Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Tatyazch, Ноя 23, 2019

Tatyazch,
Ну это уже другая тема. Просто многие и не знают, что там где то можно кликнуть и будет видно, на что отвечали. А некоторые и не замечают, что отвечают на сообщение, которому лет 5 😈

Tatyazch, Ноя 23, 2019
Tatyazch

Drakoscha вставлю свои 5 копеек. Например, если вдруг кто-то отвечает на мое сообщение от семьсот лохматого года и просит просто прислать без конкретики, я даже отвечать не стану, тем более кликать и смотреть, о чем велась там речь. Посему считаю, что различные просьбы любого характера необходимо обсуждать исключительно в личке, а не засорять здесь тему подобными словосочетаниями. И простите за оффтоп.

Вы правы, для личных просьб лучше личное сообщение конкретной переводчице. Но иногда и ответы на просьбу в личку переводчице остаются без ответа (пардон за тавтологию). Напишет кто-то просьбу в личку, получит оперативно ответ (положительный, за редким исключением) и все... Ни тебе спасибо, ни зрассьте, ни до свидания.. 😃

Девочки, всем спасибо за комплименты. А подробности... Петельная проба не совпадала. Меньше петель было в 10 см. Посмотрела выкройку. Решила, что мне нужен размер между S и M. Начала по S. Но в процессе поняла, что надо уменьшить. Ог у меня 86)))) По высоте я тоже не попадала, поэтому ритмы убавок, прибавок корректировала под себя. Девочки, запах там глубокий, на мне не распахивается. Но, думаю, тут еще от пряжи зависит. Как то так))))

Tulka, Ноя 11, 2019
Tulka

И я впервые несколько раз перевязывала окат, когда вязала Gladden из предыдущей коллекции. Результатом так и не очень довольна, но хотелось и объем оставить и складки убрать.

Tulka , расскажите, пожалуйста, подробнее какие трудности возникли при вязании gladden?
И если можно, то фото модели? 😳

dorjo, Ноя 25, 2019

dorjo, вот, что у меня получилось . По описанию высота оката рукава 6,5 см. Я увеличила до 9,5 но помогло не очень (. Вероятно, как мне объясняла Марина Стрижа, дело в том, что рукав рубашечный и такой внешний вид это его особенность. Видимо, не буду я больше такие рукава вязать, потому как не идёт мне. А в остальном конструкция простая, узор несложный (я схему нарисовала и по ней вязала, с буквами я бы свихнулась) . Шишечки вывязала так, как написано у Ким.

Извините, что меня сегодня много, но в противовес захотелось показать и что - то хорошее. Начало этого проекта я здесь показывала, связала на одном дыхании, ношу активно и с огромным удовольствием. Рукава длинные (по описанию), иногда их подворачиваю, тоже выглядит хорошо. Пряжа мягкая, поэтому ворот не держится вертикально, но меня это не смущает. Удлинила спинку на 10 см, а перед вывязала полукругом укороченными рядами после резинки. Так у меня получилось, что вроде бы и коротко, как в оригинале, но и приемлемо для работы и возраста в целом. Свобода облегания 20 см. .

Tulka, Ноя 25, 2019

Tulka, вот на последний я и внимания не обратила, а Ваш вариант очень нравится.
И вообще Вы очень красивая женщина 😃

А я , вообще, не узнаю последнюю модель)))

Tulka, Ноя 25, 2019
Tulka

Извините, что меня сегодня много, но в противовес захотелось показать и что - то хорошее. Начало этого проекта я здесь показывала, связала на одном дыхании, ношу активно и с огромным удовольствием. Рукава длинные (по описанию), иногда их подворачиваю, тоже выглядит хорошо. Пряжа мягкая, поэтому ворот не держится вертикально, но меня это не смущает. Удлинила спинку на 10 см, а перед вывязала полукругом укороченными рядами после резинки. Так у меня получилось, что вроде бы и коротко, как в оригинале, но и приемлемо для работы и возраста в целом. Свобода облегания 20 см. .

Юленька, это же - красота!

Arisa, Ноя 26, 2019
Arisa

Tulka, вот на последний я и внимания не обратила, а Ваш вариант очень нравится.
И вообще Вы очень красивая женщина 😃

Да она вообще красотка!!! 😍

Tulka Юль, тебе просто непривычен рубашечный рукав! А носить его очень комфортно! Он такой ненапряжный кэжуал!
Вообще ты фея! Прям любуюсь! 😘

*Катя*, Ноя 26, 2019
*Катя*

А я , вообще, не узнаю последнюю модель)))

А Юльку узнала? 😈
Это Hanker 😎

Девчонки, вы меня засмущали! 😳 Спасибо вам огромное,очень приятно слышать такое в свой адрес 😘 💟 💟 💟
Марин, наверное мне надо что-то более пластичное попробовать связать с таким рукавом. В планах был жакет, рискну, наверное, что терять то?
А кто-нибудь еще заказывал последнюю книгу? Я оплатила доставку с возможностью отслеживания и последнее, что вижу, это что посылка покинула Британию. А в Россию не попала. То ли я попала в последствия Black Friday, то ли она реально потерялась. Ким я пока не писАла, подожду до понедельника.

Tulka, Ноя 27, 2019

Tulka, листала старые сабрины, это не такой же узор как на вашем светлом?

Tabi

Спасибо Амурику за перевод и Юле за оригинал))Связала Свит от Ким.Камелот 1000 в 2 нитки,сп 3,25,180 грамм.

Мне оч понравилось!!А как найти??

Drakoscha, Ноя 27, 2019

Drakoscha, он самый. Только у Ким шишечки иначе вывязываются: из одной лицевой 5 (лицевая, накид, лицевая, накид, лицевая), ряд лицевых, ряд изнаночных, ряд лицевая, 3 вместе лицевой, лицевая, ряд 3 вместе лицевой. Мне понравилось так вязать - они получаются меньшего размера и когда их много как-то аккуратнее смотрится.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания