Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

mikamia, мне Ваш вариант очень нравится, классное платье получилось, это тот силуэт который у меня не вышел 😳 И правильно что резинку поменяли, так много интереснее. ИМХО это платье в книге неудачно подано, в темном цвете, да еще стоит модель не поймешь как...это тот вариант когда хотели как лучше, а вышло...

irinshik, Вы Moon из Пашмины пересчитывали или вязали по описанию? И на каком размере спиц, а то у меня как раз осталось от платья несколько моточков и Ваш вариант меня определенно вдохновил. 😂

milkamia, платье на Вас смотрится отлично! ✌️ И подруге оно подойдет как платье-туника! 🌸 Это такой удачный силуэт платья - универсальный размер!
Девочки! Шапочки и у всех такие классные! Надо вязать! 🙅

Девочки, шапочки у всех замечательные! У меня тоже вопрос, как думаете, у меня есть 2 моточка Evento от Lana Grossa. Она 160м. в 50 гр. Надо будет Moon пересчитывать?

*Катя*

Девочки, шапочки у всех замечательные! У меня тоже вопрос, как думаете, у меня есть 2 моточка Evento от Lana Grossa. Она 160м. в 50 гр. Надо будет Moon пересчитывать?

Считаю, что пересчитывать придется.

Девушки, хочу поделиться с Вами.

Связала за выходные Eden и Josie.
Вязала из родных ниток, Rowan Big wool, пряжа удивительная, объемная и легкая, конечно аналог ей подобрать очень трудно.

Но самое главное, обе шапочки связала по кругу, что и Вам рекомендую, получается идеально, и сшивать не надо, и не надо задумываться как вязать край изделия.

| ответ

я вчера тоже связала шапочку moon, только я взяла спицы немного поменьше, получилась шапочка по голове, пряжа 100м/50 гр. Андес Дебби Блисс (из Золотого Руна), расход ровно 1 моток (50% шерсть, 50% шелк). Вязала по кругу. Лежит сохнет. Пряжа похожа по крутке на ровницу. После стирки в размерах не изменилась.

Valeria72,

я вязала в две нитки.Rезинку на 4,а дальше на 5.Ничего не пересчитывала.Кстати,из всеx треx шапочек из Пашмины мне больше всего нравится-она очень мягкая и уютная получилась. 😍

Мария Матвеева, скорее косит до стирки... после заметно выравнивается 😃 если сильно придираться, можно заметить небольшую косину, но в надетом виде практически незаметно, так что ношу как есть 😃) говорят, что если вязать классическими петлями,а не бабушкиными, то косить не будет совсем, ноя на такой подвиг не способна 😈

Valeria72, Вы не могли бы поделиться схемой резинки, которую использовали при вязании платья?

Eleo

Valeria72, Вы не могли бы поделиться схемой резинки, которую использовали при вязании платья?

Граненая резинка: (4+1)п.
Р1(Л.ст.):и.п1, *л.п3,и.п1, повторять от*
Р2(И.ст.):л.п2,и.п1, *л.п3,и.п1, повторять от* до последних 2-х петель, л.п2.

netka

Мария Матвеева, скорее косит до стирки... после заметно выравнивается 😃 если сильно придираться, можно заметить небольшую косину, но в надетом виде практически незаметно, так что ношу как есть 😃) говорят, что если вязать классическими петлями,а не бабушкиными, то косить не будет совсем, ноя на такой подвиг не способна 😈

Скажите, пожалуйста, а где можно узнать чем отличаются бабушкины петли от классических, 😳

Валентинка, об этом можно почитать здесь http://club.osinka.ru/topic-59038 😏

А я вот собственно пришла с очередным в этой теме Старром 😂 Спасибо Наташе-Шаршику за перевод!
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →
Пряжа Rowan Kid Classic 1,3 моточка 😃


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания