Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ирина-м

и еще куча примеров того, что шали - это модно и как их можно носить в темах Любительницы шалей спицами - 2 и Любительницы шалей спицами.

Вами показаны примеры определенного стиля, уместного не всегда и не везде
но это не мода...поэтому тут наверное спорить можно долго и это не в тему) я написала предположение почему не пользуются большим спросом...тем более когда такая куча вариаций кругом. мне лично безумно нра бактусы и сегодня обновила свежесвязанный снуд, смотрится интересно и удобно носить.

Я в выходные ходила в кино... И увидела молодую девушку, с идеальной фигурой, чудно одетую, высокого роста. И действительно, с ее водолазкой темно серого цвета (по середину бедра), очень большими сережками, не менее большим колечком (все--бижутерия), легинсами под кожу ....ну просто прекрасно смотрелась ...Шаль! Шаль черного цвета....ажурная и невесомая....она выглядела ангелом в пушистом облаке... Это потрясающе!!!!! Я не могла глаз оторвать...
Вывод: вещи нужно УМЕТЬ носить и СОЧЕТАТЬ....

Мне вот очень нравятся мини-шальки, которые девочки в онлайне вяжут. Но я никак не решусь попробовать....

Матроскина

Мне вот очень нравятся мини-шальки, которые девочки в онлайне вяжут. Но я никак не решусь попробовать....

Вы только попробуйте первую связать!Дальше за уши не оттянешь!Я,пока 4 подряд не связала,не успокоилась 😳

девочки, про шаль.
жили мы лет 5 назад с подружкой вместе во студенчестве. ну как-то она села разбирать свои шкафы, а я к ней с кофеем заползла..ну и улгядела у нее шаль крючком - ракушками,черную, с кистями. я ОПА..какая красота! откуда? она - да, двоюродная сестра с украины подарила.. куда ее деть ума не приложу.., подарок подарили, а носить некуда, стыдно, скажут - бомж, носить больше нечего... я: ТЫ ЧТО?!! это ж, это ж!!! слов нет как классно! она: нра?!-забирай! я не поверив своему счастью поотнекивалась, но оказалась шаль лежит у нее уже годика 2 просто так.. ну я ее и тогось: прихватизировала. дело было летом - я с ней укатила в берлин и прохладными вечерами на топ накидывала. народ во все глаза смотрел. я приехала из вояжа, и с тех пор - летом, чуть ли не на бикини, зимой, на пальто - не снимаю. а теперь уже годик она у меня в бюро живет, и я даже иногда коллегам ее даю погрется. Сaмый прикол, подружка, через 2 года: стоим при параде. эта шаль накинута у меня на пальто. она: а шаль-то классно смотрится.. слушай, давай снимай обратно (это конечно была шуткa, мы вместе много соли-перца сьели).. я: ржу-не-могу. грю:не... я тебе другой бомжацкий отстой свяжу, а это теперь моя шаль..
все дело в отношение к вещи..

Я конечно баба деревенская, но мне очень нра.... когда шали носят примерно так....( конечно доче шаль большевата 😏 , само сочетание)
И сама ношу, только с юбкой джинсовой и ковбойскими сапогами ( не ношу брюки)
Когда вижу спицевые шали всегда хочу написать автору одно слово- продайте!!! Останавливает только мечта научиться самой.
Калина- на фотках шедевр и девушка, и шаль и сами фотки!!!
на фотохостинг →

Девочки, а я выложила фото шалей в соц. сети и мне сразу девочка из Франции шаль заказала, оплатила сразу и по оооочень достойной цене, предоплата 100%, я ей связала и уже отправила. Может, кому пригодится этот опыт. Но, конечно, надо иметь приличные фото работ, и желательно, на разных сайтах, и не первый день...

Minorcat

честно, не хочу обидеть людей, которые вяжут шали, но я не могу в голове продумать такой образ, который можно было предложить как стильный или модный, уж простите меня...снуды, шарфики, бактусы, палантины - с этим можно играть как хочешь и в любой образ вписать, а вот шаль....

дописано - это конечно моя субъективная оценка с позиции моего возраста, и образа жизни

Наверное, мой вопрос глупый, но что такое снуд?

Снуд - это та труба, что мы в 80-х годах носили. Абсолютно то же 😃))

КароЛена
Ivg
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

И я не согласна, что шали не могут выглядеть стильно и модно. Вот посмотрите такую картинку из журнала старого. Если увидите сейчас на улице так одетую девушка - вы посчитаете её нестильной? или старомодной?
на фотохостинг →

Вот еще примеры, как носить шали
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →

Фото с амермканских и норвежских сайтов.

Кстати, девушка на стором фото одета очень стильно. Это как раз то, что мы видим на улицах последнюю зиму.

В России абсолютно другая "уличная мода", так что "американские и норвежские (а так же британские и пр. сайты)" для российских и украинских заказчиц "не указ"...
У меня за все время продался один ажурный палантинчик (при международных продажах), хотя в подарок принимают с удовольствием и носят. Шаль - штука, как говорится, на любителя.... Я вязать люблю, а вот носить - не очень 😃

Nathali
Матроскина
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Вы только попробуйте первую связать!Дальше за уши не оттянешь!Я,пока 4 подряд не связала,не успокоилась 😳

Теперь точно попробую 😎 😋

Maria Hallsworth, согласна с Вами. К тому же этот шалевый ликбез гораздо продуктивнее проводить среди заказчиков. Читаю обсуждение с самого начала и осталась при своем - шаль это не мое вот хоть тресни.

lvn58

Мне кажется, что отношение к машинному вязанию как к более дешевому виду работы, чем крючок и спицы обусловлено во-первых тем, что многие не представляют себе даже отдаленно как вяжет машина. Для них это типа "горшочек вари!". А расчет для машины сложнее чем для рук (для меня во всяком случае), про ручную деккеровку и пр. радости даже писать не стоит. Во-вторых, для машинной работы много готовых аналогов. На их цену люди и ориентируются. Только считают, что у мастера должно быть еще дешевле - он продавцов не нанимает, аренду не платит и т.д.

если бы только те,кто не представляет что такое вязальная машинка. у нас есть девушка,которая вяжет на заказ давно и успешно(в смысле люди к ней ломятся),за мизерные деньги. свитер-150 грн.это меньше 20 долларов.когда я сказала ей,что ценить свой труд нужно,очень обиделась.

JuliaJI

Maria Hallsworth, согласна с Вами. К тому же этот шалевый ликбез гораздо продуктивнее проводить среди заказчиков. Читаю обсуждение с самого начала и осталась при своем - шаль это не мое вот хоть тресни.

Так давайте проводить! В наших силах изменить хоть немного этот "псевдогламурный" стиль,что так часто встречается. Почему-то у многих людей зашоренное сознание - раз шаль, значит "бабулька", дряхлость и "никто так не носит". Да показать клиентке пару таких фото и "замотать" ее по-модному - женщина на себя по-другому посмотрит 😎

Я и не писала что шаль для бабулек, я написала - не мое. Мне неудобно, я не умею это носить, замотаться красиво можно что бы сфотографироватся, а носить вот так для меня невозможно. Еще раз подчеркну - для меня, кто-то наверно может бегать на работу, в магазин с сумками, и т.д. и оставаться при этом красиво замотаным, я - к сожалению не умею. И я их не вяжу, вижу на осинке море красивущих шале и не могу понять - куда столько? В моем окружении никто тоже не носит. Вот так вот печально.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания