Сколько брать за работу? (индивидуальный пошив)
    Все картинки темы
Список форумов -> Мода и стиль -> Малый бизнес в индустрии моды
Все картинки темы

Всё, девочки, ещё раз извиняюсь за оффтоп про тряпочки и тихо уползаю в кусты. 😂 😳

PrettyLady

Таисия, ясно, спасибо большое! Значит, просто выброшу, и не буду нитки на мусор переводить.

Оставьте на макеты, мало ли что пробное придется кроить, а у сорочек полотно целое, не изрезанное. А строчки конечно лучше отрабатывать на той ткани, из которой шьёте.

dd, изначально как раз и думала о макетах, потом надеялась хотя бы потренироваться на этих кусках, теперь снова вернулась к идее пробников. Вы правы, куски там очень большие, я просто срезала все швы, и получились довольно большие полотнища.

PrettyLady

dd получились довольно большие полотнища.

Я так срезала голенища сапог и сумки шила 😃

dd, я тоже! 😂

расскажу как складывается цена в ателье по ремонту одежды. аренда плюс налоги ( вмененка по количеству человек ( у нас 4), социальные налоги), коммунальные платежи, бухгалтерское обслуживание, бланки строгой отчетности и расходные материалы. плюс к этому при расчете на 15 рабочих дней по 10 часов закладывается желаемая зарплата, в данном случае 20 000 руб на чел,( 4 чел). вся сумма делится на количество рабочих часов в месяц и в итоге получена стоимость нормочаса. это 400 руб. а потом выясняется опытным путем сколько времени занимает та или иная операция. подшив брюк получился от 200 до 250 руб. вставка молнии столько же. может это и дорого, но по указанию губернатора з/п в городе к концу 2007 года должна составить 21 000. руб. и с нее платится подоходный налог 13 %. вот и вся арифметика. может кому и пригодиться.

Iskra

Прошу высказаться всех, кто имеет что сказать на эту тему!

Я имею много что сказать на эту тему 😃

Iskra

Кто ответит мне на вопрос: какая у меня должна быть зарплата? Я тогда просчитаю и свой рабочий час, и решу - а стоит ли мне биться за открытие ателье, например.

А если я вам напишу, что зарплата у вас должна быть 200 долларов - вы что, удовлетворитесь этим и начнете рассчитывать свой рабочий час?
Зарплата есть денежное выражение рабочей силы. Иначе говоря - ваша зарплата это цена вашего умения, опыта, способностей и т.д., вы продаете свою рабочую силу, ее цена есть ваша зарплата.
Не знаете как оценить свою рабочую силу, то есть зарплату? Пойдите по-простому, посчитайте "от противного" - сколько нужно денег на жизнь. Но не по принципу "на еду в неделю я трачу 100 гривен", а посчитайте на год, глобально, с учетом сезонных трат на отпуск, обувь на зиму, тетрадки к школе, дни рожденья и т.п. Сравните свою расчетную желаемую и реальную зарплату, будьте готовы к сюрпризам 😃

Iskra

Мы зачастую вместе с клиентом покупаем ткань(это время, которое нагоняем бессонными ночами)
Мы работаем по 18часов в сутки. И,дай бог иметь хотя бы четыре выходных в месяц! Или у многих по другому?
Получается 460-468 часов в месяц

Iskra, это непрофессионально. Покупка ткани с клиентом - отдельно оплачиваемая услуга. Работа по 460-468 часов в месяц... ну поделите получившуюся зарплату на эти часы, умножьте на 168 (8-часовой рабочий день, 21 рабочий день в месяц) - за такую зарплату вы куда-нибудь работать пойдете? Если пойдете - значит не все так плохо. Только учитывайте тогда возможные затраты на медицину, восстанавливать здоровье нынче очень дорого.

Iskra

И многие шьют отлично. Да, над нами не стоит хозяин ателье, а мы шьем, когда работницы ателье в рабочее время пьют чаек(только не говорите мне, что такого не бывает)

Не поняла этого пассажа, если честно. Шьют отлично, но это не приносит достойный доход? Ну - или не шить, или работать над организацией процесса. Или смириться - жить ради любимого, пусть и недоходного занятия.
А по поводу открытия ателье... Вы сейчас спрашиваете какая у вас должна быть зарплата, хотя уж зарплату себе желаемую прикинуть - проще простого. А в ателье вам шить, скорее всего не получится, надо будет финансовые потоки регулировать, там еще хуже, чем себе зарплату посчитать.

скажите, плизз, сколько взять за пошив х/б сумок 55х60 в кол-ве 6 шт.
спасибо.

gagalla

скажите, плизз, сколько взять за пошив х/б сумок 55х60 в кол-ве 6 шт.
спасибо.

не хочется повторяться, но цена очень сильно зависит от региона, где была выполнена такая работа, и кому продается, то бишь платежеспособности клиента...

Iskra хочу Вам сказать что 4 выходных это роскошь бывает и 2 и то хорошо.И непонятно где это в ателье платят работникам 400 руб в час,я бы пошла.Как то я пыталась подрабатывать в ателье,то есть хозяйка мне звонила и я приходила за заказом,а шила дома на своей машине +электричество.А платили мне столько же сколько и швеям в ателье.и поверьте мне во сколько бы я не приходила за заказом или же приносила готовое девочки швеи их там трое было всегда пили чай.

Iskra извиняюсь все что после первой фразы к Вам неотноситься это я другой осинке писала.

если вы внимательно читали, то 400 руб в час это выручка, швея получает 30-40%, 400 руб должны покрыть накладные расходы и желаемую з/п в 20 000. а насчет чая, при отсутствии обеденного перерыва, то это святое. а то 10 часов не протянешь. в этой раскладке примерно половина занимает накладные расходы. и не включена стоимость оборудования. а чтоб дома завала нее было, поднимите цены. мне пришлось вернуть пакет ткани когда клиентка приехавшая на новом джипе сказала что платье за 2000 и блузу за 1000 ей дорого, давай все это за полторы. лучше меньше, да чтоб твой труд ценили.

хорошо поднимать расценки если клиенты на джипах приезжают.А если твои клиенты такие же как и ты с детьми,которым и детям надо что то подшить и себе ушить и при этом не вылезти за рамки семейного бюджета. Да и бабушек соседок полно которые приходят к тебе зановесочку подшить. если работа занимает 10 мин я и беру не больше 50 руб.так они еще умудряються то конфетки детям всучить то яблочки с дачи.

я между прочим тоже с ребенком и беременная, а клиенты наработались годами . кстати первых клиентов взяла в ателье. проще всего сказать что кому-то легче и ждать манны с небес. разговор в теме не об этом. я писала не про свои цены а про цены в ателье и из чего они складываются. со мной работает и мать троих детей и мать одиночка, но качество работы такое, что к ним тоже на джипах ездят.

Iskra, вы писали:"Я уже где-то в темах читала, что зарплата в 20000рублей - средняя...."
Какая у вас средняя з/п по городу? Вы же не сравневайте Москву с Алчевском 😈


 
 
 

 
Авторы
Теги
Упоминания