Какую выбрать ткань для мужских трусов?
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем мужчинам
Katerina_29

здесь есть веселенькие идеи для мужских труселей и инструкции к пошиву боксеров и мужских стрингов 😂 (если кому надо)

http://underwear.sew-ing.com/

А размер боксеров на этом сайте примерно хоть какой? Кто-нибудь уже шил?

😂 😂 😂 мой бы с бантиками не одел

я еще пока что-то новичок - совсем голова что-то кругом пошла, так как "сидела" ранее в теме вязание - помогите пожалуйста как рассчитать расход ткани на мужские трусы (аля семейники) - длина изделия 37, а размер 52 - ширина ткани 1,50 а сколько надо сосчитать что-то не могу

Partizanka Oksia

я еще пока что-то новичок - совсем голова что-то кругом пошла, так как "сидела" ранее в теме вязание - помогите пожалуйста как рассчитать расход ткани на мужские трусы (аля семейники) - длина изделия 37, а размер 52 - ширина ткани 1,50 а сколько надо сосчитать что-то не могу

Вообще, можно взять одну длину, в вашем случае 37см + прибавка (я бы взяла 6см), но остануться большие выпады, которых может не хватить на вторую пару (а кстати может и хватить). Есть вариант "поиграть" с раскладкой, взять чуть больше ткани и сшить две пары.

Девочки, у меня из двух метров бязи бельевой (ш220) получилось 5 семейных труселей и мешочек для крупы 40 х40. Размер 52-54.

девочки, вот решили своему мужу сшить трусы, хочется все таки из трикотажа- подскажите из какого лучше шить.Из кулирки с лайкрой как думаете - не айс наверное, край будет скручиваться интересно или нет. я никогда трикотаж раьнше не шила, в этот раз купила разного, постирала , края кулирку скрутились, так и в готовом изделии что ли будет?

я мужу шью трусы из обыкновенной хб кулирки! Он в восторге! Говорит что с покупными не сравнишь! Кожа дышит, ничего не давит! Теперь отказывается одевать что то другое!

Девочки, а вот у меня такой вопрос - никто не подсчитывал, во сколько обходится пошив одних трусов? Просто учитывая, что ткань надо заказать и за пересылку деньги заплатить, я уже думаю - может, проще сразу готовые купить и не заморачиваться?

Так-то на плавки, точнее, брифы (про стринги не будем 😃) и на семейники и ткань, и её расход разные, и купить её можно по разной цене. И размеры могут быть довольно разные. Свой труд как оцените? Зачем вам чужой расчёт?

Шить почти всегда невыгодно, если всё посчитать. Вопрос в том, что можно купить и какого оно качества. Подходит — не подходит.

Из трикотажа шить — нужен 4-ниточный оверлок и плоскошовка. К оверлоку нужна лапка для резинки. Иначе долго, сложно (для такой простой вещи) и некачественно. А многие модели только из трикотажа и шить.

Более классические, что ли, варианты сложнее и посему дольше. Пусть их и на машинке можно.

Первый вариант всё равно нужен на пробу. Может, ткань не понравится, или выкройку надо будет скорректировать. Это потом выгоднее сразу много сшить.

Юлия11, Апр 14, 2013
Юлия11

Девочки, а вот у меня такой вопрос - никто не подсчитывал, во сколько обходится пошив одних трусов? Просто учитывая, что ткань надо заказать и за пересылку деньги заплатить, я уже думаю - может, проще сразу готовые купить и не заморачиваться?

Я трусы типа боксеров трикотажных покупала за 300 руб/штука, а метр ткани типа кулирка стоит от 200 р (сейчас еще и скидка идет)+ еще резинка 35 руб/метр ( широкая)+ нитки.Как думаете сколько из метра можно сшить трусов? Я думаю, что дешевле сшить самой, чем купить готовые, особенно если есть хорошая выкройка. Если только вам пересылка обойдется дороже чем ткань.

у меня выходит где то 2 трусов из метра кулирки за 135 рублей. Плюс резинка, я покупаю обычную 8 мм. Шью на машинке без оверлока! Муж доволен как слон, теперь только такие и просит шить! Для меня шить выгоднее, так как и носится дольше.

Мне шить выгоднее .Из 2 м кулирки выходит 5 штук боксеров на 52 размер.А если кулирка распродажная рублей по 100 р/м, то вообще можно сказать бесплатно по сравнению с магазином 😈 Мои мужики( муж и сын ) только из 100 % хлопка носят.В кулирке с лайкрой им даже в 20 градусный мороз жарко. 😏

Юлия11

Девочки, а вот у меня такой вопрос - никто не подсчитывал, во сколько обходится пошив одних трусов? Просто учитывая, что ткань надо заказать и за пересылку деньги заплатить, я уже думаю - может, проще сразу готовые купить и не заморачиваться?

мой носит только из бязи, их не продают ну по крайней мере я давно не видела окрестностях,
а если и бывают, то ужасного качества...
себе то же шью.белье... почти вообще не покупаю : дешевле чем в магазине, отличная посадка и хорошая ткань 🙉 думаю тож может и мой муж сказать...
как то даже на заказ для муж. шила ⁉ из очень приличной ткани....хоть и получились для заказчицы они очень дорогими, она осталось довольна 😎

St.Elena не совсем по теме, себе вы из какого материала шьете?

Девочки, сшила своему на прошлое лето трусы-боксеры из стрейчевого атласного шелка натурального, 😏 , тканюшка достаточно тонкая, бельевая, я бы сказала. 3 штуки такие отрезы ткани были, но выгоднее покупать сразу на двое трусов, относил всё лето, сильно влюбился в эту ткань, с тканью ничего не случилось, хотя стиралась в машинке очень-очень часто, лето жаркое, а мужчина 54 размера. Жара началась, из них не вылазит, теперь просит еще пошить таких же, чтобы были, 😃 .


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания