Пинетки, носки, обувь. Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Хочу поблагодарить vredina13 за МК пинеток 😘 у меня вот такие получились пинеточки в подарок(не знали кто будет),а теперь оказалось мальчику 😂
на фотохостинг →

У меня тут женишок поспел
на фотохостинг → на фотохостинг →
и еще мои любимые. По ссылке почти такие же, только вместо столбиков без накида я вяжу столбики с накидом и обвязку снизу делаю, такую же, что и сверху

Девочки а кто нибудь вязал вот эти пинетки
на фотохостинг → по мастер-классу *janet, очень нужна помощь, вроде все просто но результат плачевен
на фотохостинг →
У кого-нибудь есть пересчет в ряды а не в сантиметрах?

Анел42, Я тоже попыталась связать такие пинетки. Они мне давно нравились. Но так и не получаетя их до ума довести. Во-первых, размер подошвы какой-то странный 7 см. Я померила, даже при том, что она тянется, на куклу еле налезает, на какой же размер ножки ребенка?
Поэтому подошву я модифицировала.
А дальше... мне кажется, что на носике маловато убавок, поэтому он не формируется. Я нашла похожие пинетки, только они вяжутся частями. Так там на носике аж 7 раз убавки делаются.

Я эти пинетки видела в иностранном детском журнале, по-моему "Фелис" называется. Языка не знаю,но всё же поняла,что вяжутся несколькими частями,а потом сшиваются. Я одно время прям заболела ими,но слишком уж много швов,для таких маленьких лапок.А те ,бело-зелёные ,из дайджеста действительно очень похожи,то же швов уйма:(

на фотохостинг →

Я все - таки связала один пинеток, выставляю фото и немного опишу как я вязала. Связала подошву по описанию (она получилась 9 см), потом вязала сразу все вместе, разделила на три части - мысочек 1 часть и две части пяточка, начала вязать розовой нитью по лицевой стороне, потом сделала перекрест с голубой на правой стороне пинетки, и продолжила вязать голубой нитью по лицевой стороне, оставила голубую нить, и продолжила вязать розовой нитью по изнаночной стороне, оставила нить, и продолжила вязать голубой нитью по изнаночной стороне, сделала перекрест с розовой нитью на левой стороне пинетки и продолжила розовой нитью по лицевой стороне... и т.д.... как смогла - объяснила 😃 если что непонятно обращайтесь, как смогу объясню.... 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
это с изнанки перекрестное соединение нитей
Использовала спицы № 3

на фотохостинг →
вот давненько к вам не заходила , а тут страсти кипят. Какие девочки рукодельницы молодцы. Столько новых моделек навязали. Глаза разбегаются.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания