Выбор вышивальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Девочки, здравствуйте! Кто-нибудь уже пользовался вышивалкой brother vr? Присматриваю себе чисто вышивальную машину, швейная есть. Выбираю между brother vr и brother v3. Разница в цене - в два раза)) хотелось бы узнать ваше мнение.

Добрый день. У меня brother v3 с ноября 2014 года. Машиной довольна, хорошая техника для хобби и побаловать семейство и друзей, немного провисает в больших пяльцах 18*30 по большей стороне заправленный материал, но при небольших манипуляциях (обмотать) дефект устраняется. На Формуле рукоделия в феврале 2016 тестила brother vr, на мой взгляд, машинка хлиптовата, учитывая цену лучше добавить и купить промышленную, этот вариант brother vr на промышленную явно не тянет.

Добрый вечер! Я одна из тех несчастных, кого мучает выбор: Janome Memory Craft 350e, Elna 820 eXpressive (у нее есть небольшие отличия от первой: н-р: шрифт русский), Brother INNOV-'IS NV-750e. Цель - вышивки на детскую одежку, шевроны (уже было 😃 ), возможно, что-нибудь красиво простегать. Нечасто, дай Бог, чтоб раз в неделю... Про Джаном много написано, все перечитала, а вот про две других как-то скудно. Помогите сравнить с точки зрения знатоков 📌 , пожалуйста.

Весна74, Апр 26, 2016

Первые две по сути одинаковые и можно взять ту, что дешевле, или ту, что больше нравится. Шрифты и встроенные дизайны сравнивать смысла не имеет — в реальной жизни всё это делается на компьютере, а не на машинке, тем более, не на такой машинке. Но это модели начального уровня и уже довольно сильно устаревшие, т. е. возможности по нашим временам у них уже скромные. Сами машинки при должном обслуживании достаточно добротные, а вот с креплением пялец нужно поосторожнее — чтобы тяжёлая ткань не свешивалась с машинки прямо на пол, чтобы пяльцы ни во что не врезались и т. д.

Brother менее интересен хотя бы потому, что пяльцы у него ещё меньше. Думаю, в нём нет смысла.

Но вообще лучше ситуацию с сервисными центрами изучить, потому что вышивальная машина требует своевременного обслуживания и либо вы её куда-то таскать будете, либо сами разбираться в вопросе, либо ждать, пока совсем плохо станет, а потом новую брать.

katzyn, Апр 26, 2016

katzyn, большое спасибо за оперативный ответ! Сервисные центры - не влияют на выбор, их просто нет 🙁 . А вот по Brother INNOV-'IS NV-750e, если не учитывать размер пялец, по сравнению с Janome Memory Craft 350e какие плюсы - минусы?

Весна74, посмотрите в сторону Janome МС 500e (её аналог, если не ошибаюсь, Elna 830). Машина хоть и дорже чем Вы присматриваете, но гораздо лучше, Вам на вырост будет. Очень хорошая комплектация из 4-х пялец разного размера, максимальное поле вышивки 28х20 см. Есть магнитные клипсы для дополнительной фиксации ткани в пяльцах, отлично ткань держат, не нужно никаких буловок втыкать по периметру или обматывать пяльца. Крепление пялец надёжное, в комплекте есть расширительный столик, для больших пректов незаменимая вещь. Я уже не говорю про множество полезных настроек и плюшек. Чего только стоит запоминание стежка при аварийном отключении машины! Вообще за такую цену отличная машина. Машины других производителей с подобными функциями стоят в два раза дороже.
Посмотрите темку по машинам http://club.osinka.ru/topic-182896
Я поменяла свой Brother NV-750 на данную машинку, восторгу нет предела! Когда выбирала Бразер, то Джаномку 350 сразу отмела из-за вихляния пялец.
Постарайтесь добавить денег и взять 500, вот точно уверена что не пожалеете! На размер пялец нужно обращать внимание, т.к. из них выростаешь очень быстро и постоянно не хватает, даже таких больших как в 500)))) А если хотите стёжку, то конечно пяльца 20х20 в данной модели очень пригодятся!
На встроенные дизайны и алфавиты не обращайте внимания, ими почти никто никогда не пользуется. Заходите в тему машинной вышивки http://club.osinka.ru/forum-247 и скачивайте себе понравившиеся дизайны, их там такое количество что не на одну жизнь хватит вышивать)))

Sweet_doggy, Апр 27, 2016

Sweet_doggy, спасибо за развернутый ответ, я вначале к 500 и присматривалась, НО... мне нужны вышивки на детской одежке (с точки зрения "необходимо и достаточно") - это основная причина покупки, а джаном 500 почти в два раза дороже бразера 750. Сказать честно - жаба давит 😕 . Одно дело, если бы сказали, что бразер 750 и иже с ней - хлам, себе дороже будет, тогда понятно, пришлось бы подождать и подкопить деньжат.

Знаю,что это обсуждалось миллион раз,но за неимениемпока времени прочитать всю инфо, хочу получить конкретный ответ по вопросу-
Какую машину выбрать,чтобы вышивать на полотенцах и халатах.Хочется своих пару свободных часов в день занять вышивкой и чуть подзаработать.
типа таких вариантов https://www.google.ru/search?q=%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&biw=1366&bih=667&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ved=0ahUKEwin0b6Xwt7MAhXJOxoKHZVfAKYQ_AUIBigB#tbm=isch&tbs=rimg%3ACe2G_1wb-6pVgIjhTPz29QIAovHKcHhy9NC3LanNlhD9jD6n56UnGWez0-Rx0aDHMYZCT7DvkTtM2lpll_1AHUGK9OZyoSCVM_1Pb1AgCi8EZT0jko4mAz0KhIJcpweHL00LcsRti_1H53cokJoqEglqc2WEP2MPqRG0E9VjZtMsVSoSCfnpScZZ7PT5EQcv5ThlinKKKhIJHHRoMcxhkJMRIxVVhE-gXq4qEgnsO-RO0zaWmREW_1Hiz8iPPXCoSCWX8AdQYr05nEezgs3Fo9VHi&q=%D0%B8%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0&imgrc=NGI3YAsYxafMvM%3A
Спасибо за советы.

Девочки, прошу помощи. Выбираю вышивальную машину. Хочется побаловать себя и родных и немного подзаработать вышивая на постельном белье, салфетках, полотенцах и вышивка по сетке (фатину). Остановилась на двух моделях Janome Memory Craft 500e и Brother Innov-is 5000 Laura Ashley. Прочитала темы про Бразер и по Жаноме, в голове полная каша. Обе машинки хорошие. Какую выбрать? Разница в цене больше чем в 2 раза, но есть ли смысл переплачивать?

modnel, Июн 01, 2016

modnel, Все правильно Джаноме 500 это вышивалка,а Бразер швейно вышивальная,они разного уровня,если у вас есть швейная машина,то имеет смысл остановиться на Джаноме,тем более уровень этой машины существенно подрос ,если сравнивать с 350 например,да и крепление пялец нормальное сделали,и пялец 4 штуки,размер которых вполне достаточен.

шатл спасибо большое за совет! Швейная машина есть. Наверное действительно лучше присмотреть чисто вышивальную. Может Вы посоветуете на какую машину ещё стоит обратить внимание, в пределах 100-200 тыс.?

modnel, Июн 01, 2016

modnel, На мой взгляд 500 это неплохой и самодостаточный вариант,если нужны пяльца большего размера,то посмотрите еще Хускварну Топаз 50 ,но техника достаточно специфичная,желательно иметь доступный сервис.

Здравствуйте! Нужен совет по выбору вышивальной машинки.Машинка нужна в мастерскую,которая изготавливает церковные облачения.Вышивка будет,соответственно,в основном металликом.Понятно,что машинка должна быть НЕ бытовая.Какая машинка выдержит испытание металликом?
Если есть у кого подобный опыт,поделитесь,пожалуйста.

Мякушка, Июн 02, 2016

Мякушка, Если обьемы серьезные,то смотрите Таджиму,если 3-5 часов в день то можно и Бразер серии PR посмотреть,они неплохо работают с металликом,конечно желательно нитки использовать хорошие,типа Гунольда,но в принципе и индийскими тоже вышивают,правда с некоторыми хороводами,если уж совсем плохие нитки попадутся,здесь именно от ниток много зависит.

Девчонки привет! Появилась возможность перед выходом на пенсию купить швейку, но т.к. давно уже нечем подобным не занималась, что выбрать не знаю. Хочется, что-бы машинка умела всё и побольше)). В магазине посоветовали husqvarna topaz 30 (50). Как ваше мнение? Просто почитав форумы сложилось неоднозначное мнение о husqvarna . Может быть что-то лучше выбрать от другого производителя?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания