Вяжем Королевский жакетик
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вяжем онлайн для взрослых
Все картинки темы

Cbeta,шикарная королева получилась, смотрится очень нежно и изящно. Обожаю Ваши работы, они всегда профессиональны и безупречны.

Cbeta, очень красиво и богато в белом цвете жакетик и работа аккуратная - супер! Только с джинсами не нужно носить 😈
Татьяна2, скажите, а воланы на рукавах не мешают? Я тут надумала их начать повыше вязать - примерно от локтя, может чуть ниже.. обдумываю вариант пока, медленно вяжется почему-то жакетик 😈

Chardonnay

Cbeta, очень красиво и богато в белом цвете жакетик и работа аккуратная - супер! Только с джинсами не нужно носить

А мне больше всего именно с джинсами нравится...

Chardonnay

Cbeta, очень красиво и богато в белом цвете жакетик и работа аккуратная - супер! Только с джинсами не нужно носить 😈
Татьяна2, скажите, а воланы на рукавах не мешают? Я тут надумала их начать повыше вязать - примерно от локтя, может чуть ниже.. обдумываю вариант пока, медленно вяжется почему-то жакетик 😈

Вот играть на пиаанино не мешает, а если мыть посуду и руки - мешает, а когда гуляешь, тоже не мешают, а наоборот приятно... и еще люди восхищенно смотрят...

Cbeta

А мне больше всего именно с джинсами нравится...

...А мне хотелось веер с перьями
И две брильянтовых серьги.

И платье - белое и длинное,
И жемчуга по подолу,
Чтоб тихо охнула гостинная
И обалдели на балу.
Примерно так 😃

Татьяна2

Вот играть на пиаанино не мешает, а если мыть посуду и руки - мешает, а когда гуляешь, тоже не мешают, а наоборот приятно... и еще люди восхищенно смотрят...

Вот-вот, лишняя порция восхищения не помешает, тем более есть чем гордиться - такая работа проделана!

Cbeta,Татьяна2 ваши кофточки само совершенство.Великолепно сидят на вас.Браво!!!

мой отчёт о проделаной работе. Связала рукава и уже вшыла. Начала обвязку для пуговиц. Надеюсь сегодня начать вязать воротник. Отпарю и выложу фото.

| Королевский жакет...

Все ж и я не могу удержаться... До чего красиво!! Какие же вы умницы!!
Вот скоро поеду в санаторий и там-то дорвусь до вязания...
Девоньки... для пробы купила турецкие нитки MAXI (Altin Basak),хлопок, мерсеризированный, gassed, combed( певевод что-то не удался))) в 100гр.-565м. никто не пробовал ?? Что за нитки??Заранее спасибо за ответ!!

Какие у всех жакетики красивые получились. 🎉 Молодцы!! 😃 🙅
😳 Жаль мне такое " не по зубам" 🤪

Allenyshka,очень красиво 📌 📌 📌 Прелесть 📌

Сbеtа, cкажите пожалуйста,как у вас оформлена горловина,плохо видно,шнурочек что ли продернут,или так обвязан,очень красивая кофточка,просто супер! и сколько у вас в воротнике ананасиков,крахмалили или нет?еще раз мои восхищения!

| Re: Королевский жакет...
larina

Девоньки... для пробы купила турецкие нитки MAXI (Altin Basak),хлопок, мерсеризированный, gassed, combed( певевод что-то не удался))) в 100гр.-565м. никто не пробовал ??

Прошлым летом связала черную этрошку и топик цвета морской волны из Максика. Вяжется легко, нитка скользит как по маслу. Выдерживает пять перевязок практически без изменений (только после десятого распускания окончательно замученный кусок нитки я выбросила - но он у меня и был в "смертниках", для эксперименту). Качество красителя... м-м-м... наверное, бывает и лучше. Морская волна в стирке линяла и немного побледнела, но колер остался красивым. Этрошку с перепугу до сих пор не стирала 😳 , т.к. при вязании руки немного, но всё же чернели. Однако и вязала я в самую жарынь: в июле-августе было у нас за 35.
То, что узнала от продавцов: Макси есть турецкий и итальянский. Турецкий делается, естественно, в Турции - на итальянском оборудовании. Итальянский вроде бы в Италии; я с ним дела не имела. Кроме того, у турецкого Макси в свою очередь две разновидности: ваша и Madame Tricote. Говорят, что фабрика чуть ли не та же, "но бренды разные". Этого я не поняла: бренд тут, по-моему, один: "Maxi".
Я вязала из Madame Tricote, и, несмотря на некоторые сомнения в стойкости краски, Королевский жакетик буду вязать именно из Максика. Он у нас гораздо дешевле кировского ириса, и цветовая гамма - просто ах! А стирать всё равно вручную.

| А про нитки и крючок?

Королевушки! Милые! Когда хвастаетесь, пишите, пожалуйста, сразу про нитки (какие? сколько?) и крючок/крючки (номера, естественно).
А то как Пани Аня обновлять галерею будет? У нее щас на работе аврал. Заглянет к нам, увидит беспорядок и уйдет. 😃
А работы у всех бесподобные! То есть, конечно, подобные - похожие друг на друга - распрекрасные!


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания