Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

жалко стало парня 😳

Констанс

жалко стало парня 😳

Что за наезды запарили уже, мне тебя жалко...

И это вместо того, чтобы поблагодарить за информацию? 😈
Спасибо! 😂

Не дрейфь, Пятерочка! Будешь красивым, если захочешь. Делай так, как ТЕБЕ надо! 🌟 Но шить не советую вот так наугад. Подгонка лучше.

мне говорили что перешить пиджак плечи или длину (не помню точно), это все равно что заново сшить...

Я думаю, что каждый мастер согласится, что шить костюм из отреза ткани проще и легче, чем возится с переделкой, тем более с серьезной. Это не подгонка брюк по длине.

Готовый пиджак не подгоняют по ширине плеч.
По этой мерке как раз пиджак и выбирается. Переделке под покупателя подлежит , пожалуй, только длина рукава.

Девочки, а можно, я сразу спрошу: что означает "подгонка" как услуга, предлагаемая покупателям? Например, в магазинах "Калинка Стокманн" есть такая услуга как подгонка костюма. Что она в себя должна (или может) включать? Только изменение длины рукава и брючин, или не только?

Еще брюки ушивают. У мужчин часто верх низу не соответствует и низ подгоняют.

Тал, ясно, спасибо!

| Re: Сколько стоит сшить костюм на заказ?
Кумушка

А какой смысл переделывать плечи, если костюм должен в этом месте подходить?!. В нашей местности переделывают обычно длину (короче-длинее), ширина, как правило, подходит...

Ширину пояса брюк ещё изменяют. Средний шов задних половинок брюк - тоже подгоняют.

8 Марта

Леля, я оцениваю свою работу по затраченному времени.Села шить - записала во сколько начала и когда закончила,потом умножила на ту сумму,которую беру за час работы.

а если вы где-то ошиблись , или долго думали над каким-то замысловатым узлом? 😃 тоже считаете? я вот в таком случае это время не считаю..

Я тоже не считаю 😝

воооооотт:))) а то не совсем понятно написано:)
а как вы определяет, где действительно сложный элемент (который всплыл уже в процессе работы) , а где виновник ващ собственный мозг, который ушел погулять по какой-то причине...
мне все время сложно эту грань провести:(

Я сложный элемент вижу заранее,до шитья вещи,прорабатываю его в голове,иногда на кусочке ткани(если ну совсем что-то сложное),только после этого начинаю шить.
Переделки случаются,если,как Вы правильно написали"мозг ушел погулять" или глаз вместе с мозгом ушел погулять. Тут уж могу распарывать до посинения,пока не получу того,что хочу.
А грань действительно сложно провести, как пойдет... 😏


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания