Скрапбукинг: работы на заданную тему
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Бумага-арт

Делала на таком картоне (он внутри гофрированный) как у коробок, не знаю как он называется. Это я делала заказ в инет-магазине и бумагу они упаковали между двумя листами этого картона, вот его я и использую

это и называтся гофрокартон, бывает трехслойный (стандартный вариант), еще бывает пятислойный, служит как раз для всевозможных упаковок (Про всякие ГОСТы и марки говорить не буду). (Я раньше на заводе работала, кроме основной продукции делали еще и упаковку)
На самом деле с ним тяжело работать в плане создания всяких обложек и рамочек, мнется по краям срезов!!!

Оказалось, что по размерам этот клипбоард небольшой, а совсем даже маленький =) Если будешь делать для фотки, учти - что самый маленьки матик закроется фоткой, если возьмешь её 10х15. Так что либо надо увеличивать клипбоард, либо фотки маленькие брать (или вырезать).

Спасибо за совет! Я за основу планировала брать фоту 13х18, эту рамочку и все разместить на странице 30х30. И Украсить!!!!!!!!! Эх, в голове уже идея созрела..... Фотки нет!!!

вот решилась показать свое первое детище... в подарок подруге получился такой ...скрап с элементами открытки.. или открытка с элементами скрапа...😃
За основу я взяла лист- бежевый с золотистым переливом- в жизни очень нежно смотрится..
на фотохостинг →
на фотохостинг →
надо ли говорить как понравился подарок ! 😏

Черный_ангел, здорово! Мне очень понравилось твое первое детище 💟 Продолжай в том же духе!

helga-lv спасибочки! буду стараться, правда долго долго вдохновлялась- форум читаю уже месяца три:) ну и наконец вдохновилась 🙃 да и с миником работать одно удовольствие!

Черный ангел, приятная открытка получилась 😋 я такого типа планирую свекрови на день рождения сделать 😈

Черный_ангел, замечательный подарок!!!
Только может я путаю коненчо - но разве слово ОБОЯТЕЛЬНОЙ пишется через О?
😈

Черный_ангел, открытка просто замечательная, но если вы ее еще не подарили, замените слово "обОятельная" на "обАятельная". Ничего личного - профессия такая 🙃

Вижу, уже подарили... Главное - от всей души!

Плюшкина мама

Черный ангел, приятная открытка получилась 😋 я такого типа планирую свекрови на день рождения сделать 😈

Батюшки, вот это да...вот это я понимаю:)

Ksju
Плюшкина мама
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Батюшки, вот это да...вот это я понимаю:)

а чего 😈 у меня свекровь хорошая, не без забабазов, а кто без них.. если задумка плучится, обязательно покажу.
касаемо теперешнего нашего задания я , наверное, пас.. вдохновения не идет 😿 как-то подо что-то я бы сделала, а просто так как-то не получается... 😳

ой девочки, спасибо большое, ведь правда же через а...😃 я еще думала как же пишется а потом по инерции написала и забыла - сейчас на фотке пригляделась- и правда ошибка... ну ничего пока одаренная не заметила:)

Девочки, здравствуйте!!!
Я подзапропала, укатили за город, вернулись сегодня на день и завтра обратно на еще недельку. Без дела не сидела...

benic, миник для дочки супер получился, очень гламурненький!
Aksi нет слов, одни эмоции...бесподобно!

А вот мой клипборд, делала для дочки, была такая фотка и не знала куда ее пристроить, а тут Helga с новым заданием... позже сделаю с обратной стороны ножку как на фоторамках, чтобы можно было ставить.
на фотохостинг →

Marche, супер получилось!! Цвета такие приятные.. а цветочки - бесподобные (это покупные?) Молодец!

Marche, ой, как здорово! сижу любуюсь!!! 😃 сочетание салатового с розовым.... моя мечта! 😃

helga-lv, Marche, досточки отличные. Я смотрю, туговато идут досточки у остальных (у меня тоже пока никак 🙃

Девчата, а не обратили ли вы внимание на журнал echoscrap № 8?
Очень мне понравилась в нем "Road book" (что-то типа журнала путешествия)
Чем понравилась: много кармашков (для билетов, записочек и т.д.), отделений побольше (куда поместятся карты и т.д.), есть блок для записей (можно вести походный дневник), есть даже место для небольшого гербария!
А так как скоро время тепла и отпусков, то такая вещица была бы - ну очень кстати. 😊 (И даже не только для отпуска, а для упорядочивания завалов, которые постепенно растут и все труднее понять, что к какому событию относится.)
Статья на французском, но по картинкам все более-менее понятно. Может сделаем подобную вещицу?
ссылка, откуда его можно скачать (кто еще не успел)
http://echoscrap.info/mag/


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания