Пропустить

И снова о новой жизни старой мебели

Создаем интерьер своими руками! Шторы, подушки, абажуры для ламп и декорирование зеркал... все, что помогает сделать дом уютным и красивым!
  • Аватара пользователя
  • Тюбик Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: авг 9, 2006 08:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 42 раза
наши руки не для скуки.Хотя, извините, это не шкаф
  • Аватара пользователя
  • Клио Не в сети
  • Сообщения: 2805
  • Зарегистрирован: июл 17, 2006 08:17
  • Откуда: Москва - Израиль, Скитополис
  • Благодарил (а): 1086 раз
    Поблагодарили: 910 раз
Тюбик, какая красота!
  • Аватара пользователя
  • tanit Не в сети
  • Сообщения: 2237
  • Зарегистрирован: мар 10, 2007 13:35
  • Откуда: Литва
  • Благодарил (а): 25372 раза
    Поблагодарили: 341 раз
ой девочки!как жалко, что раньше сюда не зелезала-называется-я балдю....ну клас!!!
:lol: :lol: : а я только додумалась перетянуть наново свой кухонный уголок-ну надоел он мне в старом виде-а теперь идей подкопила-вообще на фиг переделаю...
выставляйетсь побольше,рукодельницы золоторукие,может и такитм криворучкам ,как я чего нибудь да в голову после просмотров забредет дельное... :Op:
  • Аватара пользователя
  • stasia Не в сети
  • Сообщения: 487
  • Зарегистрирован: окт 26, 2005 07:16
  • Откуда: ЮЗАО
  • Благодарил (а): 942 раза
    Поблагодарили: 292 раза
:Leb: Супер! Супер! Сууууперррр идеи!!! *оглядываясь на гору своей старой мрачной мебели с надеждой в глазах*
  • Аватара пользователя
  • Гала Не в сети
  • Сообщения: 5624
  • Зарегистрирован: май 4, 2004 12:22
  • Откуда: Израиль
  • Благодарил (а): 1099 раз
    Поблагодарили: 743 раза
Да,здорово получилось :idea:


Вот описание плетеной мебели из бумаги
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070612/bb90c833792008d5e0.jpg[/img]-[quote="Флар"]Попробую соблазнить вас на использование старых газет и пр. ненадобности на очень забавные или практичные поделки
Это мои первые попытки. Покрашенны и покрыты лаком, а та которая поменьше сделана из Дапей заав(желтые страницы) и покрыта лаком. Газета или др. нарезается полосками, скручивается под углом 30- 45 градусов в трубочки. Кончик закрепить клеем. Принцим плетения тоже не сложен, но я должнать показать.Я постараюсь сделать снимки и выставлю.Прочность зависит от толщины бумаги. Я нашла древнюю бумагу для компьютеров и эти большие корзины сделаны из них - очень прочные. Но большая нагрузка для рук. После этого я вспомнила о Дапей заав и разделила листы вдоль пополам - получаются гибкие трубочки и можно делать более деликатные вещи. Я с удовольвтсием поделюсь техникой, но я должна сфотографировать процесс, тогда будет легче разобраться. Если бы я помнила где я нашла эту технику, но не имею представления, так что придется несколько дней подождать, т.к. я сама не смогу делать и фотографировать. Надеюсь что уже в выходные дни я смогу показать.
Но учтите, что для соединения трубочек необходим горячий клей, без него невозможно добиться прочности[/quote]
[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070612/632ce90e0382d8943c.jpg[/img]

Накрутить трубочек большое количество. Положить 5 трубочек параллельно друг-другу и переплести с ними 4 трубочки

[img]http://keep4u.ru/imgs/s/070612/83e6e9f078ded975bf.jpg[/img]
Последнюю, четвертую трубочку повернуть на 90 градусов и продолжить плетение в круговую. Соединять горячим клеем. Продолжать плетение по кругу\овалу\ квадрату. Когда дно будет сделано - поднять несущие и придать желаемую форму.
  • Аватара пользователя
  • stervenok Не в сети
  • Сообщения: 261
  • Зарегистрирован: июн 1, 2007 11:38
  • Откуда: г.Москва Зеленоград
  • Поблагодарили: 26 раз
Как здорово из бумаги!!!!!
А ткань никто не использует для декора???? Я брала для декора ткань как китайская у нас в остатках и приклеела на шкаф в детской на клейстер и на ПВА. Когда деткам надоело то просто смыла водой - намочила из пулевиризатора и через пару часов всё отмокло. И мороки нет с красками... :P
  • Аватара пользователя
  • casadell Не в сети
  • Сообщения: 591
  • Зарегистрирован: июн 18, 2006 06:36
  • Откуда: Москва Октябрьское поле
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 73 раза
Тюбик!
ну просто нет слов!!!!!!а в Вашем профиле нет слова "художник".Вы поскромничали??? :wink: :wink: :wink: очень и очень мастерски!
  • Аватара пользователя
  • Тюбик Не в сети
  • Сообщения: 348
  • Зарегистрирован: авг 9, 2006 08:28
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 42 раза
спасибо за позвалы, это моя первая попытка нарисовать что-нибудь в стиле народных промыслов.[quote]а в Вашем профиле нет слова "художник[/quote] Как нет? А "Тюбик"? :lol:
  • Аватара пользователя
  • Баба Яга Не в сети
  • Сообщения: 3259
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 19:52
  • Откуда: У лукоморья...
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 152 раза
Тюбик, класс! :wink:
  • Аватара пользователя
  • Ptn Не в сети
  • Сообщения: 839
  • Зарегистрирован: май 6, 2005 11:10
  • Откуда: Киев
  • Благодарил (а): 941 раз
    Поблагодарили: 95 раз
Про плетение из газет http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=70788
  • Fialo4ka Не в сети
  • Сообщения: 106
  • Зарегистрирован: сен 18, 2006 14:33
  • Откуда: Москва
  • Поблагодарили: 6 раз
Так уж получилось,на полированой кровати появились глубокие царапины и сколы. Не подскажите есть ли какие-либо средства,чтобы это всё скрыть,пусть будет не первоначальный вид,но главное- не белые пятна на коричневой полированой кровати :roll:
  • Perla Не в сети
  • Сообщения: 3752
  • Зарегистрирован: авг 21, 2003 19:18
  • Поблагодарили: 510 раз
в строительных магазинах должны продаваться шпатлевки/замазки по дереву, в маленьких тюбиках разных оттенков дерева.
поверхность почистить, нанести шпатлевку, дать высохнуть, а потом сверху лаком наверное.
  • Аватара пользователя
  • Женя3 Не в сети
  • Сообщения: 6823
  • Зарегистрирован: дек 4, 2006 15:30
  • Откуда: Москва, Щербинка
  • Благодарил (а): 16142 раза
    Поблагодарили: 5530 раз
Мы не полированную, обычную мебель так реставрировали - просто пропитывали эти царапины морилкой под цвет мебели.
  • Аватара пользователя
  • Баба Яга Не в сети
  • Сообщения: 3259
  • Зарегистрирован: сен 22, 2005 19:52
  • Откуда: У лукоморья...
  • Благодарил (а): 28 раз
    Поблагодарили: 152 раза
  • TatyanaM Не в сети
  • Сообщения: 67
  • Зарегистрирован: авг 13, 2007 05:41
  • Откуда: Бельгия
  • Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 45 раз
Ответить
Вернуться в «Интерьер»