Mani di fata и всё всё всё что с ней связано!
    Все картинки темы
Список форумов -> Вязание -> Журналы и книги по вязанию
Все картинки темы

tatina, Оленька, спасибо тебе огромное за переводы, котоыми ты даришь нам всем возможность связать такую красоту! Сейчас заканчиваю фиолетовый свитерок из №10, потом буду вязать вот этот коричневый. И все благодаря тебе! Еще раз спасибо!!!

Drakoscha

[Я что не пойму схему 🙁
Как связать планку, от куда до куда вязать надо?

Я попробывала: начала от А до *, затем сколько необходимо для длины от * до *, и закончить от второй * до В. Вроде получается. Пока правда первые ряды 😃

МаринаТ
Drakoscha
Нажмите, чтобы читать дальше ▸

Я попробывала: начала от А до *, затем сколько необходимо для длины от * до *, и закончить от второй * до В. Вроде получается. Пока правда первые ряды 😃

Ну расскажите как получится дальше. А я бы от * до * забацала. ⁉ Было бы наверно не правильно.
Я хочу к мохеровой кофтке приделать, начала планку вязать платочной вязкой, не нравится, думаю такой каймой красивее будет. Кстати тоже красный цвет.
Только сейчас увидела, что планка пришита, то есть наоборот связанна, не от края 🙁 Теперь даже не знаю, хочу я так или нет. Хотелось чего нибудь с зубами. 😈

Drakoscha, получается вначале лёгкая волна, никаких зубьев. Есть вот такое, правда немного не в тему. Они все пришивные. Есть и более навороченные, но скорее они для шалей. И сюда гляньте, очень красивые планки http://www.club.osinka.ru/topic-10377?&start=2955
на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг → на фотохостинг →

МаринаТСпасибки! Но что-то они очень сложные. Хотелось попроще. ⁉ И эти ведь надо одновременно с полотном вязать, или?

Drakoscha, здесь написано " для бордюра вязать от А до 1ой звёздочки (для 46размера вся часть схемы перед 1ой звёздочкой), затем от * до * 17 (18)раз, закончить частью от 2ой звёздочки до В (для 46го всей частью от 2ой звёздочки до конца схемы). Провязать все 24 ряда схемы и 2 ряда лиц гладь. Закрыть."

Drakoscha

МаринаТСпасибки! Но что-то они очень сложные. Хотелось попроще. ⁉ И эти ведь надо одновременно с полотном вязать, или?

Они все вяжутся вертикально узкой полоской, т.ч. если сбоку, можно вместе, если к горизонтальному краю, надо пришивать

elevika

Drakoscha, здесь написано " для бордюра вязать от А до 1ой звёздочки (для 46размера вся часть схемы перед 1ой звёздочкой), затем от * до * 17 (18)раз, закончить частью от 2ой звёздочки до В (для 46го всей частью от 2ой звёздочки до конца схемы). Провязать все 24 ряда схемы и 2 ряда лиц гладь. Закрыть."

наверно всё таки её буду вязать, пришью потом к краю, так точнее будет. А то по краю равномерно сложно набрать, а мохер не любит распуканий 😏

airy и tatina, спасибо!!!!! а кашмира турецкая нужна? или какая другая? метраж какой нужен? (приблизительно)

MartinA,только пол спинки связала.Очень медленно продвигается,надо следить за каждой петелькой,но ефект потрясающий,а если бы еще вязать из кашемира... 😘
на фотохостинг →
Лисонька15,нужно 100% кашемир.Ниточка волшебная,я из нее шапочки вязала.
http://www.manidifata.it/Inside.cfm?area=SHOPPING&sezione=SHOPPING&Codprod=7845&mod=view_col&codcat2=46

Ага, спасибо!! Значит, надо где-то 450м на 100г. В 1 ниточку надо вязать?

tatina, очень красиво получается время стоит того. А что за ниточки: длина, состав.

Sharman

А что за ниточки: длина, состав.

мне показалось, что здесь что-то с альпакой 🙄

Лисонька15

Ага, спасибо!! Значит, надо где-то 450м на 100г. В 1 ниточку надо вязать?

Мне кажется, нельзя пересчитывать напрямую метраж кашемира на шерсть. Кашемир ведь очень лёгкий. Если брать смесовую нитку (шерсть с чем-нибудь), то видиться где-то 150 м в 50 г. Я бы наверное взяла ниточку с альпакой или даже ангорой.
tatina, очень красивое полотно получается.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания