Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

марс

Irabel, пост охраны я прошел по паспорту, как положено. Секретарь вместо ответа на мой вопрос о вакансиях потребовала от меня заполнить документ произвольной формы, ничего не имеющий общего с формой резюме или анкеты. Скорее всего, Соселии нужен ещё получше секретарь или юрист.

Мне тоже самое предлагали делать, ничего особого в этом я не вижу. Я и сама с удовольствием сделала бы специальную анкету, которую разработали психологи. Только так, через тестирование.

Проект

За два часа ничего не сошьешь. Даже простая юбка , простая, но хорошего качества, займет рабочий день.

Про два часа. Много лет назад, когда я ещё училась в школьном упк, участвовала в городском конкурсе, на лучшую швею кажется. У нас было задание, сшить прямую юбку с шлицей, на молнии. Девочки, вы не поверите, но я сшила её за 40 минут! Правда был уже предварительно готовый крой. "так штааа..." и такое бывает.

Сегодня я буду ковыряться с ней уже два дня! Удовольствие, понимаешь, получаю.. 😈

Проект

Чем опасен постоянный клиент? Тем, что он нашьется и затеет дома ремонт, а ты делал на него ставку.Поймите, портнихам не нужны постоянные клиенты, а нужен приток новых. Новый человек сначала шьет очень много. Потом основные дырки в гардеробе закрыты и человек шьет намного меньше.
Все. что я могу сделать для постоянного клиента - это сшить ему без очереди.Все. Больше никаких скидок.

Совершенно правы, а ещё, чем это опасно - глаз "замыливается". Новый человек - новая головоломка, для мозга работа. Вот в этом и есть профессиональный рост. Я, к примеру, в последнее время вообще лекала не строю, прямо на ткани черчу, и что удивительно, посадка с первого раза... А если делаешь лекало, то его потом надо корректировать, сплошная макулатура и морока.

Maria Hallsworth

Это просто будет уже другой бизнес... 😃
Можно ли гарантировать, что набраные люди будут шить/вязать также как вы?

Можно, если в голове стоит профессионал и четко требует исполнение задания. Уже писала об это как-то.

Доброго времени суток! Труд свой любить и ценить конечно важно!Но ведь есть еще и такой момент, что не все клиенты его ценят!У меня вот с ними просто беда!Во-первых, их очень мало.Не могу понять почему,но никак не могу набить клиентскую базу! ( Меня этот факт ну просто убивает!!!Во-вторых, многим нужно хорошо и очень быстро и при этом дешево!!!!У многих остался стериотип,что сшить вещь дожно быть дешевле,чем купить!А про индивидуальность люди забывают! ?

Nyssya, читайте тему и вдохновляйтесь.. и люди к вам потянутся 😃

Девочки кто скажет расценки-реставрация шуб? Например в сантиметрах.Реставрировали шубу-нет живого места.

А я работаю так. Например, чтобы определить по каким же ценам мне шить, я обзвонила более 20 ателье и узнала их цены. Потом из практики что ателье платит портному 30% от стоимости заказа минус налог НДС 18% вывела зарплату портного. Получается, если юбка в ателье стоит 2000 руб., значит портная должна получить за эту юбку где-то 670 рублей. А чем отличается портная в ателье от портной на дому? НИЧЕМ! Тот же труд!

bellisima

А я работаю так. Например, чтобы определить по каким же ценам мне шить, я обзвонила более 20 ателье и узнала их цены. Потом из практики что ателье платит портному 30% от стоимости заказа минус налог НДС 18% вывела зарплату портного. Получается, если юбка в ателье стоит 2000 руб., значит портная должна получить за эту юбку где-то 670 рублей. А чем отличается портная в ателье от портной на дому? НИЧЕМ! Тот же труд!

Кроме того, портной в ателье не платит за электроэнергию и работает на "казенном" оборудовании. Так что надомники учитывают в своих прайсах затраты на электроэнергию и амотризацию своего личного оборудования.

я свои цены определяю затраченным временем

например юбка карандаш-1 вечер минимум 1500 р
корсет 2 вечера минимум 3000 р
и тд...

просто иногда нет смысла брать дешевую работу ,когда при такой же затрате времени можно сшить в это время что то более дорогостоящее!

на платья красная цена от 2500
косреты в среднем 3000-5000
классический костюм с юбкой 6000

всякие детали плюс 400-500 руб сверху(карманы,погоны и тп..)

без материала

Elena Ivanova

я свои цены определяю затраченным временем

корсет 2 вечера минимум 3000 р

просто иногда нет смысла брать дешевую работу ,когда при такой же затрате времени можно сшить в это время что то более дорогостоящее!

Полностью присоединяюсь. 🤗 Я, например, стараюсь не брать подгонку и переделку готовых вещей. Полную стоимость всё равно никто не заплатит, а время угробиться очень много.
А на скольких костях Вы корсет за 2 вечера шьёте? Может я что-то упускаю по технологии, но у меня на корсет на 30 - 40 костях уходит дней пять при условии что тело может явиться на примерку по первому требованию. На 9 - 15 костях да, шью за 1 - 2 дня. Может, у меня действительно пробел в образовании? 😳 Подскажите,пожалуйста, не сочтите за труд. 😃

я корсеты без примерок шью..))

пришла к выводу что суть корсета не в количестве костей а в качестве и толщине ткани из которого он сделан(мои работы есть в галерее недавно выкладывала обычно это 20-28 штук не больше) покупаю дизайнерскуй жесточайшую ткань или проклееваю шелк воротничковой или накладываю на корсетную основу..дело в конструкции, а не в костях)

могу сшит из а день просто у меня пупсик сынуля..поэтому я только когда он спит по два три часа шью)

Ага. А Вы прессом пользуетесь или утюгом? И ещё вопрос утяжки Ваши дамы обычно в каком размере изначально и на сколько хотят утягиваться?

думаю что вопрос не по теме напишу в личку 😃

Нда. 😳 Думаю не совсем по теме. Увлеклась. 😃 Но, может я и ошибаюсь, есть некоторая зависимость оборудование-методика-скорость-цена.

Девушки из Украины, в частности интересует Киев.. какие сейчас основные расценки на женскую одежду?


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания