А что мы вяжем на вязальных машинах ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Машинное вязание
Все картинки темы

Вот мой скромный хвастик, я его уже как-то выставляла в похвастушках, но коль уж появилась отдельная тема, то отмечусь и здесь.Это моя первая работа на машине, ажур делала вручную, обвязка на спицах.
на фотохостинг →
Вот недавно купила ажурную каретку, но все нет времени попробовать.Кто знает насколько это трудно?

Пчелка Майя,кофточка очень симпатичная,можно "Снегурочкой "назвать,а какая машина у Вас?
Я из вискозного букле связала для себя побыстрее и чтобы запасы извести.Благодарю Sensi,за консультацию и помощь.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Кофточка из саммера,расход 350 г.

Natul`ka

Девочки, нужен Ваш совет...Хотим с дочей купить машинку...самую простую, чтоб не вязать руками скучные полотна из лицевой глади...Это мы для начала хотим попробовать, а если уж понравится, будем раскошеливаться... Так вот, проблема в том, что мы в глаза не видели этих машинок...на что нужно обратить внимание и как её проверить при покупке... Извените, если оффтоп...

Я так поняла что вы живете в Одессе. В Украине есть вяз.машинки Украинка-2.Она двухфонтурная.Очень легкая в освоении и цена доступная.Думаю для начала то,что надо.И вы ее полюбите и не захотите с ней расстаться.А когда познакомитесь с вяз.машинкой,по желанию будете присматриваться к совершенной.Я имела Украинку и 10 лет на ней вязала семье и заказы.Она меня всегда радовала.Попробуйте.

Девочки, у меня вот тоже шило в одном месте завелось... Машину вязальную никогда в глаза не видела, а теперь вот хочется попробовать научится. Хочется подобрат что-то что и не совсем простое, то есть не только гладь ровными ниточками, но чтобы и буке например и простые узоры можно было вязать...
Может подскажете модели, а то я все копаюсь-копаюсь... 😈

Gotiks

Девочки, у меня вот тоже шило в одном месте завелось... Машину вязальную никогда в глаза не видела, а теперь вот хочется попробовать научится. Хочется подобрат что-то что и не совсем простое, то есть не только гладь ровными ниточками, но чтобы и буке например и простые узоры можно было вязать...
Может подскажете модели, а то я все копаюсь-копаюсь... 😈

Идея замечательная!Как минимум перфокарточную машинку надо искать.Двухфонтурную, если хотите вязать рисунки с комбинацией лицевых и изнаночных..Еще нужно учесть, какой толщины пряжу предпочитаете, есть ведь машинки разного класса, для толстой, среднетолстой, и тонкой, и совсем тонкой, и тонюсенькой.

Mara G

А какую-нибудь универсальную не присоветуете?

Ох, почитала... и что-то мне поплохело 😈 Журнал по вязанию. Вязальные машины. В общем, дальше Невы или Ладоги однофантурных лучше сразу не прыгать 😊

тоже маюсь этой мыслью и из-за кустов слежу за темой http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=3880&start=1410
что выбрать, всё равно не пойму. Вот бы правда что-то универсальное.
А нитки, которые вяжут на спицах №3 это толстые или средние?

Выше я писала за вяз.машинку Украинка-2.Она двухфонтурная.На ней можно вязать многое,но узоры вяжутся в ручную, т.е. петли перебрасывать деккером.Но некоторые основные вязки она вяжет при помощи переключения замков, такие вязки как: фанг, полуфанг (английская резинка), ластик, ластик закрытый замок(основная вязка,которую очень часто применяют для вязки свитеров,пальто и т.д), так же можно вязать резинки 1х1, 2х2,3х3. Но она не вяжет жаккард. Но на вязке ластик закрытый замок( ее еще называют вытянутые петли) очень легко вышивать различные узоры. Я это описала для начинающих и по доступной цене. Но кто желает чего то большего например перфокарточную или компьютерную, то можно искать среди Пассап, Сильвер, Тайота и Бразер.Пассап и Бразер полупромышленные.

То что надо покупать сразу дорогую и хорошую Бразер, скажем за 1500 евро, это понятно... Но не факт, что вообще потом вязание на машине затянет и т.д.. а чтобы попробовать тоже какую-нить бяку покупать не хочется.... Получается, что единственный вариант продолжать вязать спицами 😈 хрюк

Mara G

А размер у этой Украинки какой?

Мерки я точно не помню, но приблизительно 110см.В упаковке имеется два чемоданчика.Один плоский и длиный(на длину игольницы),а другой ввиде большого дипломата.И я забыла написать,что эта машинка вяжет чулочную по кругу.Вот сайт где можно познакомиться с другими видами машинки.
http://masterica.citylive.ru/KNITTING/mashkt/mashkt.htm

Gotiks

То что надо покупать сразу дорогую и хорошую Бразер, скажем за 1500 евро, это понятно... Но не факт, что вообще потом вязание на машине затянет и т.д.. а чтобы попробовать тоже какую-нить бяку покупать не хочется.... Получается, что единственный вариант продолжать вязать спицами 😈 хрюк

Я с вами согласна, но речь идет о доступной по карману и для начала.А в общем каждый выбирает, то что он от этого ожидает. Если просто для хобби,то не стоит сильно растрачиваться.Думаю,если человек и в глаза не видел вяз.машинки, то надо подергать из недорогих,а когда будешь иметь представление.то можно прыгнуть и подороже. 🙄

Mara G

Я тут сейчас в купи-продай местный залезла, уже несколько раз натыкалась на машину
Knitmaster Prof Knitting Machine. Вы не знаете что это за марка и как она себя ведет, кажется бранд английский?

Я не знаю.Но думаю надо брать самые ходовые, что бы потом найти запчасти на нее.

Люли
Mara G
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я не знаю.Но думаю надо брать самые ходовые, что бы потом найти запчасти на нее.

Тут не вяжет никто, вот люди и избавляются, магазин один из 2 и тот закрылся недавно. А кота в мешке тоже брать не хочется

ха-ха-ха 😃 😃 😃 какая я внимательная.
А то,что никто не вяжет вам лучше.Вы будете индивидуалистом. Носить не то,что носят другие,а там смотри и заказы появятся 😊

А вот и не правда! Я тоже из Дублина.Как никто не вяжет,если только на Осинке нас 4 из Дублина?Я лично каждый год хожу на выставку в RDS в ноябре,так там очередь как в мавзолей, и скупают все(даже 25 грамм за 14 евро)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания