Надо одеть куклу
    Все картинки темы
Список форумов -> Рукоделие и декор -> Кукольный мир
Все картинки темы

Спасибки! Вязала всё быстро из остатков и впервые 😿

у меня тоже есть такая куколка, вяжу ей платье... покажите ваши одежки

давно не была в своей теме.Нашлись еще куклы.Начну их здесь выставлять.Может название темы изменить.Фотографии не вставить.Нет такой функции у меня.Глюк такой.Может проблемы с инетом.Подожду немного

на фотохостинг → эту куклу мне подарили
это тоже "SChildkröt" примерно 60 года выпуска.Начала приводить ее в порядок.Она много лет жила в подвале и разумеется покрылась плесенью.Сходили в ванну,вымыли волосы,сушим таким образом,что бы в голое не собралась вода.У нее еще работает пищалка на фотохостинг → причесываемся
на фотохостинг → ну и крутим бигуди что бы были локоны на фотохостинг → на фотохостинг → теперь ждем когда высохнем и будем одеваться

если у кого возникнут вопросы по мытью отвечу с удовольствием.Сама собираю информацию везде.И также приму новую.У этой куклы оригинальный костюм из каракуля,к удивлению очень хорошо сохранился.Так что мы его оденем.Нет обуви и чулок или колготок.Но это поправимое.И еще я думаю что там должна быть нижняя юбка.

нерешительная
Очень интересно! Расскажите, плиз, подробней, как спутанные кукольные волосы привести в порядок? У некоторых кукол моих дочек волосы спутаны так сильно, что когда они начинают их чесать - половина волос остается на расческе 🙁 Как это сделать по уму? Как правильно помыть и т.д.?
А у Вашей куколки плесень на лице и руках не разъела резину, она только в виде налета была, или Вы как-то восстанавливали личико? [/b]

к счастью плесень была только на поверхности.Я ее только помыла.Волосы моют чуть теплой водой.Скорей всего комнатной температуры.Я мыла под краном.Хорошо смочите волосы водой .Просто подставьте куклу верх ногами под кран и смачивайте волосы.Потом густо смазывайте волосы бальзамом.Не втирайте! Просто накладывайте бальзам на волосы Подержите несколько минут.У меня было минут пять.Кукла все время вниз головой.Я не хотела чтобы много воды попало в голову.Потом промывайте водой желательно такой же температуры как и смачивали.Поглаживайте но не трите.Постарайтесь хорошо прополоскать.Заверните в полотенце и поставьте как на картинке.Можно даже что бы висела.Я стала расчесывать почти через час.Начинаете причесывать с кончиков и выше.Если очень попоченны может придется немного подстричь кончики.Совсем чуть чуть потом они не так путаются.Да еще причесывать надо очень редкой расческой.Вот пока и все сложности.Бальзам может быть любой берите самый дешовый.Шампунь сваливает волосы.

Спасибо! Жду продолжение рассказа о преображении куколки (с фотками) 🙃

Ждем когда волосы высохнут.Но подружек у нас много.Будем их дальше выставлять.
Мне очень нравятся куклы.Можно было бы покупать новые коллекционные,но мне кажется старые игральные интереснее.У каждой есть своя судьба,и каждая из них могла бы закончить грустно.А сейчас ими любуются.ностальгируют.Даже иногда играют.

Как интересно! А где вы их находите? Наверное, там тоже есть какая-нибудь история?

Нахожу по всякому.Сначала были барби и ей подобные шилось вязалось дарилось,но как увидела,что платья с которыми провозилась несколько дней ,валяются в мусорке-надоели.Тогда стала играть сама.Изредка покупала в секондах приводила в порядок,одевала.Попозже покажу.Потом и большие пошли.Самую первую с чего началось нашла буквально на улице.
Гуляла с собакой и нашла голову,подобрала.Через несколько дней туловище.Что то мне так жалко стало.Детство вспомнилось,как береглась моя кукла,не такая.А тут выбросили.Потом кукла с верхних сттраниц.Стала искать информацию.Ну и началось.
Кто имеет хобби тот меня поймет.

Вот это да! спасенные куклы, да еще какие замечательные. Красивое хобби. А куклы вообще прелесть. 🌸
А они без имен? Или это секрет, да? А вот та, самая первая, вообще мечта детства.

Schildkröt -и сейчас выпускает куклы именно такие.поищите в гугле.Только цена у них..

Здравствуйте, девочки! Думаю, только вы и сможете мне помочь. Моя дочь носила куклу в школу. За какой-то надобностью им сказали принести больших кукол на урок труда. Моя взяла большую куклу, одну из тех, которыми я сама играла и забыла пакет с ней в классе. Когда пришла ее забирать куклой уже "поиграли" мальчишки и теперь она без глаз. Там такой механизм у советских кукол был, чтобы глаза синхронно закрывались. Теперь его нет. Куклу выбросить рука не поднимается, а смотреть на нее безглазую тоже уже сил нет. Подскажите, пожалуйста, что здесь возможно сделать... У нее вместо глаз сейчас просто отверстия. Покупали в магазине фурнитуры отдельно продающиеся глаза, но они не подходят. cry Заранее спасибо.

P.S. Обращайтесь ко мне на "ты". Меня Леной зовут.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания