Надо одеть куклу
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

| Надо одеть куклу

Недавно нашла куклу старую.Раньше их называли гутаперчевая.
На затылке и спинке стоит клеймо:в ромбе черепаха,а внизу 41.
Очень хочется одеть ее.Хотелось бы одеть в стиле40-50годов.
А может есть специалисты которые знают о куклах больше.
К сожалению не могу поставить фото.

Поздравляю- Вы обладательниза раритетнои куклы фирмы ъСЧилдкрöтъ маде ин Германы 1941.

Нерешительная, у Вас не такая куколка? Нашла тут

Еще здесь куколки
Какие красивые куколки, так и хочется вспомнить детство. 😃
По немецки
Одежда - die Bekleidung
Выкройка - der Schnitt - 1. выкройка; 2. покрой, фасон
Помогала в переводе Кумушка 😍

ПРосто одежда, без выкроек
Мальчик Hans
Мальчик Hans 2
Надо измерить куколку и будем искать выкройки... у нас в копилке для кукол 49-50 см были выкройки...

Большое спасибо за сылку,насмотрелась красоты.У моей куклы волосы
немного по другому.Челка по другому и глазки голубые.Высота тоже 41 см
Но это ничего,я думаю одежда подойдет.

Интересно,а какой матерьял на платье,и пиджачке.Я думая,что пиджачок тонкое
сукно,а платье шотланка/не знаю как правильно-шотландка/ Но не ситец. Очень хочеться одеть в том стиле.

на фотохостинг → это моя кукла по моему вся одежда на ней оригинал.Это летняя одежда сшита очень хорошо.Все швы обработаны так теперь не шьют даже для людей.Я нашла еще несколько кукол этой фирмы.

| наряды для обыкновеных русских кукол

Девочки, моя дочь пошла в садик имне там дали задание сшить для кукол разные наряды, куклы обыкновенные русские. Может кого нибудь есть выкройки или идеи какие ниудь, поделитесь пожалуйста, а то у меня с фонтазией последнее врмя совсем плохо стало. мне очень очень нужно. 😊

Ух ты!!! Какие здоровские наряды!!!У меня еще с моего детства остались СССР-овские куколки, и все голенькие.А теперь мы с дочей их нарядим:))))))))))))))))))))

Andrea (tricots de poupees) одежка для кукол вязаная и шитая
(по мне так и на малышей такое не стыдно сотворить 😈 ) картинки от первых пяти номеров
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → и т.п.
40 номеров и один дополнительный посмотреть на пикасе
кто с пикасой не дружит - ссылки на файлообменники

Девушки, подскажите пожалуйста какие размеры журналчика Андрейка 😃

самсонова наташа у меня некоторые номера не немецком есть. там на кукол от 30 см до 50см

Cледопыт мне нужны размеры самого журнала, я надеюсь размер журнала один, не зависимо от языка. Если вас не затруднит измерте линейкой журнал. Пожалуйста. 😳

Очень симпатично 😋


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания