Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

lilihanum

это "что-то ещё" я бы назвала благородством или, если хотите, породистостью, то что отличает от все прочих, делает узнаваемым.

Вот как? 😈
Давайте поговорим об этом.... 😂
Давно вертелось на языке, но как-то все не удавалось вставить свою имху по этому поводу.
По порядку и сначала о цвете... Как его только не называли, но одно остается неизменным- всеобщее обожание припыленной гаммы. Что есть припыленная гамма? Это чистый цвет, смешанный с градациями серого цвета. При всем моем восхищении относительно того, какие чудеса творят кудесники цвета, я не могу не помнить, что серый-это ахроматический тон... Ахроматический-никакой...нет цвета 😈 Вернусь к этому позже...
Далее, английская классика... Что есть классика? То, что покрылось пылью 😂 Я всегда улыбаюсь, читая тут про "классику" и не согласна с этой постановкой вопроса. Все дизайнеры Рован творят, руководствуясь трендами. Но.... Так как у них в почитателях публика консервативная, они тренды выпускают тогда, когда они уже действуют в мире моды, когда их консервативные почитатели свыклись с мыслью, что ЭТО есть и имеет место быть. Ну и еще разбавляют модные тренды коВтачками стандартного кроя. Я этим , кстати, восхищена. Сразу видно, что "мозги" у компании -одна из самых сильных ее сторон, браво!
Теперь обобщаю мысль.... Стандартный крой+присутствующий серый тон=.... Обычная ковтачка на каждый день 😂 Связав пяток таких ковтачек, не надо утром ломать голову, что надеть. Засунул руку в шкаф, не глядя, вытащил первое попавшееся и надел. Все, никакой магии 😂 Просто, незатейливо, экономно
Это слово я недаром выделяю сейчас, объясняю, почему.... В Великобритании существует классовое общество, которое сейчас и у нас формируется, и каждому слою общества присущи разные черты. Так вот, отношение к одежде, которое описано выше, сформировано и поддерживается отнюдь не аристократией (поэтому, неуместно к ровановским моделям добавлять приставку "благородно"), а самому обычному среднему классу, самому среднему, у них их там три. Этот класс привык экономить на одежде, они ходють за покупками в Марк и Спенсер. 😃
А теперь о том, чем увлекается высший свет и высший средний класс. А они как раз увлекаются яркими тонами, необычным кроем, модными тенденциями или полным отрицанием какого-то ни было тренда или стиля. То есть,ходят в чем попало (ибо они свободны, понимаете? Им наплевать 😂 )
Им не надо кофточку серого цвета покупать, чтобы ко всему подходила, они могут себе и по деньгам, и по размерам гардероба позволить иметь серо-буро-малиновые штаны, жакет цвета "вырви глаз", и идти в ногу с модой. 😂
В подобных дискуссиях постоянно кивают на королевскую семью, тут у меня возникает вопрос "Неужели только один-два человека понимают, что все, что мы видим на фото королевской семьи, есть не что иное, как их работа, которую сопровождает жесточайший дресс-код, который разработан с учетом традиций делового стиля?" 😈 Тут хочу привести в пример Бонем Картер, характерная представительница высших сословий Великобритании 😈 Муж Водяновой, аристократ в двадцатом поколении, даже на официальные мероприятия мог прийти без галстука, с расстегнутой до пупа рубахой.Вот такая у них аристократия 😂 Поэтому, проводить параллель "я вяжу из Рован, потому что это породно" , не так верно, как может показаться.
Также, говоря об английском стиле, всегда надо , думаю, держать в голове то, что эта нация породила двух гениев современности: Вивьен В. и Маккуина, которые заслуженно считаются одними из богов моды. Их одежда не создана для того, чтобы ее на себя "примерял" в голове средний класс, она для ценителей и эстетов, вкус которых воспитывался десятилетями, а то и сотнями лет.
Поэтому.... Девушки, немного объективности.... Вещи из Рован -это вещи для повседневного ношения, которые должны быть в шкафу у любой представительницы рабочего и среднего класса, коими мы тут все и являемся 😂 . Это очень удобная и комфортная одежда, а пряжа от Рован позволяет нам вписывать вещи, связанные из нее, в любой гардероб, носить их в магазин и на работу. Но не более того, никакого благородства и породистости здесь нет, и считать Рован образцом стиля -это .... Затрудняюсь это назвать 😂 Просто не все любят вязать гладь, кому-то проще это купить 😳
Чистые цвета и сложность кроя не каждая из нас может носить, но это не значит, что тех, кто это может и делает, надо записывать в "неблагородные кошелки-любительницы стразов" 😈 . Скорее, дело обстоит ровным счетом наоборот. Так что давайте терпимее, хорошо? 😏
Если кому-то интересно про классы в Британии и их стиль жизни, кинусь ссылкой.

Karlson 09, Июн 28, 2013
Karlson 09

А лицевую гладь я нахожу долгой - ну, как же она долго вяжется всё-таки 😡 !!! Зато экономна в пряже и практически всегда хорошо смотрится 😈 .

Ох, лицевая гладь... У меня лицевой гладью несколько недовязов лежит, никак не закончу. 😳 И ведь вяжу, не глядя и быстро, могу читaть в это время, но вот камень преткновения какой-то, переключаюсь на узорчатые модели. А в заветной папочке, с обязательными к исполнению хотелками, несколько моделей, за которые не могу решиться взяться, так как на тонких спицах и длинные, и всё лицевыми. Но так хочется! Муж купил на Ебее машину вязальную, но никак не получается на ней вязать (то петли пропускает, то кромочные не провязывает, то ещё что) - нужно найти мастера, который смажет и отрегулирует, покажет, как начать. Вот тогда я и свяжу свои лицевые большие проекты! 🙄 😃

Karlson 09, Июн 28, 2013
Karlson 09

А фото...они тоже настолько стильны! В общем, можно долго всё рассматривать и получать эстетическое удовольствие, как от альбома по искусству, например.

И вот это прокомментирую, как часто встречающееся мнение. 🤗 Три раза этот смайлик. Их журналы и образы великолепны. И это- часть искусства продаж. Их девушки имеют нереальной красоты укладки, стиль даже не аристократический, а , порой, небесный какой-то... Но.... Не стоит на это поддаваться. Вещи заурядные 😂 , что доказывает 95% представленных здесь фотографий воплощений. Хотя молодцы они большие тут,да!

Дашулькин

Давайте поговорим об этом.... 😂
Давно вертелось на языке, но как-то все не удавалось вставить свою имху по этому поводу.
По порядку и сначала о цвете...

Спасибо большое за отлично аргументированное мнение - было очень интересно читать, правда! 🤗 Задумалась... 😇

Ох, Даша, сейчас в тебя полетят камни. 😈
Вот почти со всем согласна в твоем посте. Но дело в том, что например меня как раз и устраивает в Ровановских моделях, да и Ким тем паче -это повседневность и взаимозаменяемость. Я нашла идеальный для себя офисный стиль, это та одежда прибавив к которой соответствующие аксессуары можно выглядеть достойно 😏
Ну уж если мне захочется что-то из мира высокой моды, то тут точно уж лучше купить, и этой вещи одной достаточно.
А кружево, пайетки (в меру) я тоже очень люблю. Вот уже перебираю что из новой коллекции из ангоры буду вязать.

Я бы сказала что вещи которые "носить их в магазин и на работу " и т. д. как правило покупают. Вязание в современном мире - это хобби, дорогое хобби, которое не каждый может позволить себе. И модели журнала предназначены прежде всего для любителей вязания, а не ищущих что одеть на работу.

Marinka Камни буду ловить и отбивать обратно, добавляя аргументы в довесок 😂

Но дело в том, что например меня как раз и устраивает в Ровановских моделях, да и Ким тем паче -это повседневность и взаимозаменяемость. Я нашла идеальный для себя офисный стиль, это та одежда прибавив к которой соответствующие аксессуары можно выглядеть достойно

Совершенно верно все понято! И я согласна! Я, как и все , ношу эти простые карди а-ля "блЭдная серая мышь" и недаром такое сравнение,да? Даже цвет указан 😈 . Это удобно. Возможно, если бы я работала и мне бы захотелось разнообразить эти кардики, то я бы сидела тут с вами.
Дело не в том, что я к ним как-то плохо отношусь,хотя да, не приветствую у себя нейтральные тона 😂 , дело в том, что почему-то здесь постоянно звучат не те аргументы, как мне кажется 😈
Ну почему бы не написать как есть" Я вяжу Ким, потому что из меня на работе делают ежедневно котлету, я устаю, как собака, и я хочу два часа перед сном тупо повязать гладь"
Или " я живу там, где невозможно купить хороший, обычный, повседневный жакет из качественной нитки, а я хочу ходить в жакете из настоящего твида"
Или " я -лето по цветотипу. Мне идет вся эта припыленность, яркие цвета меня съедают и меня в них не видать, поэтому, я тащусь от всей гаммы пряжи Рован"
Нет... Благородство...Порода...
Мысль понятна, надеюсь? 😏

Про гладь. Люблю её, так много вяжу под фильм, в дороге,. Ну это релакс.А модели предпочитаю так, чтобы небольшая фишка была. Но такая, что создавала определенный дух модели.В этом плане крута Нора Гоган. 😎
А за Ким слежу, все складываю хотелки.. А связался только беретик Стар...Вот боюсь, что будут простить меня ее модели. Именно, они для ярких девушек))) А на мне будет просто кофта.

Дашулькин

Ну почему бы не написать как есть" Я вяжу Ким, потому что из меня на работе делают ежедневно котлету, я устаю, как собака, и я хочу два часа перед сном тупо повязать гладь"
Или " я живу там, где невозможно купить хороший, обычный, повседневный жакет из качественной нитки, а я хочу ходить в жакете из настоящего твида"
Или " я -лето по цветотипу. Мне идет вся эта припыленность, яркие цвета меня съедают и меня в них не видать, поэтому, я тащусь от всей гаммы пряжи Рован"
Нет... Благородство...Порода...
Мысль понятна, надеюсь? 😏

Для меня это и первое и второе и третье 🙄 вот только со своим цветотипом ни как не разберусь 😏 .
Люблю все цвета, но не все оттенки подходят. И еще есть такая особенность, у каждого региона(мы можем иногда на это обращать внимание) есть свой стиль. В Питер приезжаю, там по своему народ одевается, с Москвой сложнее, уж больно разномастные массы, а в Ессентуках (как и любом курортном городке)такой взрыв фантазии, пряжа норо отдыхает. Так что в моделях от Ким я здесь как инопланетянка. 😏

Дашулькин

Я, как и все , ношу эти простые карди а-ля "блЭдная серая мышь" и недаром такое сравнение,да? Даже цвет указан 😈 . Это удобно. Возможно, если бы я работала и мне бы захотелось разнообразить эти кардики, то я бы сидела тут с вами.

Нет... Благородство...Порода...
Мысль понятна, надеюсь? 😏

Даша, +100500!
Только я эти кардики и вовсе не ношу, боженька дал мне высокий рост и пятый номер бюста с прямыми широкими плечами. Я в них - тетя из глубокого села, только подойника в руках не хватает. Мой цветотип - зима.
Вряд ли очень благородный фасон может так резко упростить мою вполне обычную внешность. 😈

| ...

Девочки а тут как интересно то у нас. Можно свои пять копеек внесу. Это не секрет что я большая поклоница и хомячница рован. И у этого есть три причины мне идут их цвета вторая у них есть карта цветов( я всегда точно знаю что я беру и какого цвета) и третья мне нравится состав их пряжи.По поводу припыленности у них есть и чистые линии например Creative Focus™Worsted. А относительно тенденций и благородства я согласна с Дашулькиным эт больше к вопросу выбора. Но у них отличные жаккарды одним словом тут у них традиции на высоте хоть и из низших слоев общества. А по поводу брендов эт очень скользкая тема. Даже у очень дорогих вещей есть отвратительный отшив и отвяз. Просто у кого есть деньги они об этом не задумываются они просто покупают.

Дашулькин


Давайте поговорим об этом.... 😂

Ой, давайте!! 😋 А то давно не разговаривали 😈 😈

По порядку и сначала о цвете... Как его только не называли, но одно остается неизменным- всеобщее обожание припыленной гаммы.

Ну для меня здесь все просто. Припыленные цвета это цвета "летнего" цветотипа. Как известно, большинство россиянок (с нынешней политкорректностью трудно даже слово подобрать 🙃 ) (жительниц средней полосы?) относятся к этому типу. Так что, с этой точки зрения все оправдано.

Дашулькин

из меня на работе делают ежедневно котлету, я устаю, как собака, и я хочу два часа перед сном тупо повязать гладь

Даш, вот тут совсем не согласна 😈 У той же Норы Гоган вещи с интересным кроем как раз с большим % использования лицевой глади 😂 ). И потом тебе скучно - не значит, что другим тоже скучно 😏 Я вот араны не люблю и мне их вязать скучно 😈

Дашулькин

... Вещи из Рован -это вещи для повседневного ношения, которые должны быть в шкафу у любой представительницы рабочего и среднего класса, коими мы тут все и являемся 😂 . Это очень удобная и комфортная одежда, а пряжа от Рован позволяет нам вписывать вещи, связанные из нее, в любой гардероб, носить их в магазин и на работу. Но не более того, никакого благородства и породистости здесь нет, и считать Рован образцом стиля -это .... Затрудняюсь это назвать 😂 Просто не все любят вязать гладь, кому-то проще это купить 😳
Если кому-то интересно про классы в Британии и их стиль жизни, кинусь ссылкой.

Да, ссылку, пожалуйста 😃
Говоря о породистости, я имела в виду не аристократизм, а именно узнаваемость Рована. Термин "благородство" следует понимать не как происхождение, а в более узком качестве : чувство собственного достоинства. 😃
Никогда не знаешь, как можешь быть понят ⁉ Это так увлекательно! 😈

Даша, интересные рассуждения.
Пожалуй за благородство моделей и породистость мы принимаем отсутствие навязчивой сексуальности которой в избытке во многих наших изданиях - рюши, стразы, поза, вычурный наряд. Словно мы все охотницы на самцов. Если у женщины жизнь в порядке это на лице написано и ей вряд ли требуются стразы на каждый день - ей не надо доказывать свою сексуальность каждому встречному, ей комфортнее в Ким и Рован.
Ну а тот факт, что воплощения проигрывают оригиналам, ну проигрывают иногда, ну и что, не можем же мы все быть Мисс вселенная. Не родись красивой, а родись счастливой.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания