дня! Кто нибудь приобретал электронную версию ШиК, оплачивая через мобильник?
Ответьте, пожалуйста, я правильно поняла, что при заказе, просто будут сняты деньги со счета мобильного телефона, как за разговоры и плюс еще 7% за услуги перевода.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, может у кого остался номер журнала ШиК №05 за 2008, очень нужно описание одного платья (номер модели не помню), у меня остался на руках только лист с выкройкой, но никак не соображу, все ли детали выкройки у меня есть....перелопатила уже весь интернет, нигде таких старых выпусков уже нет....

Ленчик3, Дек 06, 2016

Ленчик3, тут вроде указан 5 2008 в раздаче

| ШиК 2/2017

По вопросу, озвученному в соседних темах:
Купила вчера новый номер ШиК 2/2017 (перепечатка Patrones №365), и сразу же открепила выкройки. С замиранием сердца открыла лист с моделью платья №3, которое обсуждалось, и была приятно удивлена, обнаружив там выкройку! 😃 (Хотя, конечно, надежды было мало, но она все же была...). Проверила наличие каждой детали из шести 😈
Уж не знаю, в редакции Patrones уже сориентировались и предоставили правильную выкройку, или в нашей редакции прислушались к голосам, обратили внимание на ошибку и подсуетились, но - спасибо! 🌸
(P.S.: остальные выкройки пока не смотрела ))))

Lianna_S, Янв 15, 2017

Lianna_S, ух-ты,я тоже вчера купила,но лень было проверять,хотела сегодня! 😂 Спасибо вам за оперативность 😏
ps а ведь мой комментарий на сайте напечатали,только не ответили ничего!

АнюткаФ

...
ps а ведь мой комментарий на сайте напечатали,только не ответили ничего!

Ага, я видела комментарий, практически каждый день заходила туда и ждала ответ )))

📌 📌 📌
Обращение лично от редактора журнала,прям приятно 🙃 🙃 О модели № 3 с 17 минуты
https://youtu.be/noToYHhPYYU

АнюткаФ, Янв 15, 2017
АнюткаФ

📌 📌 📌
О модели № 3 с 17 минуты

Не с 17-ой а в 2.18 😃

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти техописание или хотя бы раскладку на ткани для модели #8 (юбка-шорты) из Спецвыпуска 'Новая классика' ШиК 07-2016. Можно в личку.

Здравствуйте!
Решила вымерять сантиметром по выкройке, будет ли совпадат ьдиаметр оката рукава с диаметром проймы по полочке и спинке (ставлю сантиметр на ребро и скурпулезно вымеряю). Так вот! Эти величины не совпадают! (в частности это была модель 12 из ШиК #1 2017)

Maria_Infiniti, Фев 07, 2017

Maria_Infiniti, эээ, ничо что обычно окат рукава и должен быть больше проймы по длине? Его в пойму припосаживать надо 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания