Уютная и красивая детская кроватка
    Все картинки темы
Список форумов -> Шитье -> Шьем детям

В этой теме можно найти различные варианты балдахинов, саше, бортиков, одеял в кроватку и т.д.

Одеяло-трансформер, подушки для кормления и т.д. можно найти Приданное для новорожденного
Комбинезоны, чепчики, пинетки , бодики и любую одежду для новорожденных можно найти Одежда для новорожденного-2
Подушка анатомическая для младенца

Все картинки темы

девочки подскажите пожалуйста....как оформить вырез для ясельного пододеяльника,потайной(сверху не пойдет и замок не хочу) на липучку??????????как быть не знаю!!а как бывает на магазинных , а то у меня все с вырезом сверху)

Уж тогда лучше на кнопки или пуговки. Липучка грубовата и колом стоит. У меня в подаренном покупном просто "дырочка в правом боку", т.е. незашитая щель. Ничего не выпадает.

Комплект Совушки из американской фланели,очень мягкой и нежной.
покрывало-плед р-р 106 х 86 см. внутри гипоаллергенный бамбуковый
наполнитель для квилтов , обратная сторона также из американской фланели.
2 наволочки на квадратные подушки-думки. 38х38см. и 47х47см.
3 подушки-совы,одна большая и 2 поменьше,наполнитель-холлофайбер.
наволочки и подушки-совы декорированы хлопковым кружевом и
вязаными элементами
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг → на фотохостинг →

| метраж ?

Добрый вечер, осиночки. Подскажите, пожалуйста, какое количество ткани и синтепона нужно купить.Планирую сшить бортики + простынь + пододеяльник + наволочку. Кроватка 120 на 60. Ширина полотна стандартная. Спасибо!

И я покажу плед)) Ткани и белорусские, и импортные. Идей нахваталась в интернете, в итоге получилась своя картинка)) Дерево, сова, птички-цветочки, в общем, всё, что украсит девичью кроватку и комнату))
187х117 см. Внутри тонкий синтепон Стежка и на свободном ходу, и по прямой с помощью шагающей лапки.

несвижанка,alenushka-v,девочки какие у вас совушки красивые,а покрывало очень,очень понравилось.

homyachonok, Окт 13, 2013
homyachonok

Привет, девчонки!
Вдохновилась вашими работами и вот такие бортики и постельное белье у меня получились 😊 :
на фотохостинг →

И карман в дополнение:
на фотохостинг →

доброе время суток)
не могли бы вы поделиться опытом в шитье бортиков и кармашков для кроватки. очень уж понравилась ваша работа

kali_nihta, Дек 13, 2008
kali_nihta

Бампер на переднюю стенку делать не стали вообще или просто пока не повесили?
Без него потом плохо будет. Это сейчас ляля активностью не отличается. А подрастет, и руки, и ноги заплетет в прутья у кроватки. Да еще умудриться запихать себя между прутьями. У нас так было, сняли на часик бампер с одной стороны, чтоб интереснее было рассматривать. Месяцев семь ему было тогда. Так он умудрился обе ноги между прутиками запихать, и повис на подмышках. Вот крику-то было - больно же!
Это ладно, что на руках повис. А если б руки тоже проскочили... страшно подумать!
Так что Вы лучше сшейте еще одну стенку. Потом пригодится, увидите. 😏

Девочки, вы меня просто поразили! Вырастила двоих дочерей, вот-вот стану бабушкой, но ни разу не слышала, чтобы дети путались в кроватке!

несвижанка

И я покажу плед)) ...

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>

Просто взор не оторвать!!! Очень-очень-очень классно. А мастер класс можно или хотя бы просто описание? я просто мечтаю о подобном.

Silenia, попробую рассказать.
Сначала - эскиз, я рисовала на миллиметровке.

Потом вырезаю нужные детали с припусками на швы. Ткань для аппликаций уплотнила тонким флизелином.

Для удобства сначала на белую часть пришила аппликации специальным швом (можно и мелким зиг-загом), а потом соединяла уже все детали вместе.

Дальше бутерброд в виде ткани для изнанки, синтепона и лицеввой части простегала. Часть - на свободном ходу, это на белом фоне цветочки всякие.

Часть - с помощью шагающей лапки по прямым участкам и каждый квадратик. Так с изнанки выглядит.

И самый последний штрих - пришивание окантовки. С одной стороны на машинке с шагающей лапкой, а со второй стороны - вручную потайными стежками.

ivetica, Мар 14, 2012
ivetica

на фотохостинг → ...

<Гиперцитирование удалено модератором. Познакомьтесь, пожалуйста, с п. 7 Рекомендаций по культуре общения.>

Подскажите, как выкраивали карманы под резинку - прямоугольник, или на каждый карман трапецией, а затем сшивали? Может ещё как? Я просто других вариантов не вижу.

Решила сшить бортики в кроватку и запнулась, как ни странно, на выборе ткани.
Понятно, что лучше шить из 100% хб тканей для постельного (ситец, бязь, атлас-сатин, атлас-жакард и т.п.), но у нас в городе ничего мало-мальски приличного пока не нашла, а в закупках все, кто такую ткань продает с другими ограми в плане передач не работают, если покупать только на бортики (а больше из постельного мне ничего не надо), то с пересылкой они золотыми выйдут.
Вот и задумалась, настолько ли критично 100% хб? Ведь сейчас в гардеробе почти каждого новорожденного есть флисовый комбез, а это - 100% пэ. Пусть он и не на голое тело надевается, но ребенок с ним контактирует с самого рождения в отличие от бортиков и по времени гораздо больше (врятли малыш всю ночь будет спать уткнувшись в бортик)... Нельзя ли бортики сделать из какой-нибудь портьерной ткани или атласа?

С бортиками и так никакой вентиляции в кроватке нет, а если из синтетики это вообще жесть, ИМХО


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания