Помогите советом - как пришить фигурную кокетку платья
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Технология шитья
Таня 2006

На мой взглд, линия кокетки занижена. она должна быть под грудью. Очень длинные выточки на груди и почему- то две, хотя грудь небольшая. Как буд-то платье не с вашего плеча!
И т.к. кокетка обработана не по технологии, то нет четкого острого уголка и поэтому эффект не тот!
Не обижайтесь! Это мое личное мнение.

Да чего обижаться-то. Для того и выставляю. Вот. Мод. 130 11.2000. Линия кокетки и колво вытачек даны природой (то бишь журналом 😂 ) Там так же. Да, уголок должен быть ⁉ Но, лежит же, не топорщится. Вытачки не сидят, но см. выше. (а муж не захотел перефотографировать)

Lex
TaniGam
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Тогда только Бурда Шить легко и быстро. Там хотя бы нет таких забубенных кокеток. А главное, все, что есть, разжевано на картинках.
То, что Вы выбрали, не является простой моделью даже близко. ИМХО Это платье из серии - возни много, а эффекту мало (если брать за аксиому, что эффект - это красивый материал плюс стройная фигура, а фасон лучше попроще, чтоб от фигуры и материала не отвлекал 😈 ).
В Бурде очень грамотно сложность моделей точками обозначена. Даже 2 точки - это уже не наспех, есть где повозиться.

Я как неопытный в шитье человек ошиблась с этим платьем но надеюсь набраться опыта хоть немного чтобы сшить нечто подобное. К тому же я не стремлюсь к тому, чтобы выполнить все по высшему классу, ничего, если я не буду соблюдать правила по изготовлению подкладки я не использую всякие флизелины и прочее так как для меня это темный лес... но тем не менее платья я шила хоть и не такие сложные но носить можно. В основном я шью юбки с неособо сложной конструкцией, а особенно мне понравилась одна модель у вилара http://www.osinka.ru/Pattern/Leko/Catalogue/42/19.html она села на меня очень хорошо и идеально подошла к моей фигуре... там тоже есть места поворотов и я ее уже упоминала. Вот я и думала, что платье так же шьется в этом месте - повернул и все тут. Ан нет...

Да чего обижаться-то. Для того и выставляю. Вот. Мод. 130 11.2000. Линия кокетки и колво вытачек даны природой (то бишь журналом ) Там так же. Да, уголок должен быть Но, лежит же, не топорщится. Вытачки не сидят, но см. выше. (а муж не захотел перефотографировать)


Да, я вижу, проблема в выкройке. Выточки расположены близко к центру, а они должны проходить четко под грудью! Да и с шелком работать тяжело!

Цвет платья очень яркий. А что это за ткань?

тафта-стрейч. сильно стрейч. без молнии.

Ну надо же... ⁉

Здравствуйте, девочки!! пока я спата тут на своей Камчтке вы уже столько всего понаписали 😃 я хочу еще один советик дать по поводу обработки этого угла! действительно чем острее угол тем тяжелее его обработать. прежде чем делать надсечку, нужно обязательно это место проклеить клеевой, дабы укрепить это место, а то сами понимаете ткань от бесконечных поворотов просто поползет и у вас там образуется дырка 📌 а если ткань сыпучая то тем более надо прлклеить!!! и обязательно такие узлы надо сначала сметывать а потом уже садиться за машинку и даже если у вас там небольшой пузырь получится то утюжком можно все исправить, ведь утюг это такой же друг портного как и машинка с оверлоком!!!

Спасибо за совет! 😈 А как еще можно укрепить этит угуолок?

Уф, прорвалась!!! никак меня система пускать не хотела!!!!
украпить можно еще кусочком ткани их которой шьется модель, но это не очень удобно, лучше проклеить флизелинчиком!!!

Да, я даже подумать не могла что с этим уголочком столько хлопот... 😿 если бы знала, подождала бы до того времени когда будет больше навыков в шитье... теперь придется отложить его на некоторое время - пока не освою надсечки, флизелинчики, отглаживание и прочее... 😈

Действительно, это не самый простой узел, но если прямо очень хочется платье, то пробуйте, вам уже кучу советов надавали!!! 🙃

Извините, не могли бы Вы посоветовать мне так же насчет оверлока/коверлока? Я завела новую тему в разделе оборудование. Буду рада, если Вы сможете мне помочь и в этом вопросе... http://club.osinka.ru/viewtopic.php?t=28220 💟

Перенесла свой вопросик из соседней темки в эту про кокетки 😃

Подскажите, пожалуйста, как выполнить такую кокетку (блузка из Патронес 253)

инструкция на испанском.... пыталась перевести, но ясности все равно пока нет ...

Вот что получилось с переводом 😈 Pasar dos doubles frunces en los rectangulos distanciados 5,5 sm entre si reduciendo a la mitad y fijar aplicando en el revé s una tira estrecha del misma genero, colocar el patrón canesu sobre los rectangulos quedando el fruncidos alrededor

Заложить двойные складки на отдельных прямоугольниках на расстоянии 5,5 см между собой, уменьшая их в половину , закрепить, применяя в revés ленту, разместить выкройку кокетку на прямоугольниках размещая складки таким образом, чтобы………, сметать открытые срезы плечей и сторон

технический рисунок...(в правом углу снизу 😃)

Jekky, картинка с моделью почему -то у меня не открылась, на техническом рисунке плоховато видно, но насколько я смогла разглядеть там полукруглая кокетка. только вот непонимаю чего вы хотите? если вы не понимаете чтол написано в переводе, то я поняла так: выкраиваете прямоугольник, какой надо, закладываете складки, я бы посоветовала вам складки сметать по всей длинне, утюгните хорошенько, потом берете выкройку кокетки, и выкраиваете ее, не разкрепляя складок приметываете низ, и дальше шьете. Только не надо смнимать наметку со складок до самого конца изготовления блузки, а то перекосите все.

Zabr'ик, спасибо...я не поняла как складки на прямоугольнике делать: паралельно кромке ткани или дугой по форме низа кокетки?? и как про сами складки: проложить двойную строчку, стянуть, снизу подложить подложку и отстрочить с лицевой стороны ... или настрочить резинку с изнанки??

Вот еще раз фото на фотохостинг → но оно маленькое..

P.S. на выкройки кокетки никаких специальных меток нет


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания