Предлагаю связать вместе отличную летнюю кофточку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот эта кофточка:
на фотохостинг →
Gorka, Вам -- персональное приглашение, именно благодаря Вашим поискам схем к этому белому чуду я тоже его увидела!
Присоединяйтесь, желающие!
Я насобирала много схем, есть и картинка поближе. Но почти все на французском. ЕСТЬ перевод, любезно предложенный Gaia.
Кто-то ее все-таки вязал!.. Вот бы этот "кто-то" поделился опытом! 😊
Если желающие соберутся (хотя бы двое, я и ...ВЫ!), выложу сюда описание и схемы, в маленьком формате с увеличением (на Радикал).
Кстати, эта девушка -- практически мой портрет. 😃 Надо ее себе в аватарку взять...

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Я связала ее. Абсолютно ничего сложного, вяжется по схемам - они подробные. Вязала БЕЗ перевода, а зачем он собственно вообще нужен? Вяжите! Вяжется легко и быстро..... смотрится потрясающе.......

Спасибо, БелокураяЖози!!
Только насчет перевода Вы немного ..того, погорячились 😃 Мне нужно понятно растолковать. Иначе может получиться совсем даже не то, что на картинке. 😂
Рисунок -- да, несложный, и схемы хорошие. Именно это меня и подвигло взяться за нее. Правда, схем множество, всякие убавления-прибавления... Хорошо, если опыт позволяет справиться.
Расскажите, пожалуйста, не было ли каких-нибудь тонкостей, на что обратить внимание?..

😊
Если кто-нибудь скажет
1.Вес/длина/состав оптимальных ниток
2.Номер крючка и где купить качественный,в последний раз я со своим руки сломала практически. 🙁
Иначе мне не стартануть. ⁉
И это все-все крючок,нигде не спицы?

Это все крючок. Совершенно точно.
Вот есть 1 страница описания на русском, и это все (пока), что на русском есть. Там про нитки в самом начале сказано. Можно заменить подходящими по метражу\весу.
Сейчас напишу, где все схемы и описание на русском языке:
http://club.osinka.ru/topic-27108?p=799066#799066
На русском языке -- последнее.

Только неделю назад связала такую, хотя мечтала давно. Нитки нужны как можно тоньше. Я вязала из Виолета 50 гр. 282 м. Ушло 4 мотка т. е. 200гр., но это на 42 рус. размер. Сложностей никаких не было. Просто набрала нужную по объему цепочку и посмотрела какой размер больше подходит. Фотографию показать не могу, так как дочка ее уже увезла

Aina_M

Хорошо, если опыт позволяет справиться.
Расскажите, пожалуйста, не было ли каких-нибудь тонкостей, на что обратить внимание?..

С опытом у меня не очень было... Но на схемках все понятно нарисовано где убавить, где прибавить. Тонкостей особых не заметила, вяжи да вяжи.... Не переживай, правда очень легко вяжется ......

Вот и отлично, переживать не бум, бум вязать! 😃
Завтра буду шерстить свои запасы, сегодня уже поздно, иначе до утра могу с своих клубках копаться, перебирать и складывать... 😃

Может и мне к вам примкнуть. Посмотрела схемы вроде не сложно.Завтра на работе распечатаю и детально изучу. Но покуда ничего не обещаю.Вы ведь все вяжете со скоростью света, а тут крючок 2 не больше. Ладно я подумаю. Успехов всем

Я ее тоже связала когда-то давно, из акрила оранжевого цвета, схем у меня не было, пришлось вязать по фотографии, но получилось похоже. Как сфотаю, так пришлю.

Klepa 2006, Вы выбрали хорошую компанию для вязания! 😂 😂

Вы ведь все вяжете со скоростью света

Ах, если бы ВСЕ! 😳 Я скоро буду показывать пончо в похвастушках, осталось буквально чуть-чуть, но если сказать, сколько я его вязала!! Журнал 2004 года, начала в 2005. 😂 Хотя оно сложное (для меня-то уж точно), там смена нити и т.д.
Вязать есть время только вечером, перед телевизором, а это не так уж и много.
Эта кофточка очень несложная, ИМХО, рисунок на "теле" -- вообще для начинающих, рисунок верха и рукавов -- тоже не особенно сложный. Главное, опять же ИМХО, правильные ниточки, правильная плотность (так как вещь прозрачная и тонкая, должна и форму держать, и колом не стоять), и чтобы село по фигуре более-менее, не как мешок.
Я вот тоже распечатала схемы, может быть, обсудим?
Ponka, будет очень здорово увидеть то, что у Вас получилось!

я тоже на ету кофточку давно смотрю, даже ниточки купила. тол´ко тонковати немного (50 г / 353 м) крючком 1,75 не очен´ красиво получается. и есчо где-то кто-то писал, что кофточка силно в ширину потянулас. (надо учест´) вообсчем я с вами. 😃

Тол´ко где время взат´ ?? у меня мама приезжает

Вообсчем начнéм.. а там посмотрим ))

Вообсчем начнéм.. а там посмотрим ))

Золотые слова! 😃

Ого ,я и не думала что создам такой ажиотаж 😂
Aina_ M спасибо за приглашение и оперативность!!! 😋
На самом деле я ее собралась вязать маме. но тут такие отклики 😈 , что я теперь не знаю с кого начать, да и нитки поеду только в среду покупать ( дома ничего подходящего нет)
НО я с вами конечно 🎈
Я нашла нитки тонюсенький мохер, как кто думает они подайдут, мне не обязательно на лето

Я тоже давно думаю об этой кофточке, но крючком я вязала только в детстве:) салфетки на уроках труда....вобщем только имею представление о петлях и столбиках.... Подскажите какие ниточки надо, у меня есть Виолет YarnArt, секционого крашения. Вот думаю, подойдут сюда, или потеряется вся прелесть кофты? Дома сфотаю, выложу ниточки.
А так я бы хотела попробовать связать ее, только бы еще побольше времени:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания