Mani di fata и всё всё всё что с ней связано!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

senia

на фотохостинг → девочки, скажите пожалуйста перевод этого был 09/2007

Был, у Леры (Vale) в профиле посмотрите.

Спасибо всем большое-большое за отзывы и листочки! Очень приятно, особенно учитывая, что это вообще мои первые посты на осинке (мама уговорила написать 😳 )
belochkavita, вышивать кид мохером было одно удовольствие, ничего не рвалось. К тому же, пушистая пряжа делает вышивку более ровной что ли, скрывает недочеты, если они есть.
Юля1982, про мулине как-то мыслей не возникало. На фото выглядят нитки как шерсть. Тем более, мохер разноцветный по остаткам дома завалялся, вот и пошел в дело. Я вот подумала, что мулине слишком много пошло бы...
belochkavita , а вы мулине свой вышивали?

Серая шейка
Замечательный солнечный пуловер, какую пряжу использовали?

Кот чеширский
Серая шейка

Очень красивые работы у Вас, Рукодельницы! 🙉

Crimson

belochkavita , а вы мулине свой вышивали?

Сестра вышивала мулине. Трикотажные нитки для вышивки, выбранные поначалу, в обьемной технике оказались слишком грубыми.
Ещё раз, вышивать мохером гладь- это настоящее геройство! Браво! 🌸

Несмейяна, я использовала бобинную пряжу неизвестного состава ( запасы с советских времен). Шерсть в составе есть, но, судя по шелковистому блеску, есть и вискоза.Пряжа оказалась хороша для детской одежды ( теплая,но не кусается). Метраж примерно 2000м/100г,вязала в 5 ниток.

Девочки, спасибо за листики, мне очень приятно 💋
Гриня, это болеро на самом деле двойка из Mani de Fata 04/2007
на фотохостинг →
Просто ниточек был только один моток, покупала на топик, вышло болеро 😃
belochkavita, спасибо за похвалу 💟 Именно благодаря Вашим работам я открыла для себя этот чудесный журнал. 😘

В личку приходят вопросы по этому свитеру, считаю что эта информация поможет тем, кто захочет вышивать по трикотажу. Вот так я делала:
Схему вышивки я увеличила и распечатала, подобрав масштаб. Потом бумагу пришила к свитеру швом вперед иголку, а после аккуратно отрывала бумагу, чтобы не повредить ниточки, вот так:
на фотохостинг → на фотохостинг →
По этим контурам очень удобно вышивать, и контрастные нитки легко оторвать, когда работа закончена.

Можно и тут похвастаться 😳 ❓
Моё первое вязанное платье, результатом очень довольна. 😋
Ниточки пр-во Италии, Merino Silk - 75% шерсь 25% шёлк, спицы №2.
на фотохостинг → на фотохостинг →

МаринаТ

И видно, что пряжа шикарная, такой благородный вид у полотна. ✌️

Да пряжа шикарная, я сама от нее "пищала" когда вязала. 😋

yana80

Ирочка, супер.А сколько ниточек пошло? и метраж???

100 грамм 1350 метров, вязала в 3 ниточки, примерно ушло грамм 320. 🙄

Спасибо девочки за отзывы и за листочки! 💟

iii

Можно и тут похвастаться 😳 ❓
Моё первое вязанное платье, результатом очень довольна. 😋
Ниточки пр-во Италии, Merino Silk - 75% шерсь 25% шёлк, спицы №2.


Присоединяюсь - восхитительный результат. У меня сейчас подобные ниточки (они в пасме и картинка другая, а остальные параметры те же). Всего 300гр. почему-то взяла - сижу теперь и думаю что из них сотворить: косынку Фильдаровскую или все-таки нитку не рвать, а связать что-нибудь этакое да в круговую, да без отрыва нити.
ііі, неужели в три нити спицы №2???

| Помогите с описанием

Девочки. Вот нашла жилетку и мечтаю о ней уже не первый день. Помню что видела ее на русском в каком-то журнале. Может в felice, но найти так и не могу.
Подскажите может где можно найти перевод или к кому обратиться с просьбой помощи в переводе если такое можно. Это вроде итальянский...

на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →
на фотохостинг →


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания