Журнал "Шитье и Крой"
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Пошив по журналам

Рег.
20.11.2008
Сообщ.
2014

Дек 14, 2012 13:53

Девочки! провела небольшую работу, во все сообщения (надеюсь, что во все), содержащие информацию по размеру квадрата/прямоугольника на листах выкроек поставила тэг "квадратик шик". Просьба к вам также ставить такой же тэг на свои сообщения с аналогичной информацией. И прежде, чем спросить про эти самые размеры, проверьте, м.б. ответ уже давали. Cock

Список "Бутиков", перепечатанных в ШиК на 24.03.16 спасибо Lеdy
ШиК 2011 тех.рисунки Спасибо Simona
ШиК 2011 тех.рисунки спец.выпусков Спасибо Simona
ШиК 2012 №№ 1-3 тех.рисунки Спасибо Simona
ШиК 2012 № 4 тех.рисунки Спасибо Simona

читать дальше

Все картинки темы

kleo777

Девушки!
вопрос назрел: купила последний номер ШИК№8/2016г, там белое платье мод. 16 два фото спереди, а по логике должна быть показана спинка с фигурными проймами
А рядом с брюками модель 32 блузка оранжевая , вообще, не дана в лекалах.Раньше такого не наблюдала или крайне редко, чтобы модель из журнала не была дана для пошива... разве что джинсы...
у всех такое ? или только мне так повезло?
Может быть у кого-то родной Бутик есть? там какая история?Какой это родной номер?

Это ещё что Cock Спинка в описание есть.Вот вообще модели нет
http://club.osinka.ru/topic-29443?p=16718051#16718051

А на оранжевую я тоже обратила внимание,но увы её нет. Sad
Она в 5/16
на фотохостинг →

Ладно, смиримся с обстоятельствами.
Да, Анютка,это белое платье
Хотела понять, насколько у платья большие фигурные проймы сзади.Спереди вполне хорошо сидит , а вот как там на спине?....тайна.
Вопрос главный, будет ли видно нижнее белье? Совсем без белья- как -то не комильфо, платье явно не пляжное, вполне офисное, закрытое на груди.
Ещё думаю, что такой фигурный срез пройм может давать заломы и перекосы, если чуть лишнего вырезать.

Девочки, подскажите по модели 3 журнала ШиК спецвыпуск № 8 2016. Купила его только из за интересного платья. Но смотрю на раскладку выкроек и не понимаю, как деталь 3 может быть цельнокроенной со сгибом, т.е. цельнокроенной вместе с передом и бочками? А куда вшивать деталь 1 тогда?
Вот ссылка на анонс журнала
http://club.osinka.ru/topic-88878?p=18256885#18256885

Там модели дизайнерские и обработка часто не стандарстная. Это испанский Патронес в перепечатке на русс. языке
Уровень сложности - чуть выше среднего. Ищите решение в процессе обработки.Только когда шьешь, становится понятно.Моедь платья какая именно вас интересует?

Модель 3.
Если бы деталь 3 состояла из 3-х отдельных частей, то вопросов никаких бы не было - 1 деталь с подкладкой кармана вшивается между 2-мя боковыми частями 3 детали поверх центральной части 3 детали.

Всем доброго дня! Кто нибудь приобретал электронную версию ШиК, оплачивая через мобильник?
Ответьте, пожалуйста, я правильно поняла, что при заказе, просто будут сняты деньги со счета мобильного телефона, как за разговоры и плюс еще 7% за услуги перевода.

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, может у кого остался номер журнала ШиК №05 за 2008, очень нужно описание одного платья (номер модели не помню), у меня остался на руках только лист с выкройкой, но никак не соображу, все ли детали выкройки у меня есть....перелопатила уже весь интернет, нигде таких старых выпусков уже нет....

Ленчик3, Дек 06, 2016

Ленчик3, тут вроде указан 5 2008 в раздаче

| ШиК 2/2017

По вопросу, озвученному в соседних темах:
Купила вчера новый номер ШиК 2/2017 (перепечатка Patrones №365), и сразу же открепила выкройки. С замиранием сердца открыла лист с моделью платья №3, которое обсуждалось, и была приятно удивлена, обнаружив там выкройку! Very Happy (Хотя, конечно, надежды было мало, но она все же была...). Проверила наличие каждой детали из шести Mr. Green
Уж не знаю, в редакции Patrones уже сориентировались и предоставили правильную выкройку, или в нашей редакции прислушались к голосам, обратили внимание на ошибку и подсуетились, но - спасибо! roza
(P.S.: остальные выкройки пока не смотрела ))))

Lianna_S, Янв 15, 2017

Lianna_S, ух-ты,я тоже вчера купила,но лень было проверять,хотела сегодня! Laughing Спасибо вам за оперативность Cock
ps а ведь мой комментарий на сайте напечатали,только не ответили ничего!

АнюткаФ

...
ps а ведь мой комментарий на сайте напечатали,только не ответили ничего!

Ага, я видела комментарий, практически каждый день заходила туда и ждала ответ )))

Exclamation Exclamation Exclamation
Обращение лично от редактора журнала,прям приятно Wink Wink О модели № 3 с 17 минуты
https://youtu.be/noToYHhPYYU

АнюткаФ, Янв 15, 2017
АнюткаФ

Exclamation Exclamation Exclamation
О модели № 3 с 17 минуты

Не с 17-ой а в 2.18 Very Happy

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти техописание или хотя бы раскладку на ткани для модели #8 (юбка-шорты) из Спецвыпуска 'Новая классика' ШиК 07-2016. Можно в личку.

Авторы
Теги
Упоминания