Сколько стоит работа на заказ?
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Пряжи сколько ушло?(Я говорю же от балды сказала-даже не задумывалась-ляпнула и все- наверно потому чтосейчас много времени забирает беготня с оформлением документов) - придешь и вязать уже ни сил ни желания нет особоПросто на будущее чтоб знать

Махабат, Ноя 14, 2013
Махабат

Пряжи сколько ушло?(Я говорю же от балды сказала-даже не задумывалась-ляпнула и все- наверно потому чтосейчас много времени забирает беготня с оформлением документов) - придешь и вязать уже ни сил ни желания нет особоПросто на будущее чтоб знать

пряжа разная и расход разный. я все усредняю сама для себя, мне так проще.
в последний раз ушло пряжи - 3 мотка по 100 грамм. (я вяжу большие шарфы)
ну в среднем за саму работу так и выходит - 1000 - 1200

ПРо шарфы - вяжу на машине, шарф однотонный - 200 за метр, плюс цена пряжи по весу. Если шарф с рисунком то надбавка от 30 до 50 % в итоге средний шарф обходится около 500 - 600 рублей. это если шарф шириной 17 - 20 см. На широкий другой расход пряжи.
Руками шарфы не могу вязать - умру от скуки.

Ну значит я правильно все и сказала Работа от 800 рублей Машинкой так и не пользуюсь ( потому что ЛЕЕЕЕЕНЬ научится) Даже уже не знаю на что валить свое нежелание Машинка есть Иглы запасные купила ( ворчала- не буду вязать а то иголки поломаю) Стол под нее купила (а то второй пункт был- куда ее прикручивать длинноту такую) ВОбщем поняла что просто лень и все тут у меня

Махабат

Девочки сейчас вот позвонила потенциальная клиентка - вопрос - Мужской шарф- обычный- какая цена? - ответила 4000 тенге за работу ( 800 рублей) и плюс ваша пряжа Вот честно- сказала от балды- первое что в голову пришло Сказали чуть не с ужасом в голосе ТАК ДОРОГО????
Это и впрямьдорого чтоли? Мужской шарф темный обычно- длинный Пряжи гр 300 уйдет если не больше Ну понятночто там не надо всяких расчетов-отпарок-посадок
За сколькокто шарфы вяжет интересно?

да нормальная цена у Вас
как вариант, предложите ей связать шарф таким образом - за работу 100 руб + ваша пряжа (1000), если ее интересует именно цена работы

Махабат
вот и случай научиться..шарфик на машине ну если совсем медленно часа 2,еще часа два что бы разобраться с инструкцией как же на машинке вязать...всяко быстрее получится

Linusya, Ноя 14, 2013
Linusya

Махабат
вот и случай научиться..шарфик на машине ну если совсем медленно часа 2,еще часа два что бы разобраться с инструкцией как же на машинке вязать...всяко быстрее получится

Лучше день потерять, потом за пять минут долететь. (с) 😈
Махабат, а у вас какая машинка? У меня аппарат "Чернивчанка", решила на нем связать шарфик 2х2 резинкой. а он же лицевую гладь вяжет. Так вот сначала вяжешь лицевую гладь, затем распускаешь половину петель и вяжешь резинку, вручную. Получилась двойная работа. 🙁 Также, кажется вяжет и ЛК-150.

Мастерицы, подскажите, пожалуйста,предлагают выполнять заказы , (девушка говорит, что сама не справляется, ищет сотрудниц сколько за работу брать за варежки на машинке одинарные, гладные и с жаккардом .

Lusik_K, какое совпадение..Мне тоже сегодня звонили по поводу варежек на машине и чтобы много...Но я в Украине.
Но я не занимаюсь ими.((( Почему? А кто его знает.. Не хочется и не занимаюсь....)))

Lusik_K, много дополнительных факторов. Кто будет делать расчеты, ВТО, сборку. Если Вам только вязать по готовым цыфрам, то такая работа стоит копейки, если за Вами полностью готовые варежки, а та девушка лишь посредник- тогда всё равно меньше, чем если бы самой продавать, за-то не надо париться со сбытом. В любом случае с ней надо договариваться, вся пляска от того за сколько она варежки продаёт. Сейчас Вам здесь скажут- "я за варежки 1000р только за работу беру", Вы настроитесь на такую цену, а та девушка скажет- "Вы что, я готовые за 200р продаю, какие 1000р за работу ⁉ "

я готовые последние за 2т.р. продала, но это срочный был заказ и с вышивкой по петлям пришлось повозиться...
Рассчеты свои , ВТО и все остальное свое , акромя ниток , предлагает 150 руб. за пару одинарных, 200 за двойные. у нее на сайте варежкт для влюбленных 1500 руб.
zoia.zoia вот и я уже пару раз этой девушке отказывала, но настойчивая...

Lusik_K, ну и вы настаивайте на цене гораздо большей чем вам хочется(чтобы можно было ей немного скинуть).
Если согласны работать конечно...

Дуси у меня Нева 2 Этот конечно намного лучше чем Чернивчанка (Чернивчанка-Буковинка вроде похожи?) У меня когдато лет 20 назад была- я что то на ней пыталась поковырять- но не понравилось- а потом переезжали- оставили в гараже а ее утащил сосед)
Дажеинструкция есть Книга есть причем в 2 экземплярахНе знаю чего никак не возьмусь Все равно же без вязания ни дня не проходит

доброго времени суток!!
сейчас получила предоплату на карту сбербанка,но почему то вместо пополнения счета написали - операция возврата покупки

что это значит?

Наталья, думаю, лучше вам позвонить в банк по телефону, указанному на обратной стороне карты, и узнать всё достоверно.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания