Осинки-кто они?
    Все картинки темы
Список форумов -> Обратная связь -> История Осинки
| Осинки-кто они?

Девочки , предлагаю новую тему.
Все кто здесь пишут, заходят, очень хорошо шьют, придумывают, мастерят и т.д. Но кто мы в жизни, какое у нас образование, кем работаем (если конечно не проффесиальные швеи, дизайнеры и портнихи), и что в итоге толкает нас заниматься не своим проффесиональным делом??? ❓ ❓ ❓

Пишу сразу о себе-я программист, в этом году закончила университет, уже три месяца ищу работу.
А шить начала еще со школы, да и мама у меня всегда шила (тогда во времена перестройки и начало 90-х годов было тяжелым временем , вот и приходилось ей меня одевать), хочется чего-то необычного, или просто так ткань понравится, что сразу же рождается идея -что из нее сшить, а брюки я вообще себе не покупаю, всегда шью (фигура нестандартная), да и выбор, честно говоря в наших магазинах никакой или стоит все просто бешеные деньги.
Жду ваших ответов, конечно, если кто-то хочет раскрывать свои секреты. 😃 😃 😃

А я менеджер по продажам детской одежды в декретном отпуске. В свое время закончила техникум легкой промышленности, еще не закончила МГУДТ, а шить начала, когда переехала к свекрови жить /у нее 30 летней давности Радом/.
Хотя нет, в детстве очень увлекалась пошивом платьев на кукол Барби 😃 , а моя мама шила всегда, сколько себя помню.

Шью в основном детскую одежду, иногда мужу, иногда себе. Себе в меньшей степени, т.к. после беременности очень хочу похудеть 😃

Сколько я себя помню, то только с иголкой и нитками. Когда училась в первом классе была дома одна, у нас были в доме широченные подоконники, я сидела на одном из них и шила куклам.
В школе я очень любила домоводство и посещала все кружки по шитью, вязанию, вышиванию...
После школы я мечтала стать модельером, но по конкурсу не прошла. Поступила в технологический техникум бытового обслуживания населения, который находится в Горно-Алтайске,ездила туда учиться. После окончания я пошла почему-то работать в Железнодорожный институт оператором ЭВМ. Поступила на инженерно-экономический факультет, отучилась 3 курса и ушла в декрет, с тех пор я домохозяйка.
Шить очень люблю, когда большой перерыв, то к машинке несет волной...

Я мама с дипломом инженера-математика и опытом работы в финансовом отделе. Хочу в следующем году опять выйти на работу.
На рукоделие разное тянуло еще в школе. Ни по каким кружкам, правда, не ходила. Только шили на трудах (и получалось, как правило, плохо). Как-то раз достала маму и она научила набирать петли, вязать лицевые, изнаночные. Дальше по книжкам, журналам. Чуть позже освоила крючок. Очень понравилось. Вязала из катушечных ниток салфетки, воротники. В отпуске сфоткала свои подростковые творения.
Еще пробовала вышивать, макраме и фриволите (последнее не получилось даже азы освоить).
Сейчас понемногу вяжу, шью и вышиваю крестиком. Собираюсь собрать все фотки по углам и выложить на страничке, благо место выделяют халявное. Осталось только не лениться. 😳

| Кто такие Осинки

Я инженер конструктор. Работаю в Институте Ядерной Физики.После школы мы компанией из 6 человек поступили в Новосибирский Электротехнический Институт, теперь университет.Довольно серьезно начала шить в институте. В школе у нас были уроки домоводства, но нам так и не смогли привить любовь к шитью. Сейчас мне бы очень хотелось быть модельером конструктором, но учиться на очном отделении мне уже поздно, а заочного у нас нет.В моей семье все шили-и бабушка и пробабушка и мама и мамина сестра.Пробовала вышивать и биссером заниматься, но это так много времени требует, пока мне его не хватает.Хожу в клуб швейный вот уже 9 лет.Шью себе, маме, знакомым.Кстати, вчера сделала себе новую шляпку-миленькая получилась.Еще занимаюсь составлением букетов, икебаной это не назовешь конечно, но получается неплохо, во всяком случае продается.

Я юрист с 5-летним стажем. Шью с детства, хотя нигде этому так и не смогла нормально поучиться - особо некому было меня по кружкам водить, да и переезжали мы много. Себе шью лет с 14, а крючек и спицы освоила лет в 6, одновременно с шариковой ручкой. Ещё вышиваю, в основном крестиком. Учусь шить до сих пор, в основном по журналам и методом выворачивания (или разрезания 😃))) готовых вещей. Вот еще Осинка помогает. Подружка -профессиональная портниха советы дает.
Тяга к рукоделию?...гены наверно, от бабушек да от мамы. Еще у меня была потрясающая учительница труда в школе, в 4-5 классах. Предмет восхищения всех девочек, мальчиков и родителей. Брагина Татьяна Александровна, г. Тюмень, год это был примерно 1990 - если кто такую знает, низкий поклон ей от её ученицы Светы.

И я юрист, только стаж поменьше - всего три года 😃 .
Немножко шью, немножко вяжу. Вязать не очень люблю, все, на что меня хватает - это шарфы и варежки, да вот еще не так давно сподобилась на жилет (красииивый получился, и очень теплый). А не люблю вязать в основном потому, что мама у меня вяжет - закачаешься, не скажешь, что на руках сделано, и очень сложными узорами.... Боюсь, я ее высот никогда не достигну.
Шью тоже от случая к случаю, всякие симпатичные вещи из Бурды, и шить мне нравится гораздо больше, чем вязать. В детстве шила всякие наряды для сестренкиной Барби и своих кукол. У меня даже была папой из Ленинграда привезенная детская швейная машинка. Венец моего творчества - свадебное платье для Барби с огромным шлейфом, сшитое из остатков тюля. Сейчас совсем не шью - нет машинки, да и все время свободное уходит на обустройство жилища и обработку мужа на тему "мне нужна машинка, а то мне даже не на чем шторы подшить!!!" 😃

Я тоже программистка,по первому образованию инженер.
Гм...какой состав участниц:математик,врач,менеджер,юристы...Все далекие от шитья профессиии.Интересно,есть ли в этом закономерность?Может,швеям некогда в инере сидеть,они шьют?

😃 И я инженер. Работаю в университете. Шить научилась в четвертом классе. Сама нашла кружок кройки и шитья, он недалеко от моего дома был. Вела его пожилая женщина, очень любившая и шитье, и детей.Она- то мне и привила любовь к шитью.
А шью в основном своим двум "мартышкам" 😼 , пореже себе.
Мечтаю о хорошей машинке ( у меня Зингер 1898 года, но держится он пока неплохо).Главное, было бы желание !

А я сижу дома с дочкой, на прошлой неделе пошли в садик. После института еще нигде не работала - родила на 5 курсе. Шью со школы, мамина подруга вела у нас уроки труда и заразила меня этим делом. Получаю от шитья ни с чем не сравнимое удовольствие, и в магазинах тканей мое сердце замирает намного сильнее, чем в магазинах готовой одежды. Сейчас нашла себе более опытную подругу, беру уроки. Шью только себе и малой, хотя просят часто, но другим шить скучно и неинтересно, никакого азарта.

Я по образованию искусствовед. Работаю редактором в фирме, которая делает обучающие программы - для некоторых обрабатываю авторские тексты, для некоторых пишу сама.

Рукодельным наукам специально нигде не училась, о чем жалею. Ну, просто в семье - мама отлично вяжет, раньше и сшить чего-то могла...
Меня, сколько себя помню, на рукодельные действия всегда подвигал мой перфекционизм - каждый раз, видя какую-то вещицу, я думала - это же можно сделать в сто раз лучше! А еще постоянное брожение в голове каких-то идей.

| Осинки-кто они?

⁉

Я шью кажется с грудного возраста, вязать и вышивать научилась по-позже, но вязать сейчас не очень люблю, а раньше... Очень хотела после 8 класса пойти в техникум легпрома, на кожгалантерею и обувь. Пришла, посмотрела, испугалась что не пройду конкурс и убежала. После школы хотела пойти в торговое училище , факультет "оформление витрин", но вмешались демонические силы, я пропустила экзамен по рисунку и пошла просто на промышленные товары.1 год проработала в торговле, мне очень нравилось (я в игрушках была), после работала оператором эвм, потом стала чем-то вроде секретаря, закончила институт в 40 лет, теперь я инженер и "маме за меня не стыдно". Все это время я шила, шила, шила и немного вязала, немного игрушек, немного кукол, что-то для интерьера дома, инсталяции. И очень много вышивала в начале 90-х, в ночных сменах. В последнее время вышиваю бисером, очень полюбила шарфы и сумки, хочу освоить перчатки. Я собираю старых мишек, кукол, пупсиков и кукольную посудку, все из своего детства, а мне 44 года.

Я работаю бухгалтером в учебном заведении. Шью с глубокого детства, сначала на кукол, потом на себя и родственников. Жалею, что не пошла в дизайнеры.

Просто Маша

Гм...какой состав участниц: математик, врач, менеджер, юристы... Все далекие от шитья профессиии.Интересно,есть ли в этом закономерность?Может,швеям некогда в инере сидеть,они шьют?

Человеку необходимо как-то самовыражаться. Кто готовит в любую свободную минуту, кто пишет, кто садом занимается, кто марки собирает. А когда шьешь, вяжешь, вышиваешь, то видишь результат своего труда (а не какой-то абстрактный вклад в общее дело 😃 , как у многих на работе) + нервы успокаивашь, релаксируешь (я при вязании и вышивке). Опять же в мелком возрасте помогало терпение хоть чуть-чуть развить (салфетки крючком), да и аккуратность.
В общем, куча плюсов у нашего любимого рукоделия. 📌


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания