Rowan - журналы и книги
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Гость, Апр 21, 2017

FrauLora, Лора, у меня все отлично село (правда у меня всегда Кимовские описания хорошо садятся). Но я вязала не по переводу, а по описанию.
Татьяна, а у вас с чем проблема возникла? Вы напишите где "дыра" в переводе, а я вечерком дома постараюсь её закрыть )

Tulka, Апр 21, 2017

Tulka,
Ой, спасибо что откликнулись. Описание рукава есть до оката, потом описывается какой-то узор (?????) из восьми рядов, но описание узора начинается с 4-го ряда. Я честно говоря и узора там никакого не вижу :mersi.

(что-то я тут сама с собою разговариваю 😈 )
Кажется, я нашла "дыру".
Продолжая вязать по рисунку, закрыть по 4 (5,5,6,6,7) петель в начале следующих двух рядов. На спицах 63 (63,63,63,65,67) петель. Далее убавить по 1 петле с каждой стороны в трех следующих рядах, затем 1 раз через ряд, затем 6 (7,7,8,8,8) раз в каждом 4-м ряду .На спицах 43 (41,41,39,41,43) петли. Провязать 1 ряд, закончив изнаночным рядом. Убавить по 1 петле с каждой стороны в следующем и 3 (2,2,1,2,3) раза через ряд, затем в следующих пяти рядах, закончив изнаночным рядом. Закрыть оставшиеся 25 петель.
Угадала? 😏 😃

Poska76, Апр 21, 2017

Poska76, если вы вяжете по тому же варианту. что я нашла в сети, то там смешаны 2 описания, отсюда и путаница такая. Надеюсь, что общими усилиями разберемся 😏 😃
Получается, что отделки горловины тоже нет? Если надо, вечером напишу

Tulka, Апр 21, 2017

Tulka,
УГАДАЛИ!!!!!!! Спасибо огроменное !!!!!

Tulka, Апр 21, 2017

Tulka,
Да, отделки получается тоже нет, Если не сложно напишите пожалуйста!

Poska76, Апр 21, 2017

Poska76, держите окончание.
Все детали отпарить. Плечевые швы сшить матрасным или удобным вам швом.
Держа изделие лицевой стороной к себе, используя спицы 3 мм. и основную пряжу перенести на спицу 12(13,13,13,1313) петель со вспомогательной спицы с правой полочки, поднять 21(21,21,23,23,23) петли по горловине полочки, 33 (35,35,37,37,37) петель горловины спинки, 21 (21,21,23,23,23) горловины левой полочки затемпо рисунку провязать петли со вспомогательной спиц. Всего 99 (103,103,109,109,109) петель. Провязать 1 ряд платочкой, закончив изнаночным рядом.
Ряд 2 (лицевая сторона) 2 лицевой, 2 вместе лицевой за заднюю спинку, накид (для того, чтобы сделать 9-ю петлю для пуговицы), лицевыми до конца. Провязать платочкой еще 6 рядов, закончив лицевым рядом.
Закрыить изнаночными по изнаночной стороне.
Пришить мешковину карманов, сшить боковые швы, швы рукавов, вшить рукава в проймы. Пришить пуговицы.
Всё 😃 .

Tulka, Апр 21, 2017

Tulka,
Большое человеческое спасибо!!! 😃

Девочки, которые вязали и вяжут Wisdom, у вас закрытие проймы начиналось в "лицевой глади" или в "двойном рисе"? Довязла спинку до уровня пройм и заплутала. Проще вязать по схемам, чем по словесному описанию.

Dinaeyda, Фев 01, 2017
Dinaeyda

Всем доброго вечера 😃
Anna127, вот описание на фотохостинг →
Описание остальных моделек из Рована 58 постараюсь выложить на выходных.

Девочки, огромное спасибо за описание палантина. Выкладываю хвастик, в результате связала 2 экземпляра.
Светлый беж и темно серый. Фотка домашняя, выгулять не успела, поймала меня доча с телефоном, то не допросишься хвастик сфотать, то ловят в разных непринужденных процессах)))) На втором фото лучше видно узор.
Лучше его исполнять из легкой объемной толстенькой ниточки. Темный вязался из тонкой в 2 сложения, при том же размере получился чуть тяжелее.
на фотохостинг → на фотохостинг →

Добрый день! Связалась и моя Saitama. Пряжа Katia Concept Cotton-Cashmere (50 гр. 155 м), расход 300 гр. Очень удобная моделька - можно носить и с джинсами, и с классической юбкой. Спасибо за вдохновение Fialka k.
на фотохостинг →
DSCN6287.JPG
на фотохостинг →
DSCN6285.JPG
на фотохостинг →
DSCN6279.JPG

Ворсиночка

Добрый день! Связалась и моя Saitama. Пряжа Katia Concept Cotton-Cashmere (50 гр. 155 м), расход 300 гр. Очень удобная моделька - можно носить и с джинсами, и с классической юбкой. Спасибо за вдохновение Fialka k.
на фотохостинг →
DSCN6287.JPG
на фотохостинг →
DSCN6285.JPG
на фотохостинг →
DSCN6279.JPG

ООчень красивая, стильная, нежная, модная кофточка! 👻 Вы мастерица-иссскусница! Можно у Вас попросить схему кофточки?Спасибо. 😏

Юлия, спасибо за отзыв. Описание (правда на английском) и схема есть в Доме моделей, я от туда и брала. Схема очень простая, вяжется легко и быстро. [menhttp://club.osinka.ru/topic-60460?p=18331761#18331761tion=284465]

Здравствуйте мастерицы. Подскажите пжл в каком журнале Rowan напечатан полувер Ботичелли с розами?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания