Вяжем с журналом VERENA
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

Девчонки, у меня есть доступ для электронных версий журнала в клубе при немецкой редакции. Скачать журнал или дать всем доступ не могу, могу только сделать скрины, но не полностью, а половинки страниц.

или

bettina, Июн 06, 2017

bettina Я Вам ТАК Благодарна!!!! Спасибо ОГРОМЕННОЕ!!!

bettina, Июн 06, 2017

bettina большая просьба поделиться описанием мод.17, красный топ с кистями. Номер модели из немецкого анонса, думаю, что правильный. Спасибо заранее

Денизка, Июн 08, 2017

Девушки, помогите найти сайт. У меня был журнал, в котором на несколько моделей описаний не было, там была ссылка на сайт, где это описание можно взять. Не могу найти сайт и журнал потеряла.

Шарлиз, Июн 14, 2017
Шарлиз, Июн 14, 2017

Шарлиз , вот это?Вязание крючком и спицами: схемы, мастер-классы, видео
😃 😃 😃 (Уже ответили)

Девушки, спасибо! Этот.
Почему-то не открывается сайт. Попробую с другого компьютера.
Еще раз - спасибо!

Tim2812, Июн 15, 2017
Tim2812

Verena №3 2017 Россия

на фотохостинг →

Сегодня купила. Мне выпуск понравился, возникли идеи и желания. Хорошенькая вязаная летняя сумочка.

День добрый!
Пальто из журнала "Верена" 4, 2016 год.

Всю весну я вязала топы, а летом пальто из мохера, напевая песенку из м/ф "Дед Мороз и лето..." , правда на свой лад.
Вот оно какое наше лето!
Лето яркой зеленью одето,
Лето слабо солнышком согрето,
Дышит лето холодком...

Пальто связалось быстро, хотя взялась за него не сразу. Сначала мне прислали фото. И я задумалась о практичности (мы теплолюбивые и любим утепляться многослойно как капуста), а в этом пальто спине будет тепло, а спереди зябко и всё открыто... в общем, отказалась. Моя неугомонная модель прислала фото во второй раз, в третий...
Обратилась я к великому Яндексу и по картинке нашла описание, которое не пришлось воспользоваться. Самым сложным оказалось подобрать пряжу, был вариант соединить мохер и хлопок, но пальто стало бы очень тяжёлым. Оборки на юбке тянут верхнюю часть полотна вниз.
Сделала расчёты, рисунок, каким я вижу свой вариант, но самой главной задачей было рассчитать так, чтобы хватило ниток.

Вес пальто 749 граммов, остался хвостик 7 граммов.
Поясок вязала из хлопка - 26 граммов, пуговицы самодельные, так как найти более-менее подходящие не смогла, рассматривала и прозрачные. Пока будут такие, ищем наши "перламутровые пуговицы".

Пряжа: FABIFIL art Aurex NM 2200 две нити мохера NM 9300 в составе 30 % WM, 28% PA, 42% PC и 1 нить ПА, в которую ввязаны пайетки цвет LILLA.
Спицы 3,75 и нижний ярус юбки 4,0 мм.

Фотосессия была сделана вечером за 30-45 минут, сразу после трудового дня, модель и фотограф замёрзли, согревались бегом, прыжками...
на фотохостинг → на фотохостинг →

на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

Оригинал пальто, журнал "Верена" 4.2016
на фотохостинг →

Лера! Как здорово в использовали идею. Оригинал такой "подиумный", а у вас получилась классная и носибильная вещь. Очень красиво! Я только вчера смотрела на это пальто 😃 !

Лера Мяткина очено здорово! И пряда отлично под эту модель подходит 😃

LiLiN? спасибо большое за добрые слова! Раз заглядывались на пальто, может вскоре и у вас появится такая обновка! 😃 Мы задумались над вторым вариантом - длинным и из пряжи без пайеток. Пайетки сильно блестят, особенно на солнышке, хочется поскромней.
fire82, спасибо! Давно захожу к вам в гости инкогнито! С удовольствием разглядывала фото из путешествий, правда, немного пожалела, что они не на Яндекс.фотках, там я нажимала кнопку "слайдшоу", устанавливала на секунды 3-4 и наслаждалась видами. Очень нравятся украшения, а джемпер Blue Blues впечатлил, аккуратная работа! 😃
С уважением, Лера


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания