Предлагаю связать вместе отличную летнюю кофточку крючком
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых

Вот эта кофточка:
на фотохостинг →
Gorka, Вам -- персональное приглашение, именно благодаря Вашим поискам схем к этому белому чуду я тоже его увидела!
Присоединяйтесь, желающие!
Я насобирала много схем, есть и картинка поближе. Но почти все на французском. ЕСТЬ перевод, любезно предложенный Gaia.
Кто-то ее все-таки вязал!.. Вот бы этот "кто-то" поделился опытом! 😊
Если желающие соберутся (хотя бы двое, я и ...ВЫ!), выложу сюда описание и схемы, в маленьком формате с увеличением (на Радикал).
Кстати, эта девушка -- практически мой портрет. 😃 Надо ее себе в аватарку взять...

🎨 Наши воплощения
Внимание! Как добавить воплощение в Галерею

Девочки, спасибо вам огромное за схемки! TY
Давно заглядываюсь на эту кофточку, а теперь точно свяжу. Leb
Определяюсь с цветом. roll

А я давно связала, только сфоткать не могу достойно. Вот может во втроник - планирую ее одеть на вручение дипломов! Представляете - я наконец закончила институт! Сегодня была защита диплома (на 5) 💝
вот такие есть пара фоток

на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

ушло 400 гр, крючок 1,5

C@tRin поздравляю с окончанием, да еще с такой оценкой, молодчина! очень аккуратненькая кофточка у вас получилась. А Вы не чотите низ обвязать? я обвязывала, мне кажется так вид более законченный.
на фотохостинг → (демонстрирует мамочка).

Ирина66

А Вы не чотите низ обвязать? я обвязывала, мне кажется так вид более законченный.

Спасибо за поздравление!
Я думала об этом, но мне кажется что слишком много рюшечек. Я и рукава не хотела обвязывать. Я вообще больше в спортивном стиле одежду люблю (юбки, сумки, каблуки не ношу) Наверно поэтому

Уж не "мой" ли Восточный факультет Вы закончили?! (Судя по подписи)
Проздрявляю!!

Девочки, кофточки у всех такие замечательные! 😊 Какая оказалась универсальная модель: и для разных возрастов, и разных фигур, и ростов 😃, и цветов. 😃

Обвязка внизу мне тоже кажется нужной, это ИМХО, каждый по-своему решает, но она действительно придает законченность... Получается менее резкая линия низа, а так она контрастирует с воздушностью всей вещи и может привлекать внимание именно к этой прямой, проходящей по бедрам. Хотя для многих это вовсе и не проблема. 😃

Aina_M

Уж не "мой" ли Восточный факультет Вы закончили?! (Судя по подписи)
Проздрявляю!!

Спасибо! Нет 😃 Закончила Тимирязевскую с/х академию по специальности Агроном 🙄

А подпись скорее южная - тут всего лишь написано мое имя армянскими буквами (изучаю армянский язык) 🙃

А вот и мой вариант... наконец то достойно сфотографирован на хозяйке 😋
на фотохостинг →

C@tRin
Aina_M
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Спасибо! Нет 😃 Закончила Тимирязевскую с/х академию по специальности Агроном 🙄

А подпись скорее южная - тут всего лишь написано мое имя армянскими буквами (изучаю армянский язык) 🙃

Ой, ну тогда извиняюсь. 😃 Вы меня в заблуждение ввели. А на Восточном и Кавказ, и Закавказье, и Ближний Восток, и Дальний изучают, все, короче, что не Запад. 😂 Надо будет узнать, на какой кафедре у нас армянский язык числится. 😃 Просто так, из "спортивного" уже интереса.

Gorka,
какой интересный вариант! И какой образ! Просто аристократическая дама на отдыхе!
Вы, вижу, кокетку ликвидировали. Может быть, чтобы на работе дресс-код соблюсти? 😃

Девочки, эта замечательная кофточка - мой прошлогодний недовяз. Взялась ее довязывать 😃 Осталось всего половинка рукавчика, изо всех сил стараюсь не отвлекаться ни на что другое 😃

Aina_M Спасибо большое
Да, кокетку я убрала по прозьбе клиентки, тк размер даже не из средних, и бюстгалтеры дама носит серьёзные и прозрачность верха претит её вкусам, и рукав 3\4 тоже её пожелание,ещё основной рисунок плотнее(без промежуточных возд петель).Так что это скорее её личный дресскод. Вот и выходит та штучка да не та 😂

Chardonnay довязывайте обязательно, выглядит она намного эфектней в жизни, в журнале, я на неё необращала внимание, клиентка захотела, а теперь и я хочу.... 😋

gorka, да теперь конечно довяжу. Вопрос по твоей модельке "той, да не той": какие-то вытачки пришлось делать или большой бюст в нее без проблем укладывается? Меня на заказ связать просят 😃

Вытачет не делала, вот именно у меня так и вышло без проблем "хорошо уложился" 😏
Правда если делать окат рукова точь в точь- может появится складка, для этого я рукав связала на ряд меньше, и когда сшивала то у переда-спинки подсобрала, получилось хорошо
вот примерно так .....

Aina_M

Ой, ну тогда извиняюсь. 😃 Вы меня в заблуждение ввели. А на Восточном и Кавказ, и Закавказье, и Ближний Восток, и Дальний изучают, все, короче, что не Запад. 😂 Надо будет узнать, на какой кафедре у нас армянский язык числится. 😃 Просто так, из "спортивного" уже интереса.

И я тоже извиняюсь, что ввела вас в заблуждение 🙃
Я только увидела что вы из Питера, а я-то из Моск. обл, но все равно - узнаете - напишите тогда, мне тоже интересно есть у вас армянская кафедра 😃

А кофточка все-таки супер 😃 (ну это я чтоб не один только оффтоп был)

Армянской кафедры точно нет, сразу говорю. 😃 Армянский язык, культура и история наверняка вместе с другим (или даже другими) относятся к какой-нибудь общей кафедре.

А офф-топы украшают не только вязание, но и жизнь вообще, ИМХО. 😃 так же интереснее. 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания