Конструирование одежды на компьютере
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Крой и моделирование
Все картинки темы

Добый день. Надеюсь в нужный раздел пишу)
Я новичек, полный, решила скачать программу Редкафе, для постоения выкроек, но для печати не могу воспользоваться бесплатной версией, запрашивает Авторизацию платную. Нету вариантов обойти ее? Читаю, что люди печатают без проблем...

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в каком САПРе для проектирования одежды лучше начать учиться новичку? Образование- дизайнер в 2006 году, преподавались основы конструирования на бумаге. Хочется продолжить обучение для последующей работы либо на производстве, либо удаленно. Возможно чтобы САПР был сразу с 3d моделированием.

gala 1, Июл 27, 2004

gala 1, здравствуйте! Я уже больше 20 лет Строю лекала и конструирую в AutoCAD, но не пользуюсь никакой программой, пользуюсь AutoCAD-ом в качестве чертёжного инструмента. Есть метод 3D манекена, его на сайте Season начали разрабатывать примерно столько же лет назад (https://season.ru/patterns/3d/3d-konstruirovanie-pri-pomoshhi-skana-figuryi.html)
Меня в методе 3D манекена (при том, что я считаю этот метод лучшим на сегодняшний день, имхо) не устраивает только одно - весь анализ фигуры выполняет компьютер, мне хочется понимать строение фигуры, осанку, зависимость между участками построения лекала от осанки, биомеханики фигуры, и т.п.
Главное - я считаю, что давно нужно уйти от традиционной методики конструирования, где все алгоритмы разработаны на основе эмпирики и никто не может объяснить, почему это надо делать так, а не иначе... 🐒


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания