Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

забыла написать, за штаны я еще летом заплатила 😃 , только вот после юбки не уверенна ни в чем, но вообще она очень хорошо шьет, просто я цен совсем не знаю, как то все работа, работа, а в магазинах такое висит, и цены не ниже!
lulu66 -я бы к вам пошла в клиентки, так быстро! 😃

Ну на счет цены....конечно это ее дело сколько она за пошив берет....тем более если есть клиенты.......я ,например, тоже бы не отказалась брать за свою работу подороже, тем более что я профессионал с большим стажем...но совесть не позволяет...я еще не давно 1200 брала за пиджак на подкладке..........правда и теперь не намного дороже..... 🙄 У меня "море" клиентов, но как-то не хочется терять ни одного из-за повышеня цен на пошив......И я если честно, то не могу понять как за самую простую юбку берут 1000, 2000....ну там делать же нечего.....2 часа работы...

Да... как-то очень странно... заплатили еще летом, а вот работа не сделана 🤖
Я если берусь - то юбку и брюки за 1 день делаю, дубленку за 4 дня шила (правда у меня всего 5 клиенток, и других я не беру - все таки у меня есть другая работа 🙄 )....
Но я берусь только тогда, когда точно знаю, что время на пошив есть 😃 , в противном случае все лежит у клиенток и ждет моего свободногго времени 😃
А деньги брать за невыполненную работу - я вообще считаю плохой приметой - лично я при таком раскладе запросто могу запороть вещь 🙄
И цены у вас в городке.... кусучие 🤖

malishka

забыла написать, за штаны я еще летом заплатила 😃 , только вот после юбки не уверенна ни в чем, но вообще она очень хорошо шьет, просто я цен совсем не знаю, как то все работа, работа, а в магазинах такое висит, и цены не ниже!
lulu66 -я бы к вам пошла в клиентки, так быстро! 😃

Мalishka, а Вы не пробывали ей напомнить о брюках 🤖 .
А юбку... 🙄 если бы мне шили я бы отнесла на доработку. И если бы я шила, то восприняла бы в порядке вещей такую ситуацию.
Мalishka, вместо того что бы мучиться поговорите с портнихой ( Не буду повторять, то что сказала Deo 😃 . И если у неё хорошая репутация, вряд-ли человек станет ею рисковать.
А что касается стоимости. Всё познаётся в сравнении с уровнем цен в Вашем городе.
Для Москвы стоимость нормальная.( И дело тут не в жадности и не в совести 😈 )

да как то не удобно, не знаю, 😳 сказать, что плохо, попробую отгладить как нибудь, спасибо девочки, желаю вам хороших клиентов, и хорошего настроения 😃
если не получится, пойду, попробую попросить!

Девочки, а мне портниха жакет на подкладке за 380 рублей сшила.... Просто не умею я шить жакеты. А то бы сама...
Я вот лично за такую цену юбку бы точно не сшила...

Ну за 380 - это перебор..хотя...это смотря в каком регионе вы живете.......
Да, и вот я тоже сейчас подумала, ну что вы мучаетесь и нам вопросы задаете.....не надо стесняться..позвоните своей портнихе и попросите ее еще раз на вас посмотреть в юбке......скажите, что как-то не очень сидить она на вас.........уважающая себя портниха ни когода не возьмет денег за переделку,если она произошла по ее вине...вот если бы вы захотели например юбку покороче сделать, то это уже ваши проблемы и за это надо заплатить, почему объянять не буду, думаю все сами догадаются..

Мама дорогая!!! Вот это цены! Девчонки, да у нас на пошив такие цены-обхохочешся. юбка-годе 6-ти клинка 400, 450 если на подкладе; блузка от 450 (с коротким рукавом) и выше, но не намного, жакет б/п 550-700, на подкладе 800-850 и т.д. многие портные шьют и того дешевле. Они ориентируются на цены нашего ателье, а там цены как во времена Горбачева-юбка от 180р(честно) и до 250-270 (какая-нибудь расфасонистая), брюки 200р (мужские) и все в том же духе. Цены боятся подымать, мол народ итак не идет. А народ туда не идет просто по тому, что шью через ж... Недавно звонила подруге во Владивосток, она тоже шьет, разговорились, расказывает сшила жакет на подкладе из иск.замши взяла 2100. По таким ценам конечно есть стимул шить, а тут... отстой. Хотя если брать зарплаты, я бы не сказала, что у нас люди плохо зарабатывают, просто привыкли к таким ценам видимо.Хоть здесь можно порадоватся за портних, что получают нормальные деньги за свой труд. Удачи вам девчонки в нашем нелегком труде!!!

А мне вот кажется, брать 1000 р. за пошив юбки - это мало.
При средней москоской зарплате 20 000 р. получается, что в день надо шить по юбке. Как-то напряжно, проще 7 часов на работе отсидеть, чем шить на заказ...

прямую юбку на подкладке в отшив можно за 3 часа,т.ч.за день можо ,штуки 3 или 4 если просто ради денег без души и фантазии.

Конечно можно..были бы клиенты 😂

Венера_1

Мама дорогая!!! Вот это цены! Девчонки, да у нас на пошив такие цены-обхохочешся. юбка-годе 6-ти клинка 400, 450 если на подкладе; блузка от 450 (с коротким рукавом) и выше, но не намного, жакет б/п 550-700, на подкладе 800-850 и т.д. многие портные шьют и того дешевле.

🤗

Я шьюсь у портнихи - она берет 300 за юбку, брюки, жакет на подкладке из вельвета сшила за 450. А 1200 это просто фантастические цены, за цену , в которую вам обошлась юбка Malishka, можно было бы в модном магазине купить себе отличную юбку (например в Promod).

Неужели сшитая (хорошо сшитая) вещь на заказ должна стоить дешевле модной поточной марки , при том сомнительного качества и сырья.

Тал

Неужели сшитая (хорошо сшитая) вещь на заказ должна стоить дешевле модной поточной марки , при том сомнительного качества и сырья.

Да действительно! Ведь не каждая вещь купленная в магазине может сравнится по качеству с вещью отшитой хорошей портнихой. Плюс ко всему, если взять во внимание, что часто купленную вещь все равно приходится подгонять или что-то переделывать. Свой труд однозначно нужно ценить.А на счет модной поточной марки это точно - как насмотришся телик, что после с трудом верится, что эта вещь сшита не где нибудь в подворотне.

| Re: Сколько стоит пошив юбки на заказ?
malishka

и сидит она криво что ли, как то верх скошен,если низ выровнять, должна ли я доплачивать за переделку?

Малышка, возможно то о чем Вы говорите вовсе и не брак. Если выровнять низ юбки, то талия далеко не у всех горизонтальная, нет фигур вообще таких, что бы талия была и сбоку и спереди и по спинке ровной и горизонтальной . Возможно, что именно для Вас именно такое (чуть больше стандартного) углубление по талии спереди необходимо было для того, что бы когда Вы стоите, низ юбки как раз был ровным. Это КОНСТРУИРОВАНИЕ для индивидуальной фигуры. Я говорю об особенностях фигуры человека.

А по поводу цены, могу сказать следующее. Милые девушки, ПРИВЫКАЙТЕ оплачивать эксклюзив и ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ пошив, даже если он не дизайнерский, а домашний. Вы же хотите быть красивыми и неповторимыми. Партнихи стараются для ВАС это делать. Многие партнихи учатся и повышают свою квалификацию, покупают для вас журналы, тратят время на выбор модели именно для вас, трафик инетовский для поиска модели для вас же, а все это стОит денег, не так ли? Так же партниха строит выкройки, делает моделирование (а для этого учиться нужно было, денбшки платить за это тоже нужно было и не малые), следовательно выполняет работу закройщика. Шьет, а это уже работа партнихи. Придумывает модель - это работа дизайнера. За индивидуальный подход нужно платить и достаточно прилично. Так же оборудование, эллектричество и т.п. имеет свою стоимость, и очень высокую. Так что делайте выводы и цените и любите не только себя, но и тех, кто делает вас красавицами.


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания