Пропустить

Предлагаю связать вместе отличную летнюю кофточку крючком

Попробовав однажды, мы теперь регулярно вяжем изделия все вместе, онлайн. Присоединяйтесь!
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Юя,
а что именно Вас интересует в вязании рукава (плеча)?
Выкройки и схемы очень хорошие, в этой модели вообще все очень четко разложено, ошибиться просто трудно. :) Все хорошо получается.
  • Аватара пользователя
  • Rыжик Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 08:26
  • Откуда: г. Минск
  • Благодарил (а): 385 раз
    Поблагодарили: 142 раза
Девочки, я тоже купила ниточки и хочу присоединиться к вам. Но вот с выбором крючка возникла проблема. Многие здесь писали, что вязали крючком 1,5. У меня остались крючки, купленные еще в советские времена, на них стоят номера, только 1,5 нет. В магазине 1,5 - это в мм, но он на мой взгляд очень толстый. Ответьте, пожалуйста, здесь говорилось о крючке № 1,5 (тогда - сколько это в мм) или 1,5 - это мм? Помогите, пожалуйста!!!!!!
  • Аватара пользователя
  • Ignia Не в сети
  • Сообщения: 508
  • Зарегистрирован: июн 2, 2006 06:16
  • Откуда: Москва
  • Благодарил (а): 73 раза
    Поблагодарили: 411 раз
Rыжик, а что у Вас за ниточки?

Попробуйте связать образец разными номерами крбчка, выберите самый красивый и вяжите :) По-моему, главное, чтобы размер крючка подходил к толщине ниток.

Вот моя: http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=903865#903865
крючок - 1.5-1.75мм (не знаю точно, на нем не написано).
  • Аватара пользователя
  • Rыжик Не в сети
  • Сообщения: 194
  • Зарегистрирован: янв 7, 2008 08:26
  • Откуда: г. Минск
  • Благодарил (а): 385 раз
    Поблагодарили: 142 раза
Ignia, нитки у меня - Ромашка, 75 гр 370 (кажется) метров. Пробую образец № 1 и 1,25 мм вязать - как-то дырчато получается. Правда, Ваша кофточка тоже дырчатая, нужно топик пододевать. В оригинале дырочки как-то по-меньше, правда, там и нитки тоньше. На № 1 дырочки меньше получаются, но образец жестковат, на 1,25 - мягче, но дырявистее :lol:
  • Аватара пользователя
  • C@tRin Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: мар 4, 2006 10:49
  • Откуда: М.О.
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 97 раз
Девчата, я тоже ведь вяжу, только не из того голубого льна (из того я другую связала), а из хлопка ЯрнАрт Лили белого. Крючок сначала был 1,25 очень плотно получалось, перевязала и теперь вяжу 1,5. Сейчас вяжу перед (ну или спинку, я так поняла они одинаковые), осталось чуточку и выложу фотку. (я параллельно еще кофту на заказ вяжу).

Только у меня схема верха какая-то не четкая, как бы разрешение не высокое (схемы хомячила давно) - пришлось додумывать и ручкой дорисовывать схему :(
  • wald Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 06:51
  • Благодарил (а): 1 раз
милые осинки, очень хочется связать эту красоту, но вот только схем не могу найти, да и раздел переводов удалили. может кто поделится?
  • Аватара пользователя
  • Ирина66 Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 14:51
  • Откуда: Ново-Переделкино
  • Благодарил (а): 166 раз
    Поблагодарили: 686 раз
waldзагляните на 38 страничку :Cc:
  • wald Не в сети
  • Сообщения: 6
  • Зарегистрирован: мар 21, 2008 06:51
  • Благодарил (а): 1 раз
Может я что-то не так делаю, но пройдя по ссылке, уведела только мелкие картинки, которые при увеличении просто расплываются и ничегошеньки не видно. Нужна помощь :)
  • Аватара пользователя
  • Anuska Не в сети
  • Сообщения: 19
  • Зарегистрирован: фев 16, 2008 23:45
  • Откуда: Toronto, Canada
  • Благодарил (а): 45 раз
    Поблагодарили: 15 раз
Девочки, спасибо вам огромное за схемки! TY
Давно заглядываюсь на эту кофточку, а теперь точно свяжу. Leb
Определяюсь с цветом. roll
  • Аватара пользователя
  • C@tRin Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: мар 4, 2006 10:49
  • Откуда: М.О.
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 97 раз
А я давно связала, только сфоткать не могу достойно. Вот может во втроник - планирую ее одеть на вручение дипломов! Представляете - я наконец закончила институт! Сегодня была защита диплома (на 5) :hail:
вот такие есть пара фоток

[img]http://i028.radikal.ru/0806/09/b8993829ae20t.jpg[/img][img]http://i030.radikal.ru/0806/0c/6c4af869c563t.jpg[/img]
[img]http://i033.radikal.ru/0806/21/1e8cd38ca02ct.jpg[/img][img]http://i007.radikal.ru/0806/b1/a0474f6988cet.jpg[/img]

ушло 400 гр, крючок 1,5
  • Аватара пользователя
  • Ирина66 Не в сети
  • Сообщения: 339
  • Зарегистрирован: апр 6, 2008 14:51
  • Откуда: Ново-Переделкино
  • Благодарил (а): 166 раз
    Поблагодарили: 686 раз
C@tRin поздравляю с окончанием, да еще с такой оценкой, молодчина! очень аккуратненькая кофточка у вас получилась. А Вы не чотите низ обвязать? я обвязывала, мне кажется так вид более законченный.
[img]http://i030.radikal.ru/0806/18/08ed0db1ad7ft.jpg[/img] (демонстрирует мамочка).
  • Аватара пользователя
  • C@tRin Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: мар 4, 2006 10:49
  • Откуда: М.О.
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 97 раз
[quote="Ирина66"]А Вы не чотите низ обвязать? я обвязывала, мне кажется так вид более законченный.
[/quote]
Спасибо за поздравление!
Я думала об этом, но мне кажется что слишком много рюшечек. Я и рукава не хотела обвязывать. Я вообще больше в спортивном стиле одежду люблю (юбки, сумки, каблуки не ношу) Наверно поэтому
  • Аватара пользователя
  • AinaM Не в сети
  • Сообщения: 2912
  • Зарегистрирован: дек 9, 2004 08:02
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Благодарил (а): 1778 раз
    Поблагодарили: 1832 раза
Уж не "мой" ли Восточный факультет Вы закончили?! (Судя по подписи)
Проздрявляю!!

Девочки, кофточки у всех такие замечательные! :Op: Какая оказалась универсальная модель: и для разных возрастов, и разных фигур, и ростов :), и цветов. :)

Обвязка внизу мне тоже кажется нужной, это ИМХО, каждый по-своему решает, но она действительно придает законченность... Получается менее резкая линия низа, а так она контрастирует с воздушностью всей вещи и может привлекать внимание именно к этой прямой, проходящей по бедрам. Хотя для многих это вовсе и не проблема. :)
  • Аватара пользователя
  • C@tRin Не в сети
  • Сообщения: 282
  • Зарегистрирован: мар 4, 2006 10:49
  • Откуда: М.О.
  • Благодарил (а): 29 раз
    Поблагодарили: 97 раз
[quote="Aina_M"]Уж не "мой" ли Восточный факультет Вы закончили?! (Судя по подписи)
Проздрявляю!!
[/quote]

Спасибо! Нет :) Закончила Тимирязевскую с/х академию по специальности Агроном :roll:

А подпись скорее южная - тут всего лишь написано мое имя армянскими буквами (изучаю армянский язык) :wink:
  • Аватара пользователя
  • gorka Не в сети
  • Сообщения: 636
  • Зарегистрирован: мар 12, 2007 16:21
  • Откуда: Рига
  • Благодарил (а): 220 раз
    Поблагодарили: 142 раза
А вот и мой вариант... наконец то достойно сфотографирован на хозяйке :P
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/080622/28/28634a77d7368f495f.jpg[/img]
Ответить
Вернуться в «Вяжем онлайн для взрослых»