Помогите обустроить маленькую кухню
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
| Помогите обустроить маленькую кухню

Девочки, может кто подскажет какие можно сделать полочки вокруг окна на кухне или на подоконнике. В квартире маленькая кухня (5,7кв. м.) пожалуйста подскажите как ее можно практично и красиво обустроить.

Набросайте план. Сколько см в длину, сколько в ширину, на каком расстоянии от стен расположено окно и дверь. Форма кухни прямоугольная, квадратная или есть выступающие венткороба и другие углы. Поконкретнее, пожалуйста.

Ха. маленькая! У меня 4,5! 😈 Мебель только на заказ с точностью "до мУммиметра". Вокруг окна мало что можно было сделать - только еще один шкафчик повесить. И еще один в проем над дверью (там стена у меня капитальная, не упадет на башку входящему)

У меня тоже 4.5 🙁 Нас 3 человека в доме и в кухне мы еще с дочкой и танцевать умудряемся. Мебель тоже на заказ. Муж сам рассчитывал размер и заказывал. Перед этим искала инфо любое по поводу обустройства такой кухни. Не нашла ничего для кухни с такой площадью.

А ничего готового и не будет! Наши дизайнеры не хтят мараться с такими кухнями - негде фантазии развернуться, видите ли! Можно подумать, что только фантазии, попой тоже не очень повернуть! 😈 У меня сделана угловая мебель, мойка круглая (она самая маленькая, чтобы тумба была меньше. А если учесть, что у меня еще и газовый водогрей на кухне... Короче, умудрилась разместить все нужное, сейчас нашла возможность еще и посудомойку пристроить - скоро куплю. По секрету - это за счет плиты без духовки (у меня аэрогриль, духовку не включала уже лет 8 точно).

На сайте ИКЕИ есть одна бесплатная программа, позволяющая смоделировать кухню конкретных размеров. Очень хорошая программка, хоть и простенькая (хотя 3-мерная!)

А не подскажете адрес сайта ИКЕИ? Может там и для моделирования комнаты любых размеров есть бесплатная програмка? А то у нас на очереди комната 12 м теперь, где тоже 3 человека спят, играют и работают. У нас тоже угловая мебель - мойка угловая, плита старинная пока - 2комфорочная - досталась от старой хозяйки - но без духовки -это супер. Планирую поставить тоже поверхность и под ней микроволновку или печку и еще ящичек внизу вместиться. В общем - в тесноте да не в обиде.

Парус, ваша кухня большая 😃 , осенью я планировала кухню в 4 м, и ничего 😃
На 12 метрах вполне можно сделать и гостинную, и спальню, и кабинет 😃

А вы и не сможете их так разместить! Трубы и прочее... У меня они почти рядом - по соседним стенкам в углу, расстояние сантиметров 40 - как раз на ширину самой узкой мойки!

Парус, а Вы можете дать схему с точными размерами- ширина дверного проема, окна, на каком расстоянии они от стены, размер колонки, на какой она высоте и т.д.?

Плиту под колонкой делать нельзя из соображений безопасности!

Меня не раз спасал совет - если пространство маленькое, идеи черпать не в жилых интрьерах, а в журнале "Катера и яхты" и тому подобных 😃

Спасибо за ссылочку. Все нужное можно разместить на любых метрах - вопрос в том, что есть нужное.

FrekenSnork, а есть ли какие-нибудь ссылочки на такие журналы (про "катера и яхты"?

Девочки, кто скачивал программу про кухню. Сколько она весит? Я чего-то не нашла. Спасибо.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания