Вязание для крупных дам часть 2
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
| Ищу фасон летней кофты для полной.

Девочки пож- ста подбросьте идею связать кофточку на большую и красивую ( у меня всего много и все красивое) хот-ца что то на лето оригинальное , легкое, светлое

alanifa,
"что-то на лето оригинальное, легкое, светлое" - это не конкретно! 😋

с чем носить собираетесь - с юбками, брючками или топиками? или без нижней одежды самостоятельно, только на белье?
с застежкой или без, тогда какой вырез Вам хочется - круглый, V-образный или квадратный, руки оголить или длинный рукав, но ажурный.
и Вы большая и красивая везде, или местами?
как вы к ассиметрии относитесь. Вам сплошное полотно нравится или больше к ажуру "клонит", светлое одноцветное или пряжу нескольких тонов.
очень стильно смотрится белый и жемчужный цвет с натурально-белым, слоновой кости и перламутровым. или очень светлые оттенки кофе с молоком и очень разбавленного какао вместе с цветом топленого молока и ванили.

и как Вы со спицами и крючком - на ты или на вы?

Посмотрите на сайте журнала Наталья www.yarn.ru. Может что-нибудь понравится.

Ой как давно я не заглядывала.
Со спицами я на ты ,вяжу очень давно ( некоторые столько не живут ), а вот с крючком плоховато. Хочу кофточку светлую, с коротким рукавом, что бы можно было одеть с юбками и с юбкой ( топики я не ношу), желательно поменьше дырочек т.к. ношу только на белье.
Цвет - белый, нежно голубой, топленое молдоко тоже хорошо.
Сайт посмотрела , кое что у меня похожее есть , а вот с летним что-то заклинило 🙄

alanifa, посмотрите последние летние журналы по вязанию у нас, возможно что-то приглянется... 🙄
Пошив по журналам

Осинка, спасибо большое , кое на что уже положила глаз, но у меня как всегда - ищу себе, а нахожу дочери. В итоге она щеголяет в обнове , а я опять в поиске.И вот опять, полазила по журналам ( что ты порекомендовала) и уже нашла кучу для дочери, буду вязать ей 🙄

Девочки,всем привет! 😃 Можно тоже встряну?Пожаааалуйста..
Я купила вчера пряже х\б,очень красивого розового цвета,который перетекает от совсем светлого в насыщеный розовый.Честно говоря,не очень люблю розовый,но этот конкретный цвет очень понравился. 😈 Так вот,уго мало(100г),а я человек не самый стройный,мягко говоря 😃 Хочу всязать маечку,но никак не придумаю какую именно.
Вяжу на спицах,крючком совсем не умею 😿 Есть что предложить?Я пока по ссылкам выше предложенным побегаю,надеюсь что-то найду.Правда,до сих пор совсем ничего интересного не видела.
И еще,как вы считаете,если не хватит ниток,с какими цветами лучше его сочетать?
Простите,что сумбурно,тороплюсь очень,да и ко сну уже клонит 😳

Вот,просмотрела модели из Сусанны.ОЧень понравилась одна маечка,но описания нет 🙁 Или я не нашла? Последняя модель из № 6-7 2004 год,со шнурками которая.. 🙄

Ну вот cозрела моя моделька для крвпных дам.
Топик состоит из квадратов с розами и затем от линии талии вяжется расширяющийся узор вкруговую на нужную длину.
на фотохостинг → на фотохостинг →
Узор верха
на фотохостинг →

Узор для низа!
http://smg.photobucket.com/albums/v718/vasilevna/Moi%20perevodi%20s%20chvedskogo/Bolero/?action=view&current=bolero.jpg

Какая красота, особенно сочетание цветов такое нежновесеннее!!
😃 оченьприятный топик!!

Я решила показать, что мы тоже можем носить не только черно-белое, но
и юные цвета.
Спасибо Ларисочка.

Мурмур

Я решила показать, что мы тоже можем носить не только черно-белое, но
и юные цвета.
Спасибо Ларисочка.

Мурмурчик дорогая! Большое спасибо! Меня это так воодушевило!
Я тоже очень большая девочка!!!! Таня.

Мурмур

Добрый день,
Приходите и выбирайте
в разделе вязание для крупных дам.
http://club.osinka.ru/viewtopic.php?p=281351#281351

Мурмур! Я не могу найти обратно, где описание шведской розы! Но мне не понятно в 3 ряду ...3 возд петли и ст.без нак в цент лепестка - это куда. Наверху центра лепестка или у основания. и через ряд от этого ... 3 возд петли и 1 полуст без нак в основание 5 столбика с накидом последнего ряда - так перед этим 6 столбиков, почему в предполселдний? У меня в итоге не как на фотке получается. Я что то не так делаю? Таня

Пишу еще раз подробно!
Связать цепочку из 4х воздушных петель и заключить в кольцо.
1-ряд 1 столбик без накида, 3 воздушные петли 1 столбик без накида в кольцо (всего 3 раза)
2-ряд 1 соединительный столбик под дужку, 5 столбиков с накидом под дужку,1 соединительный столбик под дужку.(всего 3 раза)
Повернуть работу изнанкой к лицу.
3-ряд 1 воздушная петля и 1столбик без накида под столбик без накида в первом ряду,
3 воздушные петли и 1 столбик без накида в основание между 3 и 4м столбиком
с накидом лепестка во 2м ряду.
Теперь 3 воздушные петли и 1 столбик без накида в основание между 1 и 2м столбиками с накидом следующего лепестка. Далее 3 воздушных петли и
столбик без накида в основание между 1 и 2м столбиками следующего лепестка,
опять 3 воздушных петли и столбик без накида в центр основания следующего лепестка..Далее 3 воздушных петли и соединительный столбик в дужку начала вязания
этого ряда.
4-ряд Повернуть работу лицом к себе.
1 соединительный столбик под дужку из 3х воздушных петель, 6 столбиков с накидом
под эту же дужку и 1 столбик соединительный под эту же дужку.( продолжать так вязать под каждую дужку) В конце ряда соединть соединительным столбиком с началом ряда.
5-ряд Повернуть работу изнанкой к лицу.
1 воздушная петля, 1 столбик без накида под 1й столбик в 3м ряду, 3 воздушных петли
и 1 столбик без накида в основание 5го столбика лепестка 4го ряда,
3 воздушных петли и 1 столбик без накида в осноуание 4го столбика с накидом
следующего лепестка, 3 воздушные петли и 1 столбик без накида в основание 3го столбика следующего лепестка, 3 воздушных петли и столбик без накида в основание
2го столбика следующего лепестка, 3 воздушных петли и столбик без накида в основание 1го столбика с накидом следующего лепестка, 3 водушных петли и
столбик соединительный с началом ряда.
6-ряд Повернуть работу на лицо.
Под каждую дужку вязать по 1 столбику без накида, 6 столбиков с накидом и 1 столбику без накида. соединить в конце ряда с началом ряда соединительным столбиком.
В следующем ряду повернуть работу на изнанку и вязать
как 5м ряду.
В 8м ряду вязать столбики без накида и по 6 столбиков с накидом под дужки.

Привет мастерицам осинки.Я новичок.Крючком вязать не умею.Но у меня есть одна модель летнего пуловера для полненьких.Вяжется из пряжи двух сортов:кокетка и планка по низу и рукава-одной пряжей ажурными ромбами,а корсет и вставки на рукавах-пряжей Травка.Если ктото заинтересовался,пишите мне на emeil.Никак не получается вставить сюда.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания