Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Ирина привет..что значит КУТНОР?? как в будующем распознать?мне если честно до сих пор не удобно что доверилась рекламе -отзыву 👹 😝

Наталья Спасибочкина

Ирина привет..что значит КУТНОР?? как в будующем распознать?мне если честно до сих пор не удобно что доверилась рекламе -отзыву 👹 😝

... поставщик определенного ассортимента пряжи. У каждой такой компании свой ассортимент..СИМПЕКС, КУТНОР, СЕАМ, ЛАЛЕНА..и.др..

дамы !а что это такое с права?Упоминания??не могу понять

Как я поняла - это упоминания данной темы в других темах 😳

как в будующем распознать? ведь другая пряжа этого производителя вполне прилична например из Супер Софт - Super Soft та же Lana Gatto связала несколько свитеров ,которые о ужас!!стирали в машине и нормально..результат еще заказы и все довольны слава богу.
или Мистерия- Mistery 50% шерсть, 20% альпака, 30%шёлк не такая дорогая но какая шикарная!!

NatalyF, Июн 09, 2013
NatalyF
zemgirl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я считаю, что вязанием на заказ можно заниматься только тогда, когда отточена техника и не единожды качественно сделаны сборка и т.д.
А если учимся на заказных вещах, то 100% стоимость работы брать считаю просто недопустимым.
Я свой первый заказ вязала просто по смешной цене. Второй - чуть повыше.
Да, и себе в убыток наверное тоже. Но я знала, ради чего. Потому что только если вязать постоянно, вот просто одну вещь за другой, тогда и нарабатывается опыт, техника и где-то даже чувство того, что красиво, а что-нет.
А, извините, без опыта, это только в подарок. И то, если подарить не стыдно.

Ну это мое не первое вязание на заказ вязала и на 7 месяцев и на годик и ничего все довольны и еще говорили что мало беру с них. Просто бывают такие

| Re: Подскажите пожалуйста с ценой Ludamilla, Июн 09, 2013
Ludamilla
zemgirl
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

А мне очень нравится)) Такая девочка-ягодка будет, прелесть!
Я тоже вяжу заказы. Но за детские вещи стараюсь не браться, все ж понимают, что ребенок оденет пару раз - и вырастет.

А чем аргументировали отказ? Тем более, что о цене договорились...

Да чем да ничем деньги пожалела, то говорила что нравится как вяжу, у моей дочки тоже есть вязаные мной вещи, и я в принципе не навязывалась к ней чтобы связать для нее что-то, о цене договорились, потому как первый раз связала по описанию ей не понравилась так я перевязывала ей заново, а это означало больший расход ниток и больше времени, и тут откуда не возьмись у нее появились опытные вязальщицы которые сказали что лучше не брать, тк если у нее они есть что же на мне тогда закзала

NatalyF, Июн 09, 2013
NatalyF

Да, немаловажный момент. Изначально модель и цвета оговаривались?

Конечно модель и цвета оговаривались, но сразу пошла в отказ, я даже деньги за нитки взять не могу она со мной не общается, а если и видит где то проходит стороной, наглость с ее стороны

Дуси, Июн 09, 2013
Дуси

zemgirl, а пряжа какая? похожа на акрил. Красиво бы смотрелось из тонкого хлопка. А ВТО делали? А горловина не большая.? И про обвязку, конечно правы, ее надо изменить, доделать. И не отчаиваться, а попробовать продать. Хотя бы за 1000 руб.

Это 100% хлопок я на лето вяжу только из хлопка он и в прохладную погоду и в жару идет нормально, горловина небольшая в самый раз, ну обвязку полбеды сделать

z_ira, Июн 11, 2013
z_ira

Простите,но я в защиту пехорки и турецкой пряжи.Если пряжа комфортна к телу,не красится и даже в машине стирается,не вытягивается.Конечно разницу между бижутерией и ювелирными изделиями понимаю,но вязаная вещь должна быть удобна и комфортна,а для продажи- мало затратна.Может я так думаю так как не вязала из дорогой?!

Моя работа стоит намного дороже, чем стоимость турецкой или отечественной пряжи. Поскольку я работаю только на заказ и из пряжи клиентов, то и рекомендую им покупать качественную итальянскую или иную ( рован, напр.) пряжу. Зачем я буду тратить свое время и деньги клиента на вещь, изначально проигрывающую из-за дешевой пряжи.

Ludamilla, Июн 10, 2013
Ludamilla
Ладушка*
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Мне кажется, что перерасход ниток не очень сильно влияет на окончательную цену. На сколько можно ошибится? ну ладно, даже на 100 г ниток, хотя считаю, что это очень трудно при вязании детского платья... В зависимости от клиента, договоренности, можна добавить эти деньги к окончательной цене или купить за свои деньги...
Лучше бы zemgirl ответила на некоторые вопросы, а то мы напридумывали...

ответить сразу не могла, знаете лето, огороды я все таки не в городе живу где пошел в магазин и купил, а тоже знаете на земле работаю, без обид конечно вот сейчас ребенка спать уложила дом вылизала и села почитать

tamalig, Июн 11, 2013
tamalig

zemgirl, что там у Вас за пряжа, что аж 700 рублей. Там же грамм 200, на детское платье. Следовательно, по 350р за 100г, 3500р за кило, это кашемир столько стоит. 🙁 Преувеличиваете,да?

нитка моточек стоит 85 руб, 240 м.* 50 г., на нее ушло у меня почти 9 моточков, из-за этих ракушек больше ушло пряжи

zemgirl, Июн 11, 2013
zemgirl
tamalig
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

нитка моточек стоит 85 руб, 240 м.* 50 г., на нее ушло у меня почти 9 моточков, из-за этих ракушек больше ушло пряжи

похоже это сосо, но 9 мотков сосо хватает на плотный жакет...для детского платья такой вес...на лето...тяжеловато..вот пример моих работ вес равный...по 9 моточков -50 гр....жакет из сосо..платье из пеликана...
смотрятся по разному...чем тоньше нить, тем больше легкости..хотя вес одинаков..

на фотохостинг → на фотохостинг →

zemgirl, Июн 11, 2013
zemgirl
NatalyF
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Конечно модель и цвета оговаривались, но сразу пошла в отказ, я даже деньги за нитки взять не могу она со мной не общается, а если и видит где то проходит стороной, наглость с ее стороны

Обидно. Ну что теперь делать? Если есть желание - попробуйте переделать и продать. Нет - распускайте и нитки пригодятся. Столько красного !!! Я бы так и сделала.
Сегодня смотрела хлопковую кофточку крючком, которую вязала на 2 года. Тоже из Coco. Одета пару раз. Не стирана по-моему ни разу - только после вязания.
Рука не поднимается кому-то отдать-продать. Связана без швов. Распустила. Нитка как новая. К ней добавить грамм 100 другого цвета и еще одну кофточку можно связать.

zemgirl, не расстраивайтесь. Всякое бывает. Заказчица, зараза, конечно. Но и Вы, пардон, должны были взять аванс.
Это опыт на будущее. А платье неплохое, мне понравилось 😃
Девочки, а мое платье так никто и не смог в деньги конвертировать?
Дублирую вопрос и фото на фотохостинг →
Сколько стоит такая работа? Нитки лен 100%.

zemgirl, простите, и в мыслях не было Вас обидеть, это камень в свой огород, что вы не уточняли, а мы уже фантазируем. Извините еще раз.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания