Скрапбукинг: работы на заданную тему
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт
| Скрапбукинг: работы на заданную тему

В теме «Скрапбукинг. Работы на заданную тему» играем в следующую игру:
С некоторой периодичностью кто-то выкладывает задание и условия его выполнения. Это может быть определенная раскладка (схема), забавный мини-альбом или посложнее, как раскладка и определенная тема, мини-альбом на определенную тему!
Затем все желающие выкладывают свои работы к определенному сроку. В данной теме обсуждаем только конкретные работы и даем советы по улучшению, комментируем вобщем. Чтобы тема сильно не разрасталась и не терялась нить, того, зачем мы ее завели, ничего другого здесь не обсуждаем!!! Надеюсь, что тема не заржавеет.

Для всего остального существует тема «Скрапбукинг».
http://www.club.osinka.ru/viewtopic.php?t=13204&postdays=0&postorder=asc&&start=0
(начальная страница)

Итак, первым заданием было сделать страничку вот по этой схеме, тема любая, срок исполнения 1 марта, но работы еще принимаются:
на фотохостинг →

Вот мой вариант, к сожалению пока не окончательный!!!
на фотохостинг →

Вот

Задание второе. Три дня уже обсуждаем, кто-то начал делать, поэтому формулирую условия:
- мини-альбом на произвольную тему
за основу берем лист 30х30, клеим туда 16 фотографий размером 5х5

варианты чужих исполнений (немецкий форум)

http://www.scrapbookseite.com/forum/viewtopic.php?t=6510
о том, как сделать в подробностях (формат Акробат)
http://www.hostarea.de/server-02/Februar-01cf3ce6d8.pdf
видео
http://www.crafttvweekly.com/player.html?wid=79

на видео немного отличается схема разрезания листа, рекомендуется разрезать лист как показано на видео, тогда вам не придется крутить альбом при просмотре

а это в помощь

donatel

Альбомчик делался на тему «Впечатление». Под впечатления попадает все что угодно.
Можно сделать:
16 любимых мест в квартире
16 любимых игрушек (книг) моего ребенка
16 мнгновений зимы
16 признаков наступления весны
16 моих любимых занятий
16 выражений лица моего ребенка (мужа)
Сделав 16 снимков загружаем их в Фотошоп.
Устанавливаем размер документа 10 х 15 см.
Помещаем 4 фотографии, уменьшив их до размера 5 х 7,5 см.
Таким образом делаем 4 фотографии с 16 снимками.
Отдаем на распечатку.
Готовые разрезаем на квадратики 5 х 5см.
Это все приготовления. А потом по Триши.

Срок исполнения до конца марта! Надеюсь, что все успеют.
Работы выкладывайте по мере готовности.
Возможно отклонение от стандарта, как использование листа 50х50, но в этом случае мне кажется, что будет не так эффектно, слишком толсто, грубые сгибы. Хотя... пробуйте!
Я сама только учусь!!!![/img]

Кате, у меня фотошоп немецкий. Описать могу только используя немецкие названия в программе.
1.Создаем новый документ и устанавливаем его размер.
Datei/Neu/Leere Datei/ширина = 15cm; высота = 10cm; разрешение 300
2. Устанавливаем линейку
Ansicht(Вид?)/Lineale(Линейка)
3. Закладываем фотографии
Datei/Platzieren/
Помещаем левый верхний угол фотографии в левый верхний угол документа. Правый нижний угол передвигаем, ориентируясь по линейке на точку 7,5 х 5 см. Щелкаем на галочку и подтверждаем трансформацию фотографии. И т.д.
Фотографии не теряют качества.

Совет по минику:
странички лучше оформлять до того как приклеивать обложку. Крайне не удобно вклеивать фото в уже сгрупированный альбомчик, пришлось попыхтеть.
Дочкин альбомчик закончила называется Childhood memories (выложу после 8го) завтра начинаю новый.
В общем и целом над миником работать легко и очень приятно.
Всем удачи!!!

Мой вариант по раскладке.

Здравствуйте, девушки! Вот уже два месяца облизывалась и, наконец, решила присоединиться. Моя работа, правда, немного с опозданием. Все-таки, пока сам не попробуешь никогда не поймешь что это такое. Претензий к выполненной работе уйма, вопросов еще больше, но начало положенно 😃 и это главное!

Ксю! Забавная у тебя страничка с кошаком!!! Веселая такая, и чего твоему мол.человеку не понравилось?

Я сделала миник!!! Какое мне это удовольствие доставило!!!! Затратила 5 часов не прерываясь. Долго пришлось повозиться с рамочкой на обожке, там у меня внутри песочек!!!!
Очень удачно для обложки подошел гофрокартон трехслойный, который в упаковках используется.
Все фоты вырезала из формата 10х15, то есть ничего специально не печатала.
Рамочка с песочком делается по технологии, которая описана в одном из файлов.
В жизни миник выглядит еще лучше.
Конечно, в паре мест не очень аккуратно, рамочку впихнуть внуть картона было сложно, поэтому не совсем идеально.

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

вы не представляете в каком восторге была моя няня!!!!

Как мне нравится! Даже завидно!
Я вчера, прочитав тему, купила хорошую бумагу сразу на 4 миника. Тоже хочу поучаствовать.
Но как достичь такого мастерства?

Геленка Ага! Мастерство не пропьешь! Если оно есть! Я ж вместе со всеми учусь! Это мой первый миник. Идея с немецкого форума, практическое выполнение из видео.
У меня было просто большое желание и очень чесались руки! А идея с песочком ночью пришла, когда заснуть не могла, ну а потом меня понесло уже во время деланья альбома.
Чаек сама нарисовала и вырезала маникюрными ножницами, подписи сами придумались, взяла два клочка бумаги, покрасила акрилом, написала от руки текст.
И естественно захотелось мании величия, на задней обложке написала "сделано вручную Harbar", это типа моя подпись будет.

Теперь могу дать пару советов:
- сгибы очень удобно ровнять пластиковой карточкой (на видео специальная палочка)
- клей ПВА идеален для приклеивания обложки, клей размазывать хорошо ватной палочкой (на видео специальный аппликатор)
- альбом из листа 50х50 не будет так изящно смотреться как из листа 30х30
формат 30х30 оптимален.

А обводки вокруг фотографий - это что? Нарисованы?

Катюша, молодец! 💟 Замечательно получилось! И фото очень достойно вписались!

Геленка, у вас все получится! Главное, выбрать бумагу нужной гаммы для альбомчика и обложки.... чтобы фото с ними сочетались. Вот как у Кати....море, песок и бежевый с голубым. А далее нужно просто точно сложить и аккуратно разрезать. 🙃

[quote="Kate Belikova"]

Ксю! Забавная у тебя страничка с кошаком!!!

Спасибо, Катюш:)

Классный миник! Я тоже, как и Геленка, что-то не решаюсь за такое взяться. А надо бы. Самое приятное - когда люди радуются, как твоя няня:)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания