Щипцы Vario от Prym
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

epiza, Июл 01, 2016
epiza

Здравствуйте , осиночки! Почитала темку и всеже остались вопросы.
-можно ли ставить не фирменную фурнитуру?
- вычитала, то к щипцам подходят насадки фирмы Хемлайн-действительно ли это так?

Есть пара насадок Хемелайн, подошли. Можно ставить, если по диаметру подходят, только не фирменная часто плохого качества попадает. )

Приспособилась ставить кнопки джерси (маленького диаметра) вот так если кому интересно, гляньте. 😃
На днях спец. насадки (в контакте) заказала, плюс кнопочек джерси от Прим. )

Д.Света, Июл 01, 2016

Д.Света, а дайте пожалуйста ссылку на группу где приобретали. Заранее спасибо.

Byrlesknn, Июл 08, 2016
Byrlesknn

Д.Света, а дайте пожалуйста ссылку на группу где приобретали. Заранее спасибо.

В личку сообщение отправила (а то тут вроде нельзя давать ссылки). )

Пришли вчера насадки для джерси такие:
на фотохостинг →
Ободок у них мягковат, силиконовый, снимается и делается выше и ниже, что удобно при вставке деталей кнопок.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Примовские кнопочки (красивые и думаю будут лучше в работе), заказывала такие, 10 мм, влазит колечко (с зубчиками) в насадку. немного туговато (может со временем разносится ободок и будет лучше), внутренние части нормально. примовские только примеряла, не ставила.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
А из запасов 8-9 мм. поставились и влезли замечательно.

Добрый день! Стала обладателем набора Vario plus!
Сразу же поставила на куртку себе кнопочки Анорак, НО они выпадают(
В первый день выпала одна - я подумала что плохо их прижала, т.к. первый раз устанавливаю, вечером поджала все еще раз,
НО на следующий день выпала еще одна...
и вот сегодня третья(
Может я изначально что-то не так делаю? почему же они не держатся?:
нижняя часть хорошо, а верхняя вылетает из ткани(
Дырки под них пробились нормально, ткань вроде не толстая (2 слоя мембраны и тоненький утеплитель).
Набор достаточно дорогой и кнопочки запасные недешевые, у меня получается в наборе все закончились - если еще одна отвалится нужно покупать новые, вот не знаю стоит ли((( или они у меня в наборе бракованные были?

Подскажите пожалуйста что ж делать?

hvost, Янв 11, 2017

hvost, хочу брать этот набор, но ваш опыт настораживает. Подскажите, Вы еще пробовали устанавливать кнопки примовскими щипцами? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста?

hvost, Янв 11, 2017
hvost

Добрый день! Стала обладателем набора Vario plus!
Сразу же поставила на куртку себе кнопочки Анорак, НО они выпадают(
В первый день выпала одна - я подумала что плохо их прижала, т.к. первый раз устанавливаю, вечером поджала все еще раз,
НО на следующий день выпала еще одна...
и вот сегодня третья(
Может я изначально что-то не так делаю? почему же они не держатся?:
нижняя часть хорошо, а верхняя вылетает из ткани(
Дырки под них пробились нормально, ткань вроде не толстая (2 слоя мембраны и тоненький утеплитель).
Набор достаточно дорогой и кнопочки запасные недешевые, у меня получается в наборе все закончились - если еще одна отвалится нужно покупать новые, вот не знаю стоит ли((( или они у меня в наборе бракованные были?

Подскажите пожалуйста что ж делать?

Вы дублировать место установки кнопки? Может быть дырки большие и не продублированые, вот и вылетают кнопки? Все мои родные кнопки до сих пор на месте.

Пользуюсь таким набором уже лет 15 - ставила кнопки и на трикотаж, и на куртки, и на юбки-брюки вместо пуговиц (для себя, не в промышленных масштабах).
Вылетали два-три раза - сама виновата: ткань была неплотная (букле или трикотаж тонкий), а я уплотнитель (хотя бы хб типа сатина) не добавила.
По цене, конечно, не дешевые, особенно нынче, но вид фирменный.

Veta, Сибирячка Лена, девочки, спасибо!
Мне как раз нужны надежные и чтобы смотрелись хорошо на трикотаже в основном.

Д.Света, Июл 13, 2016

Д.Света, подскажите, а эти насадки для джерси - они Prym?

Я хотела брать набор VARIO, пока собирают желающих в закупке, поняла, что набор мне не нужен, а вполне достаточно щипцов и кнопок Джерси. В примовских кнопках джерси идут вроде насадки, они подходят только к примовским кнопкам или китайские 9,5 тоже возможно будет ими устанавливать?
У Prym нет цветных маленьких кнопочек, чтобы на детскую одежду можно было устанавливать. Вот, я и думаю теперь, нужно ли для цветных китайских кнопок, брать дополнительно насадки и подойдут ли они к примовским щипцам?

Икочка

Д.Света, подскажите, а эти насадки для джерси - они Prym?

Я хотела брать набор VARIO, пока собирают желающих в закупке, поняла, что набор мне не нужен, а вполне достаточно щипцов и кнопок Джерси. В примовских кнопках джерси идут вроде насадки, они подходят только к примовским кнопкам или китайские 9,5 тоже возможно будет ими устанавливать?
У Prym нет цветных маленьких кнопочек, чтобы на детскую одежду можно было устанавливать. Вот, я и думаю теперь, нужно ли для цветных китайских кнопок, брать дополнительно насадки и подойдут ли они к примовским щипцам?

Примовскими щипцами только их кнопки Джерси устанавливать. При некоторой доработке можно и маленькие кнопки ставить, но качество страдает. Для китайских кнопок проще из Китая за 300 рублей щипцы заказать. А про набор хочу сказать, что вполне можно обойтись одними щипцами первое время. Примовская фурнитура продается в блистерах с насадками для установки, можно со временем купить нужное.

Икочка, у меня примовский набор и кнопочки ставлю им, у меня есть китайские , те которые 9,5 мм, ставлю их насадками от анорак,
единственное что, это на одну насадку(та что нижняя из обведенных) надеть резиночку, как на первой. Кнопки ставятся отлично:))
на фотохостинг →
651420_2.jpg

[/quote]

Примовскими щипцами только их кнопки Джерси устанавливать. При некоторой доработке можно и маленькие кнопки ставить, но качество страдает. Для китайских кнопок проще из Китая за 300 рублей щипцы заказать. А про набор хочу сказать, что вполне можно обойтись одними щипцами первое время. Примовская фурнитура продается в блистерах с насадками для установки, можно со временем купить нужное.

[/quote]

Сибирячка Лена, спасибо большое, убедили! 🙉

lanochka02, Фев 15, 2017

у меня примовский набор и кнопочки ставлю им, у меня есть китайские , те которые 9,5 мм, ставлю их насадками от анорак,
единственное что, это на одну насадку(та что нижняя из обведенных) надеть резиночку, как на первой. Кнопки ставятся отлично:))

lanochka02, да, да, да, где-то в темке уже читала это, спасибо за подтверждение - вы мне очень помогли! 😘
А еще возник вопрос, насадки к кнопкам Анорак имеют одинаковый размер или к каждому диаметру кнопок - свои?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания