Щипцы Vario от Prym
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Икочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

lanochka02, да, да, да, где-то в темке уже читала это, спасибо за подтверждение - вы мне очень помогли! 😘
А еще возник вопрос, насадки к кнопкам Анорак имеют одинаковый размер или к каждому диаметру кнопок - свои?

Естественно, что к каждому виду и размеру идут свои насадки. Вот нашла фото из интернета, показать часть их ассортимента. Всё со своими насадками идет. Дорого, конечно, но если не ежедневно требуется, то вполне сравнимо с ценами на пресс и насадками к нему. А качество у фурнитуры отменное, на мой взгляд.

Сибирячка Лена, я именно про анораковские насадки спрашивала, т.к. в наборе Prym Vario они одни. Т.е. получается, в наборе они идут только к диаметру тех кнопок, что есть в наборе, правильно?

Икочка, Фев 15, 2017

Икочка, да. Если хотите другого диаметра, то покупаете упаковку с кнопками нужного диаметра, в ней есть требующиеся насадки (они типа вкладываются в эту белую пластиковую рамку, что в упаковке, и молотком устанавливаются), и эти насадки оставляете потом в своем чемоданчике. В следующий раз кнопки можно купить россыпью и без насадок.

flymammy, Фев 15, 2017

flymammy, спасибо!
И последний, я надеюсь, вопрос 😂
А россыпью примовские кнопки продаются или всегда только в блистерах с насадками, и малым количеством?

Икочка, Фев 15, 2017

Икочка, бывает и такое. Я как-то в соседнем Швейном мире покупала. И на осинке в товарах для рукодельниц встречала.

Икочка, Фев 15, 2017
Икочка
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

lanochka02, да, да, да, где-то в темке уже читала это, спасибо за подтверждение - вы мне очень помогли! 😘
А еще возник вопрос, насадки к кнопкам Анорак имеют одинаковый размер или к каждому диаметру кнопок - свои?

У меня есть наборы для кнопок 15 мм и 12мм, так вот отличаются только диаметром насадки для шляпки, еще ищу 20 мм, вот там все насадки по моему побольше.И кнопки Прим можно покупать и без насадок, есть такая расфасовка:)

Д.Света, Июл 01, 2016

Д.Света, как насадки для рубашечных кнопок? Удобные в работе? Заказала такие же

| Щипцы Prym Vario серии Love

Осиночки, еще раз хочу поблагодарить за все рекомендации в данной теме 😘
Вот, и я обзавелась щипцами Prym Vario, только выбор пал на серию Love - прельстил бирюзовый цвет 😘 и дополнительный комплект насадок для установки пластиковых кнопок Color Snaps.
Еще взяла набор кнопок Jersey 10мм. с насадками, которые прекрасно подошли для установки рубашечных кнопок 9,5 мм. приобретенных оптом. По качеству они уступают конечно Prym, особенно внешнее кольцо, но я прежде, чем ставить на готовые изделия, еще хочу испытать образцы, постирав как следует. Кнопки Jersey больше для взрослой одежды, на мой взгляд, очень хороши, приберегу пока, даже не стану на образец тратить.
Кнопки Color Snaps тоже понравились, деткам застегивать их легко и сцепление у них достаточно крепкое - для кофточек и жилеток очень подойдут.
Это сами щипцы с тем, что шло в комплекте
на фотохостинг →
А здесь составляющие кнопок Color Snaps с насадками и установленные кнопки на образце и ниже кнопки с насадками Jersey, а на образце кнопки noname, купленные в оптовом магазине фурнитуры
на фотохостинг →

всем добрый день) осиночки, может дублирую вопросы, читала тему про эти щипцы и параллельно другие- могу что-то напутать:подскажите еще раз,пожалуйста , верно ли я поняла : щипцы-отличные ,лучшие из домашнего оборудования, но для них только специальные кнопки нужны ?
ищу для нечастого использования в семье: ребенку ,мужу и себе шью периодически. Теперь хочу и кнопочками украшать вещи 😃
Продают у нас и ноу неймы, три в одном- пробойник, для люверов и для кнопок. Там немного другие диаметры кнопок и люверсы 4-5мм.Зато подходят разные производители кнопок, лишь бы диаметр совпадал.
Вот и не знаю на каком варианте остановиться....по цене +/- один диапазон эти щипцы и "три в одном".
Может не щипцы вовсе нужны,а просто другие подручные инструменты .

Вдруг кто-то также мучался как и я...буду рада послушать мнения )

Djess_80, Мар 27, 2017

Djess_80, подходят кнопки не только родные, у меня в основном турция (трикотажные, для курток, блочки, заклепочки для джинс), но здесь надо действовать так: пробовать,есть ставиться идеально, а есть нужно подобрать насадки:)),но в этой теме все описано 😃

lanochka02, Мар 28, 2017

lanochka02,огромное спасибо) попробую перечитать тему еще разок повнимательнее (я так понимаю,лучше обратить внимание на эти щипцы-они получше/качественнее/,чем "три в одном")

девочки,проштудировала тему и все доступные в моем регионе кнопки /блочки и прочее и их фирмы.
Остановилась на варианте щипцов Варио + покупке нужных блистеров,т.к. половина вариантов кнопок из чемодана (анорак,кемпинг) нескоро пригодятся.

Чаще всего планирую ставить кнопки на тонкие ткани, хлопок и детский трикотаж -интерлок,кулир, 2/3хнитку и т.д.
Планирую использовать кнопки Джерси 10мм, и пластиковые кнопки Колор Снапс 12,5мм.Ну и люверсы +/- 4мм и клёпки (холитены).

Подскажите,пожалуйста-
-есть кнопки 11мм фирмы Hemline (типа рубашечные) - они подойдут к щипцам Варио ?
и какой насадкой Прим устанавливать эти 11мм кнопки нужно? (у Хемлайна не увидела насадок для них, только "инструмент для установки")
-поделитесь опытом- на какой вид одежды идут большие люверсы (больше 4мм) и большие холитены (больше 4мм) ?
например на детские джинсы-какой диаметр холитенов ставите ?

Djess_80, Мар 29, 2017
Djess_80

девочки,проштудировала тему и все доступные в моем регионе кнопки /блочки и прочее и их фирмы.
Остановилась на варианте щипцов Варио + покупке нужных блистеров,т.к. половина вариантов кнопок из чемодана (анорак,кемпинг) нескоро пригодятся.

Чаще всего планирую ставить кнопки на тонкие ткани, хлопок и детский трикотаж -интерлок,кулир, 2/3хнитку и т.д.
Планирую использовать кнопки Джерси 10мм, и пластиковые кнопки Колор Снапс 12,5мм.Ну и люверсы +/- 4мм и клёпки (холитены).

Подскажите,пожалуйста-
-есть кнопки 11мм фирмы Hemline (типа рубашечные) - они подойдут к щипцам Варио ?
и какой насадкой Прим устанавливать эти 11мм кнопки нужно? (у Хемлайна не увидела насадок для них, только "инструмент для установки")
-поделитесь опытом- на какой вид одежды идут большие люверсы (больше 4мм) и большие холитены (больше 4мм) ?
например на детские джинсы-какой диаметр холитенов ставите ?

где-то читала, что рубашечные кнопки 11 мм хорошо подходят к варио. но сама не пробовала, 9,5 которые много где продают точно н еподходят к варио, насадка большевата для таких кнопок, я конечно умудрялась ставить , но не всегда это получалось. большие люверсы никуда не ставила, но 5мм варио ставит. на детские вещи, джинсы например я ставила хольнитены и 7мм, мн етак больше нравиться, но в варио нету насадки для хольнитенов в наборе, отдельно если покупаете хольнитены именно прум, то там идут насадки в комплекте (ну Вы знаете, да))

nikysha7, Мар 29, 2017

nikysha7

9,5 которые много где продают не подходят к варио, насадка большевата для таких кнопок, я конечно умудрялась ставить , но не всегда это получалось.

У меня прекрасно получилось установить щипцами варио кнопки 9,5 мм. неизвестного производителя, теми насадками, что шли в блистере с примовскими кнопками джерси 10мм. Подробный пост об этом с фотками выше 🙃

Икочка, Мар 29, 2017
Икочка

nikysha7

Нажмите, чтобы читать дальше ▸

У меня прекрасно получилось установить щипцами варио кнопки 9,5 мм. неизвестного производителя, теми насадками, что шли в блистере с примовскими кнопками джерси 10мм. Подробный пост об этом с фотками выше 🙃

А, еще вспомнила (тоже, вроде, тут прочитала) ставила 9,5 мм насадками от набора для установки двухсторонних хольнитенов примовских.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания