Пропустить

Предлагаю связать вместе отличную летнюю кофточку крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Вот, все думают, а теперь еще и вязать будут! Красота! :D
Раньше тут ermira написала, что вязала из Виолета. Посмотрите по длине нити, может, это эти ниточки?
ИМХО, секционное крашение может выглядеть очень красиво, но образец все же надо, наверное, связать, тогда будет видно распределение "секций" цвета. У кого-то из опытных осиночек я прочитала, что от длины секции цвета зависит общий вид очень сильно.
  • oleand Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: авг 24, 2006 18:24
  • Откуда: Дубна, МО
  • Благодарил (а): 390 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Девочки, эта кофточка была первой, что я связала из одежды. А вязала я без перевода, и толщина ниток не подходила (Колибри 100 гр/400м), но надо просто расчиать плотность вязания правильно. Схемы изумительные, вяжется легко.
У кого-то в ширину потянулась? Так это же от ниток зависит. У меня ничего не произошло. Ношу уже больше года. Стираю в машине на режиме ручной стирки без отжима.
Так что УДАЧИ!!!
Моя кофточка здесь

http://show.7ya.ru/private-showphoto.as ... 73219&ob=0
  • Natalishka Не в сети
  • Сообщения: 530
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 12:27
  • Откуда: г.Химки, МО
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 890 раз
[quote="oleand"]Девочки, эта кофточка была первой, что я связала из одежды. А вязала я без перевода, и толщина ниток не подходила (Колибри 100 гр/400м), но надо просто расчиать плотность вязания правильно. Схемы изумительные, вяжется легко.
У кого-то в ширину потянулась? Так это же от ниток зависит. У меня ничего не произошло. Ношу уже больше года. Стираю в машине на режиме ручной стирки без отжима.
Так что УДАЧИ!!!
Моя кофточка здесь
[/quote]
Кофточка супер!
Надо попробовать навязать образец...
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Oleand, вот это мастерство! :Op: Посмотрела и другие Ваши работы по той ссылке -- изумительно красиво!
  • Аватара пользователя
  • йцук Не в сети
  • Сообщения: 970
  • Зарегистрирован: янв 31, 2007 11:22
  • Откуда: Россия
  • Благодарил (а): 449 раз
    Поблагодарили: 900 раз
ЗдОрово, Oleand! Очень красиво! А не могли бы вы отослать меня в описание топика, связанного кругами? Вроде я его где-то на форуме видела, а где именно, не помню. Хочу связать быстрый подарок подруге к отпуску.
  • Аватара пользователя
  • Lunatik Не в сети
  • Сообщения: 1007
  • Зарегистрирован: сен 21, 2005 16:04
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 753 раза
    Поблагодарили: 221 раз
Очень красивая кофточка , тоже давно на неё заглядываюсь.

Ниточки в оригинале очень тоненькие, вот такие:

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070521/2208285ca09a452c7d.jpg[/img]
  • oleand Не в сети
  • Сообщения: 367
  • Зарегистрирован: авг 24, 2006 18:24
  • Откуда: Дубна, МО
  • Благодарил (а): 390 раз
    Поблагодарили: 102 раза
Девочки, спасибо за теплые слова. Я даже не ожидала :oops:
Надеюсь, кого-то вдохновила моя работа :)
  • Аватара пользователя
  • Zarah Не в сети
  • Сообщения: 114
  • Зарегистрирован: фев 2, 2007 12:27
  • Откуда: Belgique
  • Благодарил (а): 804 раза
    Поблагодарили: 19 раз
я тоже хочу эту кофточку вязать, у меня опыта крючкового практически никакого!!
Надеюсь что удастся. У меня есть ниточки, 100% хлопок 100граммов-485 метров, надеюсь подойдет.
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
А у меня есть лен такого же метража, красивый, цвета слоновой кости... Только он жестковат... И вообще я его хотела пустить на юбочку ирландского вязания на чехле... Ладно. Тут попробую.Свяжу образец, постираю, ведь говорят в теме про лен, что он становится мягким. А нитки Фильдар Перле -- с ума сойти, вот это паутинка!! 700 м на 100 грамм! На картинке прямо как ... "Ирис". Или есть еще "Снежинка", что ли, такие малышки-клубочки по 25 гр, из них салфетки и воротнички все когда-то вязали.
А на кофточке и не выглядит такой тонюсенькой.
  • Аватара пользователя
  • Klepa 2006 Не в сети
  • Сообщения: 518
  • Зарегистрирован: апр 17, 2007 19:04
  • Откуда: Беларусь
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 66 раз
я попробовала сегодня вязать набрала 189 п как в описании получила 34 мативчика и 60 см в ширину Занадто много, крючек 2. Надо уменьшать и конкретно. Вот и думаю вязать или нет :?:
  • Natalishka Не в сети
  • Сообщения: 530
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 12:27
  • Откуда: г.Химки, МО
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 890 раз
А у меня вот такие, цвет плохо получился, мобильник...
50г- 282м
но все таки меня смущает, что секционного крашения.Образец еще не успела навязать

[img]http://club.osinka.ru/files/24544_11798 ... pg_188.jpg[/img]
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Klepa 2006, перед началом вязания стоит связать образец... Даже из тех ниток, которые в самом описании рекомендуются. Потому что все вяжут с разной плотностью. А потом его постирать, высушить, погладить Измерить. Если плотность не совпадает, подсчитать, сколько набирать для своих ниточек. :D . Вот как! :D Зато получится после этого точно.
Natalishka, красивая пряжа! Цвета близки друг другу, или это на фото? Очень нежно получится, ИМХО.
  • Natalishka Не в сети
  • Сообщения: 530
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 12:27
  • Откуда: г.Химки, МО
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 890 раз
[quote="ermira"]Только неделю назад связала такую, хотя мечтала давно. Нитки нужны как можно тоньше. Я вязала из Виолета 50 гр. 282 м. Ушло 4 мотка т. е. 200гр., но это на 42 рус. размер. Сложностей никаких не было. Просто набрала нужную по объему цепочку и посмотрела какой размер больше подходит. Фотографию показать не могу, так как дочка ее уже увезла[/quote]
Жаль, что нельзя фото посмотреть...
У меня тоже Виолет:) А каким крючком вязали? Я вот дома нашла 1,5, начала им образец вязать, куплю сегодня №2 еще попробую. И что-то крученная очень сильно нитка...
  • Natalishka Не в сети
  • Сообщения: 530
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 12:27
  • Откуда: г.Химки, МО
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 890 раз
[quote="Aina_M"]Natalishka, красивая пряжа! Цвета близки друг другу, или это на фото? Очень нежно получится, ИМХО.[/quote]
Спасибо:) там белый-розовый-сирень(немного)-голубой. Вот такие переходы.
Пока навязала всего 3 ряда - на работу пришлось бежать :? Еще не понятно что получается и как будет смотреться...
  • Natalishka Не в сети
  • Сообщения: 530
  • Зарегистрирован: янв 11, 2007 12:27
  • Откуда: г.Химки, МО
  • Благодарил (а): 1664 раза
    Поблагодарили: 890 раз
Подскажите, а правильно я вяжу столбики, провязанные сверху вместе в схеме 1: накид, вводим крючок в воздушую петлю пред.ряда, на крючке 3 петли, провязываем накид, остается 2 петли, потом накид, в ту же воздуш.петлю пред.ряда вводим крючок, на крючке получается 4 петли, провязываем последний накид, остается 3 петли - их провязываем вместе
Правильно? Или я что то путаю?
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»