Как должна выглядеть шуба?
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль
Хвалена

Да-да-да!
НаталяШа, все правильно описала. В СССР и в перестройку, люди не знали тонкостей и нюансов... многие довольствовались только шапками. И им не объяснялись все тонкости скрещиваний и результаты. Ограничивались одним словом - лисопес!
Генетики при плем. фермах делали интересные работы. Норки тоже скрещивались в разных сочетаниях (хонорик это единственное, что широко распространилось), оч. жаль, что забыты работы когда были получены мутированные норки изумрудного окраса, красного...

Надо же как интересно! Какие необычные животные 😃 Нам уже наверное пора перемещать тему в "Братья нашие меньшие" (звучит, наверное, цинично) 😈
Эх, надо было мне на биолога выучиться... а по жизни я - гуманитарий и любитель почитать-порассуждать на тему генетики и селекции животных

Kettu, Фев 12, 2014
Kettu

Надо же как интересно! Какие необычные животные 😃 Нам уже наверное пора перемещать тему в "Братья нашие меньшие" (звучит, наверное, цинично) 😈
Эх, надо было мне на биолога выучиться... а по жизни я - гуманитарий и любитель почитать-порассуждать на тему генетики и селекции животных

А я бы тоже хотела в наше время почитать описание тех работ, но где они... ???
Когда в 80гг люди мечтали о шапке из голубой норки, из сапфира... крашеная норка была только черной...
И вот в те годы увидеть, бегающих по клеткам, не СТК, и даже не сапфир, а ярких животных... это было шокирующе! Казалось, что цвет "слива" это нелепость и что никто и никогда не будет ценить такой мех... что это всегда будет выбраковкой.

Romi, Фев 12, 2014
Romi
Хвалена
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Те, на самом деле продавец ввел покупателя в заблуждение? Я просто сильно сомневаюсь, что мех (точнее мездра) при хорошей выделке может поменять размер в процессе носки...

Ну так продавец заинтересован в продаже, он имеет % с продажи.
Представьте... в моде модели с укороченными рукавами. Это ж для производителя радость - меха расход уменьшился, а стоимость за стильность не упала.... Если использовать логику того продавца, то нужно покупать шубку с нормальными рукавами, а спустя время они станут стильно-укороченными 😏
Доля истины в словах продавца есть... 1. это если выделка сомнительная... процесс дубления шкур был некачественным... тогда возможна и усадка шкур на шубе и вытягивания-деформация.
и 2. посадка по фигуре - да. если изделие не было хорошо отмято... в процессе носки, шкуры окончательно разминаются и более пластично ложатся по фигуре. (это я бы в плюс отнесла 😏 )

НаталяШа, спасибо вам за такую интересную и нужную информацию!
Можно задать вопрос? Мама купила мутоновую шубу 7 лет назад. Шуба была темно-коричневая, а сейчас мех стал рыжеть, все стремительней. Шубу хранили в шкафу, на свет не вывешивали. Качество шкурок хорошее, мех плотный, красивый. Что вы посоветуете, можно ли ее окрасить как-то не супер-дорого или, может быть даже дома? Или здесь уже ничего не поделать?

По готовым изделиям и крашению у нас Хвалена большой специалист. Я могу только сказать, что раньше мутоновые шубы в химчистках перекрашивали и полировали, наверное и сейчас это можно сделать. Дома с покраской мутона лучше не связываться, мех очень густой и будет сложно прокрасить его намазным способом.
Насчет норковых шубок с укороченным рукавом. В Кирове продают модели с поперечным расположением шкурок с отстегиваюшейся нижней частью рукава. Вот как это выглядит вблизи:

на фотохостинг →

favirit, Май 17, 2015

favirit
что-то Ваш пост напоминает торговую рекламу... и о скидочках и о ценах и ссылочки на продукцию. 😏

Одно скажу, о разницах цен... не в выделке дело, а в подставе понятий... мех крола выдают за бобра... правда, чтоб не было судебных прецедентов именуют не кролом-бобром, а... БОБРИКОМ...

Моя идеальная шуба выглядит так: прямой крой, до середины бедра, воротник-стойка, рукав три четверти, цвет темно-коричневый, мех конечно же норка)

Гость, Июн 22, 2015

Вы здорово описали, мне такая модель тоже нравится! Только цвет я наверное бы хотела какой-нибудь светлый...может светло-серый)

Здравствуйте! Хотела бы проконсультироваться насчет меха дубленки. Изначально при покупке она была гладкая и красивая 😃 через некоторое время качество меха изменилось. Я прилагаю фото. Что можно сделать? Может быть химчистка поможет? Или как-то коротко его остричь?

На этом фото справа рукав со "скатавшимся" мехом, а левый рукав с нормальным, гладким.

на фотохостинг →

А тут низ дубленки сзади, мех длинный и он сбился.
на фотохостинг →
Эт фото сбоку, тут лучше
на фотохостинг →

Это пояс, он тоже скатался:
на фотохостинг →

Продавец уверял что дубленка полностью натуральная.

Подскажите пожалуйста как можно улучшить внешний вид? Носила совсем мало, не хочется отказываться.

Auritta, Июл 07, 2015

Auritta , Фото несколько не информативно. Совершенно не понятно - натуральная или нет. Но пока напрягает разноворсовость, т.е. на манжетах я вижу один мех, на других фото - совсем другой.

Обычно, если мех скатывается (это происходит в местах усиленной физической нагрузки) для начала бывает достаточно его просто причесать. Можно расческой для животных, если нет специальной. Стричь его не надо.

fettamara, Июл 10, 2015

fettamara , по утверждению продавца мех на всей дубленке натуральный. Но он действительно разный. На манжетах и внутри один, на воротнике другой, а на подоле и поясе третий (длинный ворс). Я очень старалась сделать фото, но снять черный лучше у меня не получилось 🙁( а расческу вы имеете ввиду "пуходерку"? где-то у меня такая есть, попробую и напишу!

Auritta, Июл 12, 2015

Auritta , Ну вот и я заметила три вида меха. Вообще производитель вряд ли в одно изделие будет пихать три вида натурального сырья. Скорее всего, где-то кроется неприятный сюрприз.

Расческа помогает и при искусственном мехе )))

fettamara , я подозреваю сюрприз в длинном ворсе (пояс и подол), очень уж он быстро и неестественно скатался. Причем весь воротник в идеальном как новом состоянии и внутри она идеальна. Заберу расческу у мамы, потом напишу что вышло.

А какую расческу лучше из 2-х? Есть обе.

на фотохостинг →
на фотохостинг →

Auritta, Июл 13, 2015

Auritta , я, как у вас верхнее фото - с такой работаю

Прочешите с сухим шампунем.
Такое явление не редкость. Причин несколько:
1. Производитель, заботясь об удешевлении изделия (о своей макс. прибыли), использует всё полотно шкуры... а на шкурах волосяной покров не везде однороден.... поэтому на изделие попадают и "слабые" места, которые сваливаются, редеют и прочее...
2. о механическом воздействии написано выше
и + 3. к механическому воздействию добавляется естественное загрязнение (пыль, пот с рук, городская копоть и прочее). загрязненный волосяной покров быстрей сваливается.
Поэтому при расчесывании мех нужно почистить... отсюда и моя рекомендация - прочесать с сухим шампунем.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания