Пинетки, носки, обувь. Архив
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Вязание детям
Все картинки темы

Девчонки, а такие нигде не пробегали? 😳
на фотохостинг →
Буду благодарна за любую информацию. 💟

Вот такие башмачки связала к жакетику. Простенькие, но на ножке выглядят чУдно 😃
на фотохостинг →

на фотохостинг →
Вот и наши пинеточки.Первая проба пинеток крючком.Вязались для крестин.

Все пинетки связаны по описаниям этой темы 😃
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Для бирюзовых я вязала сначала подошву платочной вязкой на 10 петлях - 44 ряда (22 грядочки), потом набирала петли по краям (как вяжутся пинетки на 5 спицах), дальше по кругу на высоту 12 рядов, носок по принципу пятки, тоже платочной вязкой 10 раз провязывая по 2 петли. Дальше 10 петель носка вязать язычком на желаемую высоту, в предпоследнем ряду в начале и конце ряда провязать по 2 петли (если хотите, что бы язычек чуть закруглялся, а не был квадратным 😃), петли закрыть, нить оборвать. А потом вяжете все оставшиеся на спицах петли (я вязала резинкой 1*1), только в начале и конце я подцепляла петлю с носка (чтобы не было дырочек) и провязывала 2 вместе с первой, а потом последней петлей, что оставались на спицах. Специальных отверстий под шнурки не делала, возле кромочных оказалось достаточно место для шнуровки 😃. Шнурки - цепочки воздушных петель. И еще очень нравятся шнур из 3 лицевых по кругу: 3 петли набрать, провязывать все время лицевыми, вязание не разворачивать, а сдвигать к другому краю спицы.

А вот моя "проба пера"
на фотохостинг → на фотохостинг →
Что интересно, когда беременная была и пыталась связать, у меня получились валенки 😳 А сейчас приспичило связать, пришлось срочно искать знакомую беременную. Будет подарок сестре одногруппницы.

Вот и я хочу показать свой пинеточик.
на фотохостинг →
пока один. это моя првая работа.

| пинетки

Когда моя доча была совсем крошкой, я вязала ей такие, только внесла изменения). Я вывязала пяточку, чтобы было удобнее, и связала жемчужным узором. Вот 😃 :
на фотохостинг →
Для пяточки:
наберите необходимое кол-во петель (от середины одной стороны ступни, через пятку, до другой стороны ступни). вяжите высоту, на рис. красной стрелкой. Когда свяжете необходимую высоту, от середины отсчитайте петли по ширине пяточки (скажем 12 петель, зеленая линия). первевернув вязание вяжем 11 петель по рисунку, 12 и 13 провязать вместе, перевернуть вязание вяжем 11п , 12 и 13 провязать вместе. Вязать так, пока с каждой стороны не останется лишних петель
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания