Вязаные подушки
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание
Все картинки темы

Диванные подушки "Лилии"
Подушки связаны спицами из центра
Жёлтая - связана из ниточек Пехорка Бисерная (100г / 450м, 100% акрил высокообъемный) , спицы № 3,5
Зеленая - связана из ниточек Пехорка Мерцающая (100г / 430м, 96% акрил высокообъемный, 4% метанит), спицы № 3,5
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Описание лежит в Доме моделей

Связалось из остатков пряжи
на фотохостинг →

Пряжа Luster Wool 50г/125м, 40% шерсть, 60% акрил, расход 150г, спицы №3.

сымона:Девочки! Кто вязал подушку-звезду! Гляньте пожалуйста! Связала. Сложила, скрепила иголками. Что-то мне не нравится. как-то очень много объема, я ожидала, что получится более плоско. И как вы сшиваете и какими нитками, чтоб заметно не было? спасибо.

Мне кажется действительно пышновато (по схеме 8 лучиков, а у вас 9) А краски мне очень нравятся, со вкусом подобрано 😃 😃

Пышновато. Напутала, связался на один лучик больше чем надо. Распустила. Связала заново - правильно. И все равно, не могу разложить в звезду. Лишнее получается. Так и лежит 🤖

Девушки, поздравляю вас с 8 марта!!!
Наволочка 40х40, ушло 2 моточка пряжи " Азалия " и 2 моточка пряжи "Rose ", крючок № 2
за основу взяла идею пледа с розами
на фотохостинг →

| Подушка крючком фриформ

Я сегодня наконец-то закончила свою первую подушку! Пробовала заняться лоскутным вязанием, хочу освоить фриформ. Для вдохновения использовала Пикассо, картину "Жаклин в цветах" - якобы по-весеннему. Хотя, судя по погоде, всего лишь 51-е февраля, самое время впадать в спячку....


<Рекламные теги удалены - нарушение п. 4.10 Правил клуба>

сымона, Фев 07, 2013
сымона

Девочки! Кто вязал подушку-звезду! Гляньте пожалуйста! Связала. Сложила, скрепила иголками. Что-то мне не нравится. как-то очень много объема, я ожидала, что получится более плоско. И как вы сшиваете и какими нитками, чтоб заметно не было? спасибо.

Добрый вечер, сымона! ))
Я по размеру лучиков сшила чехол, положила эту звезду на чехол, по периметру приметала и наполняла холлофайбером до тех пор пока не получилось как нравится. Потом прошила нитками из которых вязала внутри лучиков. Конечно, получилось не идеально, это первая подушка 😳 , но домашним нравится.

Тоже не устояла перед этой подушкой, связала еще до НГ, а собрала совсем недавно=))

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

сымона, я тоже думала будет плоская, но ничего, я накалывала на пуфике и сшивала трикотажным швом белыми нитками, которыми вязала, если раздвинуть лучики, то их будет видно, а так нет, они закрывают все своим объемом=)) В середине они не захотели стыковаться плотно и пришлось делать серцевину, но мне так даже больше нравится=)) Надеюсь помогла=)

Sellin, спасибо. Я на радостях связала 2 заготовки, а стала собирать - руки опустились. Дождусь вдохновения и попробую еще раз 😋

Очень оригинальные ананасы! Замечательно смотрятся в подушках. А схему у вас попросить можно?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания