Выбор вышивальной машины
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Швейное оборудование
Все картинки темы

Если сомневаетесь в выборе, могу порекомендовать Husqvarna Designer Topaz 50. Этой машиной пользуюсь уже более 4-х лет. Настоящая "рабочая лошадка" со множеством фунций, до сих пор еще все не освоила. Отлично вышивает, можно что-то прошить, много красивых декоративных строек. Очень довольна своим выбором. Написала потому, что так же как и многие, не знала, какую машину выбрать.

Здесь обычно «рабочими лошадками» называют машины, на которых можно несколько лет впахивать, пока совсем не загнутся. А у вас речь о нормальном бытовом использовании, я так понимаю.

tata278, Ноя 06, 2017

tata278
у вас чисто вышивальная машина?

katzyn, Ноя 06, 2017
katzyn

Здесь обычно «рабочими лошадками» называют машины, на которых можно несколько лет впахивать, пока совсем не загнутся. А у вас речь о нормальном бытовом использовании, я так понимаю.

У меня машина используется несколько лет в интенсивном режиме. Я шью на заказ изделия с вышивкой.

Мочалова, Ноя 06, 2017
Мочалова

tata278
у вас чисто вышивальная машина?

Швейно-вышивальная. Но шить предпочитаю на швейной машинке, эту использую для более сложных операций, декора и вышивки.

Добрый вечер. Не могу выбрать вышивальную машинку. Изначально планировала janome mc 500e, но в разных магазинах советуют лучше взять brother innov-is 850e. В janome и вышивка хуже ,а для brother много программ и дизайнов в свободном доступе (в отличие от janome) и вышивка качественнее. Посоветуйте,что выбрать

Bernina1, Ноя 15, 2017

Bernina1
а почему вы ее продаете?

anti999, Ноя 15, 2017
anti999

Добрый вечер. Не могу выбрать вышивальную машинку. Изначально планировала janome mc 500e, но в разных магазинах советуют лучше взять brother innov-is 850e. В janome и вышивка хуже ,а для brother много программ и дизайнов в свободном доступе (в отличие от janome) и вышивка качественнее. Посоветуйте,что выбрать

У Джаноме 500 - максимальное поле вышивки 20х28, у Бразер 850 - 16х26. У Джаноме больше экран, 4 пялец в комплекте, приставной столик, клипсы для пялец. Можно докупить многоцветник который прикручивается к машине, можно будет ставить бобины любого размера.
Качество вышивки очень зависит от технологии.
Любые дизайны и те что в свободном доступе, и те что продаются можно конвертировать в формат любой вышивалки, не имеет значения Джаноме это или Бразер. В данном случае, на Джаноме можно вышить больше дизайнов не умея работать в программе, т.к. размер пялец больше, не надо резать и перезапяливать большой дизайн.
По прогам отдельный разговор, но на них не влияет название машинки.
Продавцы продают то от чего у них больше премия, а Вы выбирайте что Вам больше подходит.

anti999, Ноя 16, 2017

Потому что не умею на ней работать.

Здравствуйте .У меня вопрос:можно ли на мою brother se 425 с пяльцами 10 на 10 поставить пяльца побольше например 17 на 10.Их я думаю можно купить на алиэкспрессе.как узнать максимальный размер пялец для моей машины.

lolikmirz, Ноя 28, 2017

lolikmirz
Вы можете поставить любые пяльца, но максимальное поле вышивки данной машины 4" х 4" (10,16 х 10,16 см). Это все.

Lomaster, Ноя 28, 2017

Lomaster Спасибо за столь оперативный ответ!!!

Всем здравствуйте) Я новичок. пожалуйста, подскажите модели машинок, с которых лучше начать. Только хобби, никакого производства массового не планирую 😃 просто вышивать на хлопке (салфетки, рубашки)

iniskis, Дек 11, 2017

iniskis Конечно все зависит от Вашего бюджета. Смотрите машину с максимальным полем вышивки. Для начала посмотрите Джаноме 500 она же Эльна 830 (пяльца 20х28 см) и Хускварна Топаз 50 (20х36 см).

Sweet_doggy, Дек 11, 2017

Sweet_doggy Бюджет до 50-60 очень желательно, если это реально 😂 Спасибо! тут надо подумать с размером вышивки. Может, есть смысл сразу вложиться...Brother еще слышала, что хвалят по надеждности


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания