Скрапбукинг: работы на заданную тему
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Ну, вот и я доделала альбомчик для дочери.
Называется "Мои подружки" Подписи делала она сама. Вместо картона использовала лист акварельной бумаги. Поэтому пришлось рисовать от руки. Как оказалось, ручка, которой я рисовала, пачкается даже после высыхания.Ужасно расстроилась. Монограммы, элементы на обложках и цветочки для конвертов покрыты лаком для ногтей, так что они еще и блестят.
Альбом получился девчачий 😋
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

benic Вы молодец! Мне очень понравился Ваш миник. Может именно по тому, что он такой девчачаий 😳

Вау, benic, здорово-здорово! Очень понравился твой миник. Ты сама его разрисовала? Все эти цветочки, каемочки и "огурцы" ?

benic Необыкновенно красивый альбом. Вы не могли бы поподробней объяснить - чем рисовали цветочки и тесьму( или она такая у Вас и была). Хочется воспользоваться вашим опытом.

Спасибо всем за такие приятные отзывы!
цветочки, огурцы, фон рисовалв сама. Раскрашивала фломастерами. Потом обводила ручкой (типа гелевой). За счет того, что обводка черная, получился такой декоративный ффект. Этой же ручкой рисовала линии, точки и мелкие цветочки, заполняющие основные фигуры. Волнистый край у огурцов вырезала фигурными ножницами.
Тесьма, кроме лент, вся нарисована.
Серединка у цветочка на обложке - прозрачная пуговица. сверху наклеила кружок, написала "мои" и покрыла его лаком, сделала дырки. Хотела сверху покрыть строительным прозрачным клеем (тогда она была бы выпуклой), но побоялась, что внутри будут пузырьки.
Ленты крепила степлером.
Обложку сделала так, как рассказывает Tricia (craft TV weekly) в своих роликах. Взяла коробку из-под обуви, вырезала квадраты. Обклеила их плотной цветной бумагой. Клей ПВА размазывала губкой для мытья посуды. Результат превзошел все ожидания. Бумага не пузырилась. Картон не покоробился. Уголки - просто заглядение. Очень всем рекомендую.

benic, молодчина! Так красиво разрисовала.. просто ах! Я всегда хотела красиво рисовать, но не умела и не умею до сих пор 🙁

helga-lv, самое интересное, что я тоже не умею рисовать, а красиво - и подавно. 📌
Получилось так нарядно только за счет ярких цветов у фломастера и черной обводки каждого элемента. Сами то цветочки очень простые.

benic Самый лучший миник (простите, девочки, у всех классные, но это просто загляденье), такой необычный!

polina-malina

benic Самый лучший миник (простите, девочки, у всех классные, но это просто загляденье), такой необычный!

Ага!!! Суперский! Я думаю, что это благодаря рисованным цветочкам. Такой веселый и игристый получился!!

Беник! Фломастеры обычные???

benic, твой альбомчик это сказка. Какая красота и все самой нарисовано!
А какие хорошие фотографии портреты. Присоединяюсь к мнению Полины. Для меня это самый лучший альбом за вложенный труд и получившийся результат.

Беник, какой ярки и сочный миник получился! и столько фантазии ! подружки теперь тоже такие захотят 😏 😋

Ух ты! какой мега-миник!!!! 💟 такой яркий, веселый!!! и правда, очень не обычный! класс!!!
ну вот, мне теперь свой прям каким-то совсем мрачным кажется, особенно на фотах. 🙁
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

там на фотках, по-моему, не видно... странички немного позолоченные. на теге с колечками золотой ручкой написано: "в знак любви и верности..."

AksiКакой красивый миник, очень стильный. Как раз такой и должен быть свадебный!

Aksi, альбом получился очень элегантный и гармоничный.
Девчата, спасибо за похвалы в адрес моего альбомчика, очень приятно. Хозяйке он понравился, сын запросил и себе. Так что на следующей неделе будем делать для него 😂 (а мужу не понравился. Сказал, что не понимает зачем на фотки лепить столько ленточек и цветочков. Одним словом - минималист.)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания