И снова о новой жизни старой мебели
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

| сколы на мебели

Осинки, как можно починить скол шпона на мебели? сегодня очень удачно разбила тарелку о столешницу на кухне:)
надо что-то делать, а то и некрасиво, и мокнуть будет.

А скол это как? И где? Вот если бы была трещина, то можно столешницу обклеить самоклеящейся пленкой. Есть разные оттенки и расцветки. И будет как новая.

сверху шпон. и он скололся немного.

Nat

сверху шпон. и он скололся немного.

Если откололся целый кусочек, его можно попытаться приклеить. Если скол где-нибудь в месте, не заливаемом постоянно водой, где-нибудь скраю, то можно замазать специальной шпаклевкой или замазкой (как ее точно называют можно выяснить на любом строительном рынке) под цвет дерева.

Еще попробуйте позвонить той фирме, кто вам кухню делал. Может, они что посоветуют - они лучше знают свои материалы. Кроме того, существуют реставраторы мебели, и некоторые мебельные фирмы с ними сотрудничают.

Спасибо за советы!!!

А можно попросту эпоксидкой залить если скол небольшой.

| Старый шкаф, обновление

Стоит и портит настроение, при чем ежедневно 🙄
Самое неприятное то, что квартира съемная и мне от этого чудовища никак не получается избавиться. С горем пополам добилась у хозяев вывоза их старого дивана, серванта 😡 и прочего хлама, поставила свою мебель. Но шкаф!!! Он остался, не хотят они его выносить, хоть ты тресни 😡
К сути призыва о помощи, может кто подкинет мне идейку по модернизации-реставрации-современизации это чуда советской эпохи. Ему лет много, скорей всего годов 60-х...такой на нажках, среднего роста, пузатый, потертый...эх
Покрасить? Антресолю б ему не мешало, я в смятении и в дискомфоте...Помогите, люди добрые, кто чем сможет, плак-плак 😈

О! 😊 Я мечтаю о таком шкафе! Именно под перекраску! Именно на ножках! И не до потолка, а что бы на него плетёные карзинки поставить! Где справедливость - у одного есть то, что необходимо другому... 😊

перекрасить и декупажем декупажем по нему 😂

Конечно, декпаж, столько работы 😈 😈 😈

Ой, девочки, не сыпьте мне соль на сахар, как говорит Алекси. Как представлю!.. Такой пузатенький, кривоногий! Мечта, а не шкаф! Я бы его загрунтовала, потом одним цветом акрила, а затем другим... Да ещё и потёрла шлифовальной машинкой, как следует, что бы внутренний цвет проявился... Ням - ням... 😊

а можно портрет шкафа вывесить? 😃

хозяева выбросить не дают, а отдекупажить и модернизировать дадут? 😈
не идеализируйте квартирных хозяев 🙃 , они это вполне могут расценить как "порчу имущества" 😊

Самый простой способ скрыть что-либо - задрапировать.
Можно сделать раму по размеру крышки шкафа до потолка. Водрузить все это на шкаф. Сверху поставить ящики-коробки и закрыть все это безобразие шторой такой-же как на окне. Верхнюю часть рамы использовать как карниз. Будет у вас шкаф с антресолью.

Мдя...о порче имущества я и не подумала, ведь точно- не мой же 🙁
С драпировкой по раме- идея, но без мужских рук - эх, не получится...
Очень понравилась идея антресолей с использованием плетеных коробов, должно выглядель стильно, если найти короба, теперь вопрос - и де их найти? 😊 Икеевские мне не нра, без крышек, это не есть гуд...когда-то мимоходом встречала на уличных просторах Москвы подобные короба- чемоданы, но это было давненько, разогнали их всех чтоль...Может кто знает, где нарыть это чудо?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания