Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

я тож выползу
сидела - переживала - че-то мои "старые" заказчики молчат! ан нет!
вдруг появилась девушка которой я свитер вязала и перевязывала , и ребенку костюмчик - а "кольчужка оказалась велика" - на вырост так скажем. (думала что вообще не вспомнит меня или недобрым словом вспомнит)
сейчас хочет аж 2 вещи себе и еще всей семье по вещи. я вспомнила ее семью, ее истории, ее детей и т.д.
трепались час.. к чему я - 1. хочется поболтать с вами, извините если назойлива. 2. свитер ей я сперевязала за 1200р. это дешево, но я свои проколы этим "замазать" пыталась. 3. стоимость вязания у нас и правда снизилась. имею ввиду стоимость работы. денег меньше - подстраиваемся. например сборное кружево за 2000 связала топ(кофточка-безрукавка)
назначаю цену - там дальше или ДА или НЕТ
помню первые заказчицы пришли - я так приседала, нервничала..сейчас спокойнее все.

а я видимо слишком устала на заказ вязать - практически все заказчики поисчезали, а я тихо радуюсь!
Прикиньте! 😳

у меня тоже сейчас заказов нет, 📌 почему то ,помню год назад я тоже устала ,а заказов было на все лето..сейчас вяжу про запас..и думаю стоит ли вязать летние модели из хлопка?есть ли на них спрос? сама носить люблю ,знаю что натуральные..а вот на продажу мне кажется как то не стоит?

Мне проще - я на продажу не вяжу. Только на заказ и только из ниток заказчика (тогда никаких претензий к пряже - сами принесли сами и носите)

а мне проще из своей пряжи ,ведь я уже знаю сколько петель набирать на нужный размер и как изделие себя после стирки поведет

L_y_n_x

Девочки, подскажите сколько могут стоить такие бокальчики? Вязала заловке на свадьбу, а теперь у свекрови на работе заказали такие же хотят, какую сумму обозначить, чтобы не обидно было? Цена бокала без оформления 50 рэ.http://s40.radikal.ru/i089/1104/b2/52dab6558823.jpg

L_y_n_x озвучьте цену такую -за сколько вы бы еще раз связали,начиная со 100р если мало то 200р и т.д.ведь только вы знаете сколько времени и труда ушло,а просто по картинке оценить не возможно,не видно ничего.

nussska

L_y_n_x На Ваших картинках ничего не видно, поэтому невозможно понять трудоёмкость работы.

+1

Ох, девочки! Ну какие же люди.... Слов нет! Только что произошла такая ситуация.

Немного пояснения - в контакте есть люди, которые продают свои вещи, освобождают шкафы и тд. И у многих появился такой альбом, как -"Хотелка". и там они выкладывают все, что хотели бы приобрести и чтоб люди предлагали - кто-то советует, где вещь можно приобрести, у кого-то есть своя и они предлагают....

Вобщем, девочка одна пишет только что, могу ли я это связать и кидает ссылку на свой альбом-хотелку с фото обычных гетр "на каблук". Ну, я ей сразу же отвечаю, какая будет цена... и тут понеслось!!!!!! Она в грубой форме мне говорит, что у меня глаза не на том месте, что под фото написанно за сколько она хочет эти гетры приобрести, а я назвала в 2 раза больше, типа я "недалекая"! Из-за своей природной скромности и боязни обидеть (ну и немаловажному правилу, которого придерживаюсь в инете "не кормить троля") просто ничего ей не отвечаю. Проходит час. Она мне опять пишет, чтоя "борзею" как с КЛИЕНТОМ!!!! Общаюсь? Я опять молчу. И она опять пишет! 😂 😂 😂 Пишет, этот замечательнейший аргумент, что бабульки на рынке вобще за 3 копейки свяжут. Я ее посылаю... к бабулькам..... но на этом история не прекращается. После некоторых односторонних прериканий, она спрашивает, не могу ли снизить хоть немного цену, а то "гетры ну такие клёвенькие, хочется иметь в своем гардИроПе" и после минутного молчания присылает сообщение, что она дает согласие на то, чтоб я начала вязать и что вышлет предоплату....

не, ну вот бывают такие вот оригиналы? А? 👹

Eifersucht, а я бы не связывалась с такой "дэвушкой". Вас, простите, уже "обосрали" заранее, еще неизвестно, что будет с готовыми гетрами. Она даже не оригиналка, она просто дурочка. С людьми, которым хотят заказать вещь, так себя не ведут

В контакте, наверное модно так общаться. Заходят, мозг трепят, а потом пытаются цену сбить..Я таких сразу к бабулькам на рынок отправляю..
А еще прикол есть, заходить под видом клиентки, вещь заказывать, ньюансы оговаривать, цену обсуждать, ниточки...А потом молчать или говорить, что передумала..А на странице ведь видно, что сама вяжет..И еще наглости хватает, через недельку-другую, уже о другой вещи спрашивать. Я таких блокирую..

Ну вяжешь на заказ, заходи, поболтаем. Цены обсудим, да и схемой поделиться не жалко. Клиентов на всех хватит! Зачем мозги мыть??

Один раз "красотка" попалась, начала меня воспитывать, что цены у меня слишком высокие(Что?! 4500 за кардиган? Да я такой за 1000 свяжу!!!). Раньше я в шоковое состояние входила от таких уникумов, а пообщавшись с Вами, Осинками, уму разуму научилась, За Что Огромное Спасибо!!! 💟

AnnaSapotta

А еще прикол есть, заходить под видом клиентки, вещь заказывать, ньюансы оговаривать, цену обсуждать, ниточки...А потом молчать или говорить, что передумала..А на странице ведь видно, что сама вяжет..

Со мной на Ярмарке пару раз такое было, теперь я этих "заказчиц" сходу вычисляю. 😃

Signe

Eifersucht, а я бы не связывалась с такой "дэвушкой". Вас, простите, уже "обосрали" заранее, еще неизвестно, что будет с готовыми гетрами. Она даже не оригиналка, она просто дурочка. С людьми, которым хотят заказать вещь, так себя не ведут

Да вы что! Я себя уважаю. Пусть другие вяжут. Я с такими ни в коем случае не связываюсь. Себе дороже 😂

AnnaSapotta, да уж, контакт - это вам не осинка, где каждый следит за своим словом, боясь даже капельку человека обидеть!

Кстати, то же самое бывает с людьми, которые заходят под видом клиентов. но только в основном вопросы по поводу цен. Тоже, девочка одня зашла "клиенточка" и начинает, а что. а как, а какие нитки, а сколько и тд. И причем переспросила цены на все вещи, еще и о других завалила вопросами. Потом увидела ее в группе, в которой себе "подыскиваю работенку" и под моими комментами о цене на тоили иное изделие, пишет, что я дорого беру, нитки никому не известные (типа, ерунда какая-то, из старых распущенных свитерков и носков вяжу!), ну и предлагает ну настолько мизерную цену. В личку ей написала, что хоть бы себя, свой труд оценила по достоинству, а не за копейки вязал. Так сразу начала извиняться, типа, дентги ей очень нужны... У каждого свои методы работы 😈

У меня вчера- та же самая история была- девочка сначала цену как клиентка спросила ну а потом выяснилось что она и сама вяжет и даже темка есть своя на казахском нашем форуме. Я ей постаралась насколько могла корректно пояснить из чего цена складывается- и отправила на Осинку в тему Сколько стоит работа на заказ. В конце концов чего секреты на пустом месте разводить? Пусть изучают- учатся

Ой, ну вот этот аргумент: "деньги очень сильно нужны" меня убивает наповал. Когда деньги действительно нужны, то не вяжут, а ищут другую работу! Чтобы начать действительно зарабатывать вязанием нужно достаточно времени чтобы найти сначала хотя бы одного клиента, связать ему изделие идеально. чтобы за этим клиентом другие потянулись. А это долгий процесс. Быстрых и больших денег сразу не заработаешь. Я сама не вязала на заказ, но почему-то уверенна, что все именно так.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания