Береты и шапочки для девочек
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям
Все картинки темы

ОЙ,давно я что то ничего не выкладывала, все сижу и наблюдаю 😃
Вот, срочно понадобились шапочки для младшей (2,5 г.) - сшила из того что было 😏
1ая флисовая, вообще из остатков 😂 в один слой
2ая из трикотажа какого-то, нашла в закромах, 2хслойная + наклейка-термотрансфер
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Здравствуйте, дорогие осиночки! Очень нужен ликбез!!! Никогда еще не шила трикотаж ролевым швом. Очень хочется сшить внучке красивый берет. Вопросы:
Одной или двумя иглами шить?
На какое значение ставить дифференциал?
Какие настройки шва лучше выбрать для рибаны?
Буду очень признательна за помощь!

Марина З.
Очень люблю этот шов 😍 Делается с одной иглой и одним петлителем или 1 иглой и 2мя петлителями.Вообще в инструкции к оверлоку есть все настройки на этот шов.Я на своем(MyLock 784) дифф.ставлю1,2,длину стежка 1.Просто попробуйте на кусочке трикотажа разные варианты.И еще,если хотите прямо "кудрявый"край,то трикотаж нужно хорошо растягивать прямо под лапкой

Муйка, Апр 28, 2015
Муйка

Марина З.
Очень люблю этот шов 😍 Делается с одной иглой и одним петлителем или 1 иглой и 2мя петлителями.Вообще в инструкции к оверлоку есть все настройки на этот шов.Я на своем(MyLock 784) дифф.ставлю1,2,длину стежка 1.Просто попробуйте на кусочке трикотажа разные варианты.И еще,если хотите прямо "кудрявый"край,то трикотаж нужно хорошо растягивать прямо под лапкой

Огромное спасибо!!!

Дд! Сегодня зашла к вам в темку и вдохновившись, наваяла своим девочкам по шапочке (первый раз шила шапки из трикотажа). Материалы: рибана с лайкрой и термотрансфер.Спасибо Салампи за подробный МК шапочки, а Yulia_live за МК цветка!
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

Берет с шарфом-снудом из кулирки с лайкрой с апрельского конкурса
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Шапка из футера с начесом. Модель подсмотрела у покупной.
на фотохостинг →
Шапка из интерлока по МК Салампи, за что ей огромное спасибо. Очень простая и в тоже время интересная шапочка.
на фотохостинг →

-Lapochka-, Май 19, 2015

хорошие шапочки . А вы не подскажите вы делали по МК или по покупной . А то ч не могу найти мастер класс. Где-то видела

Так как меня в личке спрашивают про серую шапку с ушками, показанную выше, расскажу здесь.
Берется прямоугольник чуть меньше обхвата головы, чтобы хорошо облегало (можно с одним швом сзади или с двумя по бокам) и далее складываете таким образом:
на фотохостинг → на фотохостинг →
Рисовальщик из меня ещё тот 😃 . Прострачиваете этот шов, выворачиваете и получаются ушки.
на фотохостинг →

МаТаня37, да, мне тоже ваши ушки очень понравились 😃
спасибо за подсказку, а то хотела потом сама на досуге подумать как это сложить 😏

МаТаня37, Май 19, 2015

А берет по какой выкройке делали? Или примерно как строили?

Берет - это двойная полоска и круг диаметром 40 см (это на 1-2 года). Задняя часть круга пришивается к полоске, которую немного растянуть, а оставшуюся переднюю часть круга (примерно до ушей) сильно присборить и тоже пришить к полоске. Вот ещё сшила такой же беретик.
на фотохостинг →

МаТаня37, все гениальное - просто 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания