Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Kozulechka

Девочки, а кто-нибудь понимает где это можно купить? У "кур" вроде такого нет, а на сайте Ким я не поняла что делать надо, ни цены, ни надо ли регестрироваться... Может это я туплю?

http://www.kimhargreaves.co.uk/acatalog/PRECIOUS.html
Вот тут надо нажать на кнопочку Add to Cart и тд.
Стоит 16.95 фунтов плюс доставка 3.50 😃

А мне очень понра вот эта моделька из Рована 46, только думаю,что рукава надо поменьше сделать:
на фотохостинг →
Никто не собирается вязать? Я бы присоединилась 😏

Niamh

по поводу новой книги Ким хочу сказать что плагиатничает она сама с себя зверски...

+1 😈 Особенно VIVIENNE, просто к Жасмину рукава довязала...

Но, все равно, она - молодец!
Понравилась "мохеровая" розочка 😃 ну, и еще пара-тройка моделей 🙃

Девочки! Объясните пожалста! Ковыряю Lilac из Бриза (к зиме готовлюсь 😏) . Там есть такая вещь, как MLP или Большое Пико по-русски. В описании просто сказано: в начале ряда набрать две петли и закрыть две петли. Но вопрос: как их набрать?
На картинке пико выглядит прелестными зубчиками по краю баски, вот
на фотохостинг →
я набираю две петли просто сделав два оборота на спице, потом закрываю - у меня выходят некультурные козявки.... 😝

Ира, я еще не попробовала, а почему два оборота, а не классически набрав две петли?
ну то есть с протяжки лицевой скрещенной?

ВикторияШ

Ира, я еще не попробовала, а почему два оборота, а не классически набрав две петли?

а классически - это как?

ну то есть с протяжки лицевой скрещенной?
а в описании в начале ничего не сказано, каким способом набирать петли?

На картинке пико выглядит прелестными зубчиками по краю баски....

А мне почему - то кажется, что это обвязано крючком - пико из трёх воздушных петель... 🙄
Могу ошибаться, т.к. пико спицами не приходилось делать, края всегда крючком...

Lazura
Этот край у Ким часто используется, если я не ошибаюсь, набрать путлю надо из протяжки между кромочной и следующей петлёй, потом провязать и закрыть. Но мне это показалось жутко утомительно и я решила вязать ровный край и просто потом обвязать крючком (начала жилет Willow)

У Ким есть два типа Пико: обычное пико и Большое пико. В обычном - да, петля набирается из протяжки между первой и второй.
Но вот именно для Lilac в описании дано Большое пико. Поэтому набрать надо с края ДВЕ петли. Если из протяжки - то как их набрать с краю?
Вот что в описании:
MLP=make large picot as folls: Cast on 2sts, cast off 2 sts. (2 п. набрать, 2п. закрыть).
Можно и крючком, конечно, но хочется аутэнтичности, однако 😃

постою - послушаю 😃 собираюсь вязать Rose - там тоже эти пико по краю поперечной планки платочной вязкой. мне очень нравится, как выглядят эти планки, но пока не пробовала вязать...

Девочки, в основном рекомендуют для ПИКО набирать петли методом knit cast on. Суть, что из каждой петли вывязать лицевую и переместить её не перекручивая на спицу. Вот картинки:
на фотохостинг → на фотохостинг →

Дописано:
Видео набор петель методом пико - Тут
Видео закрытие петель методом пико - Тут

Девочки,а где можно посмотреть Бриз?

Шаршик

Девочки, в основном рекомендуют для ПИКО набирать петли методом knit cast on. Дописано:
Видео набор петель методом пико - Тут
Видео закрытие петель методом пико - Тут

Шаршик!!!! 💟 💟 💟 Ну настоящая фея!!!! Благодарность не имеет предела!
Теперь все ясно! Вечером буду пробовать!
И еще очень понравились спицы у дамы на видео... Это какой же размерчик, интересно?

netka

постою - послушаю 😃 собираюсь вязать Rose - там тоже эти пико по краю поперечной планки платочной вязкой. мне очень нравится, как выглядят эти планки, но пока не пробовала вязать...

Наташа, Rosa из Thrown Together или я что-то путаю?
(я вчера начала ее вязать)


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания