Выбор вышивальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

| Ricoma Home или ELNA 9900

Знающие люди - помогите выбрать между двумя машинами- Ricoma Home или Elna 9900
Для нас это новый бизнес, пока объемы будут небольшие - очень важна печать на бейбсолках, остальное - логотипы и символика на спортивной одежде.
Опыта нет, поэтому если кто имел дело с данными экземплярами - поделитесь своим мнением.
Цена машин одинакова.
Редактировать сообщение

goga1981, Апр 28, 2017

goga1981 Елна 9900,она -же Джаноме МВ-4,мне ,если честно не нравится,и по железу и по удобствам и по функционалу,кстати МВ-4 дешевле чем Елна,но с другой стороны ,что из себя представляет эта Ricoma сказать не могу,в наших краях их не было,да думаю и не будет,у нас как-то традиционно в этом сегменте доминируют Бразера серии PR и Таджима,пытались зайти корейцы ,японческая Наррy,китайцы с каким-то диким ноунеймом,но так возня в песочнице.

шатл, Апр 29, 2017

шатл
Спасибо за ответ! А в чем разница между Елна9900 и Джаноме МВ4 ? Разница в цене - 50000 руб
Стоит ли переплачивать?

goga1981, Апр 30, 2017

goga1981 Конструктивно разницы нет,почему такая разница в цене,не знаю,Елна всегда дороже Джаноме,смысла переплачивать не вижу.Можно еще посмотреть Brother VR .

шатл, Апр 30, 2017

шатл
Спасибо. А что касается количества игл - 10 у Ricoma против 4 у Elna. Насколько количество игл облегчает работу - это сильно принципиальный момент?

10 игл против 4 это сильно принципиальный момент и облегчает работу. Еще сильно принципиальный момент размер поля вышивки.

Benet, Май 01, 2017

Benet
Ясно, в общем на первый взгляд по характеристикам Ricoma Home- вариант явно интереснее. У Elna неоспоримый и важный для нас плюс - это расширенная гарантия, обучение и возможности сервиса в Питере. Будем теперь думать насколько удобно обслуживаться у дилера в другом городе (Ricoma только в Москве). Случись что с машинкой и неясно что делать, разве что каждый раз в Москву ее отправлять ((

goga1981, Май 01, 2017

goga1981 Такие машины берут как правило для коммерции,поэтому простой на ремонт и ТО ,т.е вопросы доступности сервиса и зап.частей очень важен,погуглите интернет наш,других рынков ,где представлена эта фирма,отзывы потребителей,серийные косяки,расходники,наличие запчастей ,их стоимость,а то может получиться,что машина в работе будет меньше чем в ремонте или ожидании его,тем самым будут нивелированы возможности и удобства машины.

здравствуйте, подскажите пожалуйста . являясь обладательницей джаноме 500 е, стала задумываться о приобретении вышивалки с гораздо большим полем вышивки, чем 200*280. наткнулась на такую вышивалку одноголовочная машина компакт-класса SunSure SS 1201-S. размер пялец 300*350, цена 285 тысяч рублей. просматривала многие машинки, но из бытовых с таким полем вышивки нет за такие деньги, а из промок.... что посоветуете? помогите пожалуйста разобраться

SvetlikS, Май 31, 2017

SvetlikS Это похоже китайская копия корейского SunStar,даже надпись похожая,а так в этом сегменте главное что бы был доступен сервис и запчасти в наличии,потому как сами корейцы без обслуживания особо не работали,то одно,то другое,не думаю ,что у китайцев проблем будет меньше,скорее наоборот.Из вышавальных промок ,Таджима,самая ,на мой взгляд,серьезная и качественная техника.

Уважаемые знатоки, нужна ваша рекомендация по выбору вышивальной машины для изготовления только шевронов. Неприхотливая, надежная, набор функций только под шевроны, т.е. большое поле вышивки не требуется. Если можно, порекомендуйте. пожалуйста, самый бюджетный достойный вариант и золотую середину цена-качество. Спасибо!

Vita-t, Июн 01, 2017

Vita-t На шевронах бытовые машинки долго не живут,а если ещё и обьемы будут серьезные,то максимум 2–3 года,а то и меньше,с бытовой имеет смысл начать ,обкатать технологию,изучить спрос,понять нагрузку ,а потом ,если тема пойдет то все равно как правило переходят на промки,причем не только с чисто бытовых вышивалок ,а даже и с коммерческих Бразеров серии PR.

шатл, Июн 01, 2017

шатл , спасибо большое!

Шатл, спасибо! а на эти 2-3 года посоветуете? сейчас сестра как раз хочет опробовать и решить на будущее, поэтому капитальных вложений в виде промышленной машины пока не планируем

Vita-t, Июн 05, 2017

Vita-t Многие начинали с Джаноме МС–350е.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания