И снова о новой жизни старой мебели
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Интерьер
Все картинки темы

Ух ты) На какую тему Я наткнулась))) Моя же стихия)
Для примера из последних:
Реставрация старых стульев с изготовлением отдельных мягких сидений со съёмными чехлами:
Имеем 6 вот таких стульев :

Убитых, расслоившихся, плавающих из стороны в сторону, а не шатающихся))) Ужасно сухая древесина...просто кошмарно сухая(
Итакс...всё это ошкурилось, проклеилось, многие узлы просто расслоили и склеили заново! После три слоя морилки и пропитка в 5 слоёв льняного масла и финиш воском. В итоге получили вот это :

А теперь задача сделать полноценные мягкие сидения, после анализа их состояния, идея делать классические обтяжные отпала, так как в таком состоянии конструкция просто не потянет необходимых изменений и усилений...и максимум через год умрёт от "совершенства". Поэтому будем имитировать отдельными мягкими сидениями со съёмными чехлами.
Ничего особого в процессе нет, высота боковинки чехла 3 см, высота поролонового сендвича 5 см. Кисти сделаны руками, цвет необходимый традиционно не найден. Вот не много фотографий процесса:

А вот и результат:

nurgsw, Фев 09, 2022

nurgsw, красиво получилось, работа большая проделана. Жалко тема затихла, я вам посоветую вконтакте группу, там вам понравится😉 Покажите обязательно свою переделку https://vk.com/restov_mebel

Огнеопасная,
Спасибо за совет) У меня своя мастерская по реставрации) Здесь на форуме бываю в пристрое, натолкнулась и на этотт раздел, вот и решила поделиться последней работой, может кому и пригодится. Тема-то затихла, а многие незарегистрированные гости так и ищут что-то полезное для себя))

nurgsw, Фев 09, 2022

nurgsw, красавцы стулья! Отличная работа.
У меня пара стульев старых шатаются, не знаю с какой стороны к ним подходить, чтобы отремонтировать.

tania_ua, Фев 09, 2022

tania_ua,
Если что - обращайтесь, наметим план подхода 😏 С какими только стульями не имели дела)

nurgsw, Фев 09, 2022

nurgsw, я заметила что сделано профессионально!

А у меня была старая скучная кухня. Я ободрала пленку на дверцах шкафов, покрасила и сделала декупаж.
Вот так было:

И вот так стало:

Еще был комод из Икеи, вот такой почти, но ручки другие и рыжего цвета:

И вот он теперь такой:


И мне больше не хочется его выбросить! )

Iggdrasil, Май 05, 2023

Iggdrasil, переделка удалась. Очень красиво 👍

Iggdrasil, Май 05, 2023
Iggdrasil

А у меня была старая скучная кухня. Я ободрала пленку на дверцах шкафов, покрасила и сделала декупаж.
Вот так было:

И вот так стало:


Мне понравилось!
Какой краской красили подскажите пожалуйста.

Любовь_М, Май 07, 2023

Любовь_М,

Ну там материал внутри примитивный оказался, двп мягкая и не очень. Я все это прогрунтовала, чтобы волокнистость убрать, щели заделала шпатлевкой, потом пошкурила, чтобы гладенькие были. Красила обычным акрилом из Леруа, двух цветов, края потом акрилом с металлическим эффектом. Потом сверху все яхтным лаком в два-три слоя.

Январка, Май 06, 2023

Январка,

Спасибо! С кухней было очень страшно, вдруг какое-нибудь бее получится. Но я решила, что как была, я уже совсем-совсем не хочу, и будь что будет, ну поменяю в крайнем случае. В общем, довольна.

Iggdrasil, Май 05, 2023
Iggdrasil

Еще был комод из Икеи, вот такой почти, но ручки другие и рыжего цвета:
И вот он теперь такой:


И мне больше не хочется его выбросить! )

У меня такой же икеевский комод стоит.
И как теперь жить после Вашей переделки?! 👻

Po3alia, Июн 28, 2023

Po3alia,

Ну таки можно ж его просто пошкурить, покрасить, залакировать и прикрутить другие ручки. И он будет няша. Но можно еще и картинки.

Iggdrasil, Июн 30, 2023

Iggdrasil, я никогда не занималась иакой работой. А теперь хочу попробовать. Наверное, комод станет моей первой жертвой или удачей


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания